top banner

Мультсериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» покажут в странах Ближнего Востока

Автор: Артур Чачелов

10 июля 2020

По договору со Spacetoon International проекты появится и в телеэфире, и в онлайне

Компания «Цифровое Телевидение» совместно с компанией-партнером Nucleus Media Rights подписали договор с медиахолдингом Spacetoon International о продаже прав на первый сезон мультсериала «Лео и Тиг» (26 серий) и на два сезона «Ми-ми-мишек» (104 серии). Spacetoon – арабский мультипликационный телеканал, специализирующийся на анимационных и детских программах.

Зрители смогут увидеть первые серии российских мультсериалов в ноябре 2020 года. Территория вещания «Лео и Тиг» и «Ми-ми-мишек» будет достаточно обширна – Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, ОАЭ, Палестина и Йемен (MENA / Ближний Восток).

Условия сделки включают в себя не только вещание на телеканале Spacetoon и принадлежащей каналу SVOD-платформе Spacetoon Go, но и поддержку и участие в лицензионной кампании, проведение промомероприятий, а также повышение узнаваемости брендов и лояльности среди арабоговорящей аудитории.

«Ми-ми-мишки» − анимационный сериал, рассказывающий о приключениях двух медвежат (бурого по имени Кеша и белого по имени Белая Тучка), и их друзей – Лисички и Цыпе. Медвежата научат юных зрителей жить в гармонии с природой, пригласят в мир удивительных открытий, расскажут о том, что такое настоящая дружба, а Лисичка преподаст настоящие кулинарные мастер-классы. Проект развивает мышление и креативность, учит дружбе и доброте.

«Лео и Тиг» − это история о двух неразлучных друзьях. Леопардик по имени Лео и его друг тигрёнок Тиг ни дня не могут прожить без приключений: они встречаются с необычными явлениями природы, разгадывают загадки, устраивают состязания и помогают всем, кому необходима их помощь. Неутомимые исследователи, друзья открывают для себя и зрителей удивительный мир Приморского края, его богатейшую природу, которая в глазах ребёнка приобретает магические способности. Попадая в увлекательные истории, Лео и Тиг учатся взаимовыручке, бережному отношению к природе, доброте и дружбе.

«Цифровое Телевидение» − российская медиакомпания, лидирующая на рынке тематического телевидения. Компания стала первым российским холдингом, чей аудиовизуальный контент и сервисы представлены на 5-и экранах: на телевизорах, мониторах, смартфонах и планшетах, а также на широких экранах кинотеатров. «Цифровое Телевидение» объединяет под единым брендом 19 телеканалов разных жанров — познавательных, детских и киносериальных, а также является правообладателем 13-ти анимационных брендов. Контент «Цифрового Телевидения» переведен на 10 языков. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Сериал «Подслушано в Рыбинске» получит продолжение
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Пророк» лидирует пятую неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 марта 2025 года
Подробнее
Форум «Новый вектор. Сибирь» объявил программу
Подробнее
Компания «Марс Медиа» займется экранизацией романа «Земля Санникова»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13–16 марта
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Крушение мира»
Подробнее
Международный кинофестиваль «Золотой ворон» представил программу и жюри
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка» вновь возглавила прокат
Подробнее
«Мосфильм» продолжил получать доход со списанных с баланса фильмов
Подробнее
Beat Film Festival открыл прием заявок на участие в программе «Док Индустрия»
Подробнее
Школа кино «Индустрия» начала набор в очную сценарную мастерскую Жоры Крыжовникова
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка» вновь в лидерах
Подробнее
Рынок MIP London: спорт на службе Его Величества
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Наступит лето»
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Папа умер в субботу»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ждун» против «Пальмы»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 20–23 марта
Подробнее
Стала известна дата проведения премии «Оскар» в 2026 году
Подробнее

Новости по теме

Amazon Prime готовится включить в свой каталог российский сериал «Елизавета»
Подробнее
ВГТРК и Первый канал приостановили членство в Европейском вещательном союзе
Подробнее
Еще несколько сервисов открыли бесплатный доступ к своему контенту
Подробнее
Крупнейший онлайн-кинотеатр Китая покажет мультфильмы из России
Подробнее
В США и Латинской Америке запустили российский видеосервис Moolt
Подробнее