top banner

На международном питчинге AFM представили российский проект

Автор: Артур Чачелов

11 ноября 2015

Партнером мероприятия выступило «Роскино»

Масштабный международный питчинг проектов состоялся на AFM 7 ноября. На суд именитых профессионалов индустрии было представлено 13 работ, среди которых была и одна российская. Выступления комментировали модератор конференции, основатель консалтинговой компании и профессионального блога GoodInRoom Стефани Палмер (Stephanie Palmer), спикеры – президент по международному производству и закупкам Exclusive Media Group Тобин Армбруст (Tobin Armbrust) и один из влиятельных независимых продюсеров Голливуда Кассиан Элвис (Cassian Elwes). Главная награда питчинга – платиновая ежегодная аккредитация на AFM стоимостью $14 000 – досталась фильму LANDERS.

Российским проектом, отобранным «Роскино» для представления нашей страны, стала лента IMAGINE продюсерской компании Silk Road Media. Картина расскажет об историческом запуске в 1992 году российской космической ракеты, капсула которой приводнилась в акватории Сиэтла с подарками для американцев ко Дню Благодарения. Это знаковое событие символизировало конец холодной войны. Проект на питчинге представляли продюсеры Сергей Халков и Марина Ратина. По их словам, теперь участвовать в совместной работе над картиной выразили желание несколько крупных компаний из США и Китая. Проект предстоит серьезно доработать в соответствии с американскими стандартами. В настоящий момент ведутся переговоры по привлечению актеров и режиссера. В качестве постановщика американская сторона предлагает Кэтрин Бигелоу.

Продюсерская компания Silk Road Media является производственным департаментом Евразийской академии телевидения и радио. В сентябре 2015 года в рамках культурного форума «Шелковый путь» с китайской делегацией было подписано соглашение о совместном производстве художественных фильмов. За короткий срок был собран пакет проектов, рассчитанных на совместное производство России, Китая и Казахстана.

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
На фестивале «Новое движение» состоялся Кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Сидни Суини запустила производственную компанию
Подробнее

Новости по теме

В десяти городах Сербии пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Международный фестиваль китайского кино пройдет в трех городах России
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
Фестиваль российского кино состоится в Сингапуре
Подробнее