top banner

«МТС Медиа» вступила в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения

Автор: Артур Чачелов

28 января 2021

С 2021 года она начнет выпуск собственных и сопродюсируемых проектов

В АПКиТ вступила «МТС Медиа» − дочерняя компания ПАО МТС, развивающая кабельное, спутниковое, телевизионное вещание и собственную мультимедийную платформу на базе онлайн-кинотеатра МТС ТВ.

В 2021 году «МТС Медиа» начнет выпуск собственных и со-продюсируемых проектов, среди которых дерзкое драмеди «Сцены из супружеской жизни», эротическая мелодрама «Клиника Счастья», триллер «Коса», остросюжетная психологическая драма «Хрустальный», комедии «Афера» и «Два», проект Тимура Бекмамбетова ФАУ. ПОБЕГ ИЗ АДА, криминальная драма «Чиновница», документальные фильмы «Сахаров», «Дуров», «Кобзон», «Спросите Сталина».

Оригинальный контент станет доступен широкой публике уже в текущем году. Также «МТС Медиа» продолжает создание совместных проектов с продюсерскими компаниями Бориса Хлебникова, Василия Сигарева, Ильи Куликова, Юрия Сапронова, Тимура Бекмамбетова, Александра Цекало и другими.

В ноябре прошлого года «МТС Медиа» объявила о старте программы прямых инвестиций в кино: от авторского до мейнстрима. В рамках программы рассматриваются заявки на инвестирование в кинокартины любого жанра. Процедуру отбора проектов в программу курирует контентный комитет МТС Медиа, состоящий из ведущих экспертов кино- и медиаиндустрии, под руководством директора кинопоказа Первого канала Сергея Титинкова.

«С момента своего создания в 2019 году «МТС Медиа» наращивает свои производственные активы в достаточно быстрых темпах, − отмечает Сергей Сельянов, председатель АПКиТ, глава кинокомпании СТВ. − На сегодняшний день у компании в производстве находится собственная линейка проектов, она развивает свою мультимедийную платформу и начала осуществлять прямые инвестиции в кино. Мы очень рады присоединению компании к альянсу членов АПКиТ.  Уверен, что наши совместные усилия принесут в индустрию много полезного и качественно нового».

«Мы набираем обороты в кино-сериальной индустрии и производстве собственных продуктов, находимся в постоянном поиске принципиально новых жанров и форматов, работаем над программой прямых инвестиций в кино, − говорит генеральный директор «МТС Медиа» Игорь Мишин. − В этом году мы продолжим активное развитие в данном направлении, и вступление в АПКиТ является важным шагом для нашего качественного взаимодействия с киноиндустрией».

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) − некоммерческая организация, созданная в 2009 году. На сегодняшний день она объединяет крупнейшие российские кинокомпании, которые в совокупности производят около 60% всего отечественного аудиовизуального контента: сериалы, полнометражные и документальные фильмы, анимационные проекты.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

 

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее

Новости по теме

Холдинг «ON Медиа» запускает программу поддержки студентов ВГИК
Подробнее
Стали известны ведущие грядущей премии АПКиТ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год
Подробнее