top banner

CinemaCon – 2018: презентация Lionsgate

Автор: Артур Чачелов

27 апреля 2018

«Робин Гуд» и все-все-все

Презентация крупнейшей независимой кинокомпании и кинопрокатчика Голливуда по традиции закрывала CinemaCon. Мероприятие вел глава отдела дистрибуции Lionsgate Дэвид Шпиц. Он заверил представителей кинотеатров, что, несмотря на все слухи о предполагаемых слияниях и поглощениях, циркулирующих вокруг имени компании, а также новостей последнего времени, Lionsgate остается верной только одному принципу: снимать и показывать кино, которому место на больших экранах. 

Самым важным проектом компании, на который она, очевидно, делает самую большую ставку в этом году, является экшн РОБИН ГУД: НАЧАЛО (прокатчик в России – «Централ Партнершип»). Представлять его на CinemaCon приехали актеры Джейми Фокс и Тэрон Эджертон. Они повеселили собравшихся непринужденной беседой и острыми шутками, а затем показали первый трейлер картины (практически тот же, что видели гости презентации ЦПШ на 105-м Кинорынке в Москве).  

Аналогичная ситуация была и с материалами проектов ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ КИНУЛ и ПРОСТАЯ ПРОСЬБА. Обе картины в пакете ЦПШ и по обеим были показаны ролики, представленные ранее на нашем Кинорынке, но с одной лишь разницей – на CinemaCon показ предваряло выступление звезд проектов. В случае ШПИОНА... это были Мила Кунис и Кейт МакКиннон, в случае ПРОСТОЙ ПРОСЬБЫ – Анна Кендрик, Блейк Лайвли и режиссер Пол Фиг. С последним случился некоторый конфуз: как и большинство фильмов презентации, ПРОСТУЮ ПРОСЬБУ представляли шутками и прибаутками. И сделали это зря, потому что в некоторых американских изданиях проект восприняли как черную комедию, хотя на деле он является серьезным триллером в стиле ИСЧЕЗНУВШЕЙ.

Кроме того, на презентации обратили особое внимание на фантастический триллер с Джеймсом Франко KIN и триллер с Джерардом Батлером ОХОТНИК-УБИЙЦА (прокатчик в России – Megogo Distribution).

Самое читаемое

Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Официальная касса России: Маша высокого полета
Подробнее

Новости по теме

Продолжение «Страстей Христовых» разделят на два фильма
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Blumhouse финализировала сделку по покупке прав на «Пилу»
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Disney
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее