top banner

В США и Латинской Америке запустили российский видеосервис Moolt

Автор: Артур Чачелов

4 апреля 2018

Этот проект «Ростелекома» и ВГТРК будет специализироваться на детском контенте

Компания «Цифровое телевидение» запустила на территории Северной и Южной Америки детский видеосервис Moolt. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на слова заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова. Фактически Moolt – это локализованная версия русскоязычного приложения «Мульт», предназначенная для англоговорящей и испаноговорящей аудитории. 

Североамериканский медиарынок характеризуется высоким платежеспособным спросом, так как здешняя аудитория приучена платить за контент. В Латинской Америке ситуация другая, но этот рынок считается одним из самых быстроразвивающихся. Moolt будет доступен зарубежным пользователям по подписке, стоимость которой зависит от страны: в США месячная плата составит $3,99, годовая – $24,99, а в Аргентине – $1,99 и $11,99 соответственно.

Продвижением Moolt на новых рынках будет заниматься компания «0+ Медиа». Она является партнером компании «Цифровое телевидение». Прежде всего новый сервис  будут продвигать с помощью эфира одноименного детского телеканала, который был запущен в США и Латинской Америке в феврале этого года. В данный момент Moolt может предложить своим первым пользователям 30 часов дублированных мультфильмов российских анимационных студий. В первую очередь это проекты студии «Паровоз» («Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль»). По словам Дмитрия Медникова, сервис в самое ближайшее время добавит локализованный контент других российских анимационных студий и фильмы международных правообладателей из Европы, Кореи, Латинской Америки. Для этого «Цифровое телевидение» уже договорилось о приобретении 150 часов анимационного контента.

«Цифровое телевидение» – совместная компания государственного холдинга ВГТРК (58,71%) и «Ростелекома» (41,29%). Оно занимается управлением тематическими телеканалами. Сейчас таковых двадцать два, в том числе популярные «Мульт», «Моя планета», «Страна», «Русский детектив», «Наука» и другие. Компания активно развивает международное направление деятельности: уже запущены телеканалы Moolt и My Planet (Mi Planeta) на английском и испанском языках.

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
В Госдуме предложили предупреждать о наличии вырезанных сцен в фильмах на стримингах
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее

Новости по теме

Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Amazon Prime готовится включить в свой каталог российский сериал «Елизавета»
Подробнее
ВГТРК и Первый канал приостановили членство в Европейском вещательном союзе
Подробнее
Мультсериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» покажут в странах Ближнего Востока
Подробнее
Еще несколько сервисов открыли бесплатный доступ к своему контенту
Подробнее