top banner

Comic-Con 2015: Три проекта Legendary Pictures

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2015

«Warcraft», «Багровый пик» и «Крампус»

На Comic-Con в этом году Legendary Pictures фактически отдувается и за себя, и за Universal. Последняя, напомним, решила не участвовать в работе форума самостоятельно. Потому презентацию Legendary, которая должна была охватить три крупных релиза студии, ждали с особым интересом. Первым фанатам представили проект WARCRAFT – экранизацию одноименной компьютерной игры, работа над которой ведется уже несколько лет. На Comic-Con фильм представляли уже два раза и нынешний стал последним перед выходом картины в прокат. Он назчен на июнь 2016 года. Ленту представлял режиссер Данкан Джонсон, который сразу же уточнил, что его проект не будет «очередным фильмом про борьбу добра со злом». WARCRAFT, в основе которого история противостояния людей и орков, расскажет о двух героях, чьи пути пересекутся в битве за справедливость. На презентации показали несколько футаджей с преставлениями главых героев, но никакого полноценного трейлера у фильма пока нет.

Фильм ужасов БАГРОВЫЙ ПИК выходит в прокат уже в октябре. Представлять ленту на Comic-Con приехал весь ее актерский состав во главе с режиссером Гильермо Дель Торо. Свой проект он охарактеризовал как готический роман о сильной женщине, выбирающей свою судьбу. Актер Том Хидллстон рассказал, что режиссер подходил к работе очень тщательно. Он даже написал для каждого из основных персонажей 10-страничную биографию, в которой рассказал о всех этапах становления их личностей. На презентации показали футадж, который представлял из себя расширенные эпизоды из основного трейлера и содержал несколько спойлеров. Впрочем, тот же Хидллстон пообещал, что в последние 45 минут фильма в сюжете будет столько твистов, что о спойлерах в трейлере никто не вспомнит.

Последним на презентации представили рождественский семейный ужастик КРАМПУС. В США лента выходит в ноябре, а в России станет участником новогодней битвы. Лента рассказывает о герое немецкого фольклора, эдаком антиподе Санта Клауса, демоне, который преследует семью, где дети плохо себя вели весь год. Показанный трейлер оказался и смешным, и страшным одновременно. Кино должно стать семейным аналогом ПОЛТЕГРЕЙСТА, но не таким радикальным и беспросветным. Частично это комедия, однако из-за монстров, которых студия Питера Джексона Weta Digital сделала похожими на монстров из ужастиков 80-х годов, ее нельзя будет показывать маленьким детям.        

Самое читаемое

Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
«МТС Медиа» начнет работу под новым брендом «ON Медиа»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Скарлетт Йоханссон сыграет в перезагрузке «Изгоняющего дьявола»
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Официальная касса России: Маша высокого полета
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 ноября
Подробнее

Новости по теме

Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Paramount может заняться мировым прокатом фильмов Legendary
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего
Подробнее