top banner

В США и Латинской Америке запустили российский видеосервис Moolt

Автор: Артур Чачелов

4 апреля 2018

Этот проект «Ростелекома» и ВГТРК будет специализироваться на детском контенте

Компания «Цифровое телевидение» запустила на территории Северной и Южной Америки детский видеосервис Moolt. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на слова заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова. Фактически Moolt – это локализованная версия русскоязычного приложения «Мульт», предназначенная для англоговорящей и испаноговорящей аудитории. 

Североамериканский медиарынок характеризуется высоким платежеспособным спросом, так как здешняя аудитория приучена платить за контент. В Латинской Америке ситуация другая, но этот рынок считается одним из самых быстроразвивающихся. Moolt будет доступен зарубежным пользователям по подписке, стоимость которой зависит от страны: в США месячная плата составит $3,99, годовая – $24,99, а в Аргентине – $1,99 и $11,99 соответственно.

Продвижением Moolt на новых рынках будет заниматься компания «0+ Медиа». Она является партнером компании «Цифровое телевидение». Прежде всего новый сервис  будут продвигать с помощью эфира одноименного детского телеканала, который был запущен в США и Латинской Америке в феврале этого года. В данный момент Moolt может предложить своим первым пользователям 30 часов дублированных мультфильмов российских анимационных студий. В первую очередь это проекты студии «Паровоз» («Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль»). По словам Дмитрия Медникова, сервис в самое ближайшее время добавит локализованный контент других российских анимационных студий и фильмы международных правообладателей из Европы, Кореи, Латинской Америки. Для этого «Цифровое телевидение» уже договорилось о приобретении 150 часов анимационного контента.

«Цифровое телевидение» – совместная компания государственного холдинга ВГТРК (58,71%) и «Ростелекома» (41,29%). Оно занимается управлением тематическими телеканалами. Сейчас таковых двадцать два, в том числе популярные «Мульт», «Моя планета», «Страна», «Русский детектив», «Наука» и другие. Компания активно развивает международное направление деятельности: уже запущены телеканалы Moolt и My Planet (Mi Planeta) на английском и испанском языках.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Касса четверга: новинка «Папины дочки. Мама вернулась» возглавила чарт
Подробнее
Фонд кино опубликовал список поддержанных мультфильмов
Подробнее
На условиях стопроцентной возвратности Фонд кино поддержит три фильма
Подробнее
Анастасия Чулкова назначена генеральным директором «Марс Медиа»
Подробнее
Okko представляет новинки ноября
Подробнее
Фонд кино назвал суммы поддержки национальных фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 национальных фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
KION рассказал о новинках ноября
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в октябре 2025 года
Подробнее
«Синема Парк» отсудил у «Контент-Клуба» упущенную выгоду
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
На IV фестивале «Зимний» вводится новая программа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Папины дочки» уверенно возглавили прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 октября – 2 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Яга на нашу голову»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом по итогам трех кварталов 2025 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее

Новости по теме

Amazon Prime готовится включить в свой каталог российский сериал «Елизавета»
Подробнее
ВГТРК и Первый канал приостановили членство в Европейском вещательном союзе
Подробнее
Мультсериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» покажут в странах Ближнего Востока
Подробнее
Еще несколько сервисов открыли бесплатный доступ к своему контенту
Подробнее
Крупнейший онлайн-кинотеатр Китая покажет мультфильмы из России
Подробнее