top banner

Comic-Con 2015: Screen Gems, предубеждения и зомби

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2015

Дочерняя студия Sony представила два проекта о ходячих мертвецах

В этом году компания Sony своей презентации на Comic-Con не имеет. Зато ее жанровое подразделение Screen Gems от участие в кинофоруме не отказалось. Компания представила два необычных и весьма специфичных проекта, объединенных одной темой – темой восставших из мертвых. И, если в фильме ПАЦИЕНТ ЗЕРО она будет представлена в своем, так сказать, классическом варианте (в стиле фильма 28 ДНЕЙ СПУСТЯ, как охарактеризовали его создатели), то лента ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ выглядит крайне необычно. Неудивительно, что фильм пока не получил даты релиза в России, хотя правообладатель у него, как можно предположить, уже есть.

Фильму ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ и была посвящена основная часть презентации Screen Gems. Проект является экранизацией одноименного романа Сета Грэм-Смита, который переработал классический роман Джейн Остин, оставив в нём 85% оригинального текста и добавив в оставшие 15% историю о появлении зомби, с которыми главные героини теперь вынуждены бороться. Смелая задумка давно привлекала кинематографистов, но закончить картину смогли только сейчас, спустя несколько лет поле начала работы. На Comic-Con показали первый полноценный трейлер будущей картины, но в Сеть, к сожалению, его пока не выложили. Присутствующие описывают его как трейлер к классической картине о викторианской эпохе, которая в какой-то момент превращается в кровавую баню. 

Также на презентации дебютировал трейлер картины ПАЦИЕНТ ЗЕРО, которая также пока не имеет даты российского релиза. Впрочем, с этой историей про смертоносный вирус, превращающий людей в зомби, у прокатчиков в нашей стране должно быть меньше проблем, чем с предыдущим проектом. 

Самое читаемое

Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее

Новости по теме

На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
«Яндекс» стал новым владельцем товарных знаков «Игромир» и Comic Сon в России
Подробнее
Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее