top banner

Московская школа кино и Disney запускают киношколу для подростков

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2018

Проект Filmmaking Teens пройдет с 16 по 29 июля

Московская школа кино и компания Disney в России запускают совместный проект – киношколу для подростков Filmmaking Teens. В течение двух недель ее участники будут изучать основы кинопроизводства и пробовать себя в разных профессиональных ролях: от сценариста до монтажера. По итогам курса юные кинематографисты снимут собственный короткометражный фильм, который смогут увидеть все желающие на открытой презентации в Московской школе кино.

Осваивать навыки учащиеся программы Filmmaking Teens будут с 16 по 29 июля. Учиться придется под руководством профессионалов: куратора Юлии Сапоновой (режиссура) и преподавателей Виктории Фоминой (сценарное мастерство), Алексея Петрушевича (операторское искусство), Натальи Гуркиной (раскадровка и мастер-классы по мобильному кино), Виктории Сид (актерское мастерство), Анны Симакиной (звукорежиссура), а также Веры Михальченко (режиссура монтажа). 

Отрабатывать навыки монтажа студенты будут на реальном материале – нескольких сценах фильма ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, предоставленных специально для участников курса компанией Disney в России. А мастер-класс по пластическому гриму проведет российский художник пластических спецэффектов в кино Петр Горшенин, на счету которого работа над проектами НОЧНОЙ ДОЗОР, ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ, ВИЙ, ОРДА, ВЫСОЦКИЙ. СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ и другие.

Запуск Filmmaking Teens стал продолжением сотрудничества Московской школы кино и компании Disney в России. В рамках стратегической инициативы «Творческая лаборатория Disney» компания реализует ряд программ в поддержку молодых специалистов в таких областях, как кино- и телеиндустрия, цифровые технологии, мода и дизайн. На базе МШК проводятся мастер-классы российских и зарубежных экспертов Disney, специалисты компании участвуют в питчингах и брифовании участников программы школы «Сценарное мастерство», а студенты проходят стажировки в компании. Также МШК — образовательный партнер проекта Disney «Счастье — это...». Пять финалистов конкурса «Кино по другим правилам» прошли недельное обучение в Московской школе кино и защитили свои работы перед экспертами.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ORIGINAL+Doc
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее

Новости по теме

Disney перестанет публиковать ежеквартальные данные о количестве подписчиков своих стримингов
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Шоураннер «Андора» назвал официальный бюджет сериала
Подробнее
Lucasfilm готовит новую трилогию по вселенной «Звездных войн»
Подробнее
Сиквел «Моаны» поставил рекорд по предпродажам первого дня для мультфильма в 2024 году
Подробнее