top banner

Comic-Con 2015: Три проекта Legendary Pictures

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2015

«Warcraft», «Багровый пик» и «Крампус»

На Comic-Con в этом году Legendary Pictures фактически отдувается и за себя, и за Universal. Последняя, напомним, решила не участвовать в работе форума самостоятельно. Потому презентацию Legendary, которая должна была охватить три крупных релиза студии, ждали с особым интересом. Первым фанатам представили проект WARCRAFT – экранизацию одноименной компьютерной игры, работа над которой ведется уже несколько лет. На Comic-Con фильм представляли уже два раза и нынешний стал последним перед выходом картины в прокат. Он назчен на июнь 2016 года. Ленту представлял режиссер Данкан Джонсон, который сразу же уточнил, что его проект не будет «очередным фильмом про борьбу добра со злом». WARCRAFT, в основе которого история противостояния людей и орков, расскажет о двух героях, чьи пути пересекутся в битве за справедливость. На презентации показали несколько футаджей с преставлениями главых героев, но никакого полноценного трейлера у фильма пока нет.

Фильм ужасов БАГРОВЫЙ ПИК выходит в прокат уже в октябре. Представлять ленту на Comic-Con приехал весь ее актерский состав во главе с режиссером Гильермо Дель Торо. Свой проект он охарактеризовал как готический роман о сильной женщине, выбирающей свою судьбу. Актер Том Хидллстон рассказал, что режиссер подходил к работе очень тщательно. Он даже написал для каждого из основных персонажей 10-страничную биографию, в которой рассказал о всех этапах становления их личностей. На презентации показали футадж, который представлял из себя расширенные эпизоды из основного трейлера и содержал несколько спойлеров. Впрочем, тот же Хидллстон пообещал, что в последние 45 минут фильма в сюжете будет столько твистов, что о спойлерах в трейлере никто не вспомнит.

Последним на презентации представили рождественский семейный ужастик КРАМПУС. В США лента выходит в ноябре, а в России станет участником новогодней битвы. Лента рассказывает о герое немецкого фольклора, эдаком антиподе Санта Клауса, демоне, который преследует семью, где дети плохо себя вели весь год. Показанный трейлер оказался и смешным, и страшным одновременно. Кино должно стать семейным аналогом ПОЛТЕГРЕЙСТА, но не таким радикальным и беспросветным. Частично это комедия, однако из-за монстров, которых студия Питера Джексона Weta Digital сделала похожими на монстров из ужастиков 80-х годов, ее нельзя будет показывать маленьким детям.        

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
МКиФ «Российский кинобизнес» открыл аккредитацию и прием заявок на питч-сессию #Поиск
Подробнее

Новости по теме

На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Paramount может заняться мировым прокатом фильмов Legendary
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее