top banner

CinemaCon – 2018: презентация Lionsgate

Автор: Артур Чачелов

27 апреля 2018

«Робин Гуд» и все-все-все

Презентация крупнейшей независимой кинокомпании и кинопрокатчика Голливуда по традиции закрывала CinemaCon. Мероприятие вел глава отдела дистрибуции Lionsgate Дэвид Шпиц. Он заверил представителей кинотеатров, что, несмотря на все слухи о предполагаемых слияниях и поглощениях, циркулирующих вокруг имени компании, а также новостей последнего времени, Lionsgate остается верной только одному принципу: снимать и показывать кино, которому место на больших экранах. 

Самым важным проектом компании, на который она, очевидно, делает самую большую ставку в этом году, является экшн РОБИН ГУД: НАЧАЛО (прокатчик в России – «Централ Партнершип»). Представлять его на CinemaCon приехали актеры Джейми Фокс и Тэрон Эджертон. Они повеселили собравшихся непринужденной беседой и острыми шутками, а затем показали первый трейлер картины (практически тот же, что видели гости презентации ЦПШ на 105-м Кинорынке в Москве).  

Аналогичная ситуация была и с материалами проектов ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ КИНУЛ и ПРОСТАЯ ПРОСЬБА. Обе картины в пакете ЦПШ и по обеим были показаны ролики, представленные ранее на нашем Кинорынке, но с одной лишь разницей – на CinemaCon показ предваряло выступление звезд проектов. В случае ШПИОНА... это были Мила Кунис и Кейт МакКиннон, в случае ПРОСТОЙ ПРОСЬБЫ – Анна Кендрик, Блейк Лайвли и режиссер Пол Фиг. С последним случился некоторый конфуз: как и большинство фильмов презентации, ПРОСТУЮ ПРОСЬБУ представляли шутками и прибаутками. И сделали это зря, потому что в некоторых американских изданиях проект восприняли как черную комедию, хотя на деле он является серьезным триллером в стиле ИСЧЕЗНУВШЕЙ.

Кроме того, на презентации обратили особое внимание на фантастический триллер с Джеймсом Франко KIN и триллер с Джерардом Батлером ОХОТНИК-УБИЙЦА (прокатчик в России – Megogo Distribution).

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
Россия стала четвертым по спросу рынком для французского кино в 2025 году
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее

Новости по теме

Продолжение «Страстей Христовых» разделят на два фильма
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Blumhouse финализировала сделку по покупке прав на «Пилу»
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Disney
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее