top banner

В США и Латинской Америке запустили российский видеосервис Moolt

Автор: Артур Чачелов

4 апреля 2018

Этот проект «Ростелекома» и ВГТРК будет специализироваться на детском контенте

Компания «Цифровое телевидение» запустила на территории Северной и Южной Америки детский видеосервис Moolt. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на слова заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова. Фактически Moolt – это локализованная версия русскоязычного приложения «Мульт», предназначенная для англоговорящей и испаноговорящей аудитории. 

Североамериканский медиарынок характеризуется высоким платежеспособным спросом, так как здешняя аудитория приучена платить за контент. В Латинской Америке ситуация другая, но этот рынок считается одним из самых быстроразвивающихся. Moolt будет доступен зарубежным пользователям по подписке, стоимость которой зависит от страны: в США месячная плата составит $3,99, годовая – $24,99, а в Аргентине – $1,99 и $11,99 соответственно.

Продвижением Moolt на новых рынках будет заниматься компания «0+ Медиа». Она является партнером компании «Цифровое телевидение». Прежде всего новый сервис  будут продвигать с помощью эфира одноименного детского телеканала, который был запущен в США и Латинской Америке в феврале этого года. В данный момент Moolt может предложить своим первым пользователям 30 часов дублированных мультфильмов российских анимационных студий. В первую очередь это проекты студии «Паровоз» («Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль»). По словам Дмитрия Медникова, сервис в самое ближайшее время добавит локализованный контент других российских анимационных студий и фильмы международных правообладателей из Европы, Кореи, Латинской Америки. Для этого «Цифровое телевидение» уже договорилось о приобретении 150 часов анимационного контента.

«Цифровое телевидение» – совместная компания государственного холдинга ВГТРК (58,71%) и «Ростелекома» (41,29%). Оно занимается управлением тематическими телеканалами. Сейчас таковых двадцать два, в том числе популярные «Мульт», «Моя планета», «Страна», «Русский детектив», «Наука» и другие. Компания активно развивает международное направление деятельности: уже запущены телеканалы Moolt и My Planet (Mi Planeta) на английском и испанском языках.

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее

Новости по теме

ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Amazon Prime готовится включить в свой каталог российский сериал «Елизавета»
Подробнее
ВГТРК и Первый канал приостановили членство в Европейском вещательном союзе
Подробнее
Мультсериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» покажут в странах Ближнего Востока
Подробнее