top banner

Comic-Con 2015: Screen Gems, предубеждения и зомби

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2015

Дочерняя студия Sony представила два проекта о ходячих мертвецах

В этом году компания Sony своей презентации на Comic-Con не имеет. Зато ее жанровое подразделение Screen Gems от участие в кинофоруме не отказалось. Компания представила два необычных и весьма специфичных проекта, объединенных одной темой – темой восставших из мертвых. И, если в фильме ПАЦИЕНТ ЗЕРО она будет представлена в своем, так сказать, классическом варианте (в стиле фильма 28 ДНЕЙ СПУСТЯ, как охарактеризовали его создатели), то лента ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ выглядит крайне необычно. Неудивительно, что фильм пока не получил даты релиза в России, хотя правообладатель у него, как можно предположить, уже есть.

Фильму ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ и была посвящена основная часть презентации Screen Gems. Проект является экранизацией одноименного романа Сета Грэм-Смита, который переработал классический роман Джейн Остин, оставив в нём 85% оригинального текста и добавив в оставшие 15% историю о появлении зомби, с которыми главные героини теперь вынуждены бороться. Смелая задумка давно привлекала кинематографистов, но закончить картину смогли только сейчас, спустя несколько лет поле начала работы. На Comic-Con показали первый полноценный трейлер будущей картины, но в Сеть, к сожалению, его пока не выложили. Присутствующие описывают его как трейлер к классической картине о викторианской эпохе, которая в какой-то момент превращается в кровавую баню. 

Также на презентации дебютировал трейлер картины ПАЦИЕНТ ЗЕРО, которая также пока не имеет даты российского релиза. Впрочем, с этой историей про смертоносный вирус, превращающий людей в зомби, у прокатчиков в нашей стране должно быть меньше проблем, чем с предыдущим проектом. 

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Ролик «Алисы в Cтране чудес» победил на Golden Trailer Awards
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее

Новости по теме

На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее