top banner

Елена Шнеерсон покидает «Вольгу»

Автор: Артур Чачелов

9 июня 2020

Она работала в компании с 2017 года

Директор по кинотеатральной дистрибуции и маркетингу Елена Шнеерсон покидает кинокомпанию «Вольга». Она работала здесь с 2017 года.

«Покидая компанию, я хочу выразить огромную признательность Сергею Ершову, − говорит Елена Шнеерсон. − Он в свое время предложил мне возглавить не только департамент маркетинга, которыми я руководила более 25 лет, но и кинотеатральную дистрибуцию. Это было особенно завораживающе, потому что когда-то в течение 13-ти лет в зоне моей ответственности были репертуар и маркетинг кинотеатральных сетей. Более того, было очень интересно вновь вернуться в независимую компанию после семи лет работы в системе голливудской студии Universal. Несмотря на большой опыт в нашей индустрии и выпуск огромного количества знаковых релизов, почти три года, которые я проработала в компании «Вольга» были потрясающими − начиная с картины ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА 2 и заканчивая фильмом ДЖЕНТЛЬМЕНЫ. Я от всей души желаю кинокомпании и лично Сергею Ершову еще многих лет успешной работы в нашем столь сложном и непредсказуемом бизнесе».

«Я бесконечно благодарен Елене за то, что три года назад она поддержала мое желание трансформировать компанию, − комментирует президент кинокомпании «Вольга» Сергей Ершов. − Не было ни одной области операционной деятельности, в которую Елена не вовлеклась бы с присущей ей самоотверженностью. Ее студийный опыт, работа в кинотеатрах, а также понимание независимого рынка помогли адаптировать команду и вывести ее на качественно новый уровень работы».

Кинокомпания «Вольга» была создана в 2008 году. Основные направления деятельности − кинопрокат и теле- и видеодистрибуция на территории России, СНГ и Балтии. «Вольга» работает с ведущими мировыми кинопроизводственными и дистрибьюторскими компаниями, среди которых StudioCanal, Lionsgate, EuropaCorp, Gaumount, FilmNation, Pathe International, Kinology, Exclusive Media Group, TF1 и многие др. На сегодняшний день каталог «Вольги» содержит более 700 фильмов самых разных жанров.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее

Новости по теме

«Вольга» займется экранизацией бестселлера «Мой хулиган»
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее