top banner

CinemaCon – 2018: презентация Sony Pictures

Автор: Артур Чачелов

24 апреля 2018

Компания пообещала самый мощный пакет за последние 10 лет

В США открылся CinemaCon – важный индустриальный конвент, чем-то напоминающий наши Кинорынки. Здесь представители индустрии обсуждают важнейшие вопросы функционирования отрасли, смотрят свежее кино и знакомятся с презентациями голливудских кинокомпаний. В этом году открывать CinemaCon выпало Sony Pictures. Компания продолжительное время пребывает в кризисе, но старается выбраться из него, активно вкладываясь в контент. Глава студии Том Ротман заявил со сцены, что перед его компанией стоит основная глобальная задача – оторвать зрителей от телевизоров и диванов и заставить их пойти в кино. Ротман уверен, что у Sony это получится, ведь впереди у нее самый сильный пакет проектов за последние десять лет.  

Одним из путей достижения цели в Sony посчитали политику так называемого «разнообразия». Она включает в себя особый подход к репертуару. Студия намерена запускать в производство проекты, рассчитанные на различные узкие группы зрителей, выделенные по цвету кожи и происхождению, вероисповеданию и сексуальным ориентациям. Такие проекты недороги в производстве, однако, как показывает практика, в США они могут приносить значительную прибыль.

Впрочем, не забывают в Sony и о более массовой продукции, способной выстрелить не только на американском рынке, но и в остальном мире. Поэтому началась презентация с веселого представления проекта ХОЛМС И ВАТСОН, главные роли в котором сыграли Уилл Феррелл и Джон Си Райли. Актеры приехали лично, и Уилл Феррелл по такому случаю даже спел на сцене песню Селин Дион. Гостям презентации представили видеоматериалы проекта, которые характеризовали картину как забавную пародию на классическую версию приключений знаменитого британского детектива. 

Самой важной и неожиданной частью презентации Sony стал блок, посвященный проекту ОДНАЖДЫ В ГОЛЛИВУДЕ (Once Upon a Time in Hollywood), представлять который на сцену CinemaCon вышли режиссер Квентин Тарантино и исполнитель одной из ролей Леонардо Ди Каприо. Картину еще не начали снимать, показать по ней было нечего, а потому важная информация по ней пока прозвучала лишь из уст самого Тарантино. Он рассказал, что намерен передать на экране бунтарский дух 1969 года – особой эры Голливуда и Америки в целом, а потому по стилю это кино будет ближе к КРИМИНАЛЬНОМУ ЧТИВУ, чем к последним работам режиссера. В проекте точно будут Брэд Питт, Пол Ньюман и Роберт Редфорд, а вот Марго Робби заявлена не была.

Мэттью МакКонахи и продюсер Джефф Робинов представили новый трейлер проекта WHITE BOY RICK и вкратце рассказали о съемках и исполнителе главной роли. Роликами были представлены проекты МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 3: МОРЕ ЗОВЕТ, MISS BALA и УЖАСТИКИ 2 (в оригинале он теперь называется Goosebumps: Haunted Halloween). Также на презентации представили новый трейлер ВЕНОМА (представители российских кинотеатров, кажется, могли видеть его на нашем Кинорынке перед показом ЧЕРНОВИКА). Большое внимание было уделено проектам ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ и ЛОВКАЧ (Superfly). Последний является ремейком одноименного жесткого боевика из 70-х.

Том Ротман также представил новый трейлер ВЕЛИКОГО УРАВНИТЕЛЯ 2, отметив, что проект стал первым сиквелом сольного фильма Дензела Вашингтона за всю его карьеру. Не забыли упомянуть и о проекте ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ЗАСТРЯЛА В ПАУТИНЕ (Girl In The Spider’s Web) – перезапуске франшизы по книгам Стига Ларссона, заявив что новая Лисбет Саландер в исполнении Клер Фой, даст прикурить даже Чудо-женщине. Кроме того, глава студии сообщил о запуске новых продолжений: сиквела ДЖУМАНДЖИ и четвертой части ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ.

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Эдгард Запашный спродюсирует байопик о Юрии Куклачеве
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту уникальной авторской анимации
Подробнее
Новый фильм Дэнни Бойла откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на первом месте
Подробнее

Новости по теме

CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Сидни Суини запустила производственную компанию
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее