top banner

Comic-Con 2015: Screen Gems, предубеждения и зомби

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2015

Дочерняя студия Sony представила два проекта о ходячих мертвецах

В этом году компания Sony своей презентации на Comic-Con не имеет. Зато ее жанровое подразделение Screen Gems от участие в кинофоруме не отказалось. Компания представила два необычных и весьма специфичных проекта, объединенных одной темой – темой восставших из мертвых. И, если в фильме ПАЦИЕНТ ЗЕРО она будет представлена в своем, так сказать, классическом варианте (в стиле фильма 28 ДНЕЙ СПУСТЯ, как охарактеризовали его создатели), то лента ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ выглядит крайне необычно. Неудивительно, что фильм пока не получил даты релиза в России, хотя правообладатель у него, как можно предположить, уже есть.

Фильму ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ и была посвящена основная часть презентации Screen Gems. Проект является экранизацией одноименного романа Сета Грэм-Смита, который переработал классический роман Джейн Остин, оставив в нём 85% оригинального текста и добавив в оставшие 15% историю о появлении зомби, с которыми главные героини теперь вынуждены бороться. Смелая задумка давно привлекала кинематографистов, но закончить картину смогли только сейчас, спустя несколько лет поле начала работы. На Comic-Con показали первый полноценный трейлер будущей картины, но в Сеть, к сожалению, его пока не выложили. Присутствующие описывают его как трейлер к классической картине о викторианской эпохе, которая в какой-то момент превращается в кровавую баню. 

Также на презентации дебютировал трейлер картины ПАЦИЕНТ ЗЕРО, которая также пока не имеет даты российского релиза. Впрочем, с этой историей про смертоносный вирус, превращающий людей в зомби, у прокатчиков в нашей стране должно быть меньше проблем, чем с предыдущим проектом. 

Самое читаемое

ТНТ готовит переосмысление «Мастера и Маргариты» в качестве следующего новогоднего фильма
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
СТС рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
НТВ рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
КИОН рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и все-все-все…: прогноз предстоящей «новогодней битвы»
Подробнее
Крис Эванс возвращается в Marvel
Подробнее
Короткометражный фильм Александра Молочникова попал в шорт-лист премии «Оскар»
Подробнее
Анимационная лента Константина Бронзита попала в шорт-лист премии «Оскар»
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на участие в Национальной премии интернет-контента
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги 2025 года
Подробнее
Джеймс Кэмерон уже разрабатывает нового «Терминатора»
Подробнее
Warner Bros. откажется от нового предложения Paramount в пользу Netflix
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее
YouTube приобрел права на трансляцию премии «Оскар»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Елки 12» вырвались вперед
Подробнее
«Comic Con Игромир», день 2: фоторепортаж
Подробнее
Официальная касса России: успешные приключения Шурика
Подробнее

Новости по теме

На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее