top banner

Мультсериалы «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» покажут в странах Ближнего Востока

Автор: Артур Чачелов

10 июля 2020

По договору со Spacetoon International проекты появится и в телеэфире, и в онлайне

Компания «Цифровое Телевидение» совместно с компанией-партнером Nucleus Media Rights подписали договор с медиахолдингом Spacetoon International о продаже прав на первый сезон мультсериала «Лео и Тиг» (26 серий) и на два сезона «Ми-ми-мишек» (104 серии). Spacetoon – арабский мультипликационный телеканал, специализирующийся на анимационных и детских программах.

Зрители смогут увидеть первые серии российских мультсериалов в ноябре 2020 года. Территория вещания «Лео и Тиг» и «Ми-ми-мишек» будет достаточно обширна – Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, ОАЭ, Палестина и Йемен (MENA / Ближний Восток).

Условия сделки включают в себя не только вещание на телеканале Spacetoon и принадлежащей каналу SVOD-платформе Spacetoon Go, но и поддержку и участие в лицензионной кампании, проведение промомероприятий, а также повышение узнаваемости брендов и лояльности среди арабоговорящей аудитории.

«Ми-ми-мишки» − анимационный сериал, рассказывающий о приключениях двух медвежат (бурого по имени Кеша и белого по имени Белая Тучка), и их друзей – Лисички и Цыпе. Медвежата научат юных зрителей жить в гармонии с природой, пригласят в мир удивительных открытий, расскажут о том, что такое настоящая дружба, а Лисичка преподаст настоящие кулинарные мастер-классы. Проект развивает мышление и креативность, учит дружбе и доброте.

«Лео и Тиг» − это история о двух неразлучных друзьях. Леопардик по имени Лео и его друг тигрёнок Тиг ни дня не могут прожить без приключений: они встречаются с необычными явлениями природы, разгадывают загадки, устраивают состязания и помогают всем, кому необходима их помощь. Неутомимые исследователи, друзья открывают для себя и зрителей удивительный мир Приморского края, его богатейшую природу, которая в глазах ребёнка приобретает магические способности. Попадая в увлекательные истории, Лео и Тиг учатся взаимовыручке, бережному отношению к природе, доброте и дружбе.

«Цифровое Телевидение» − российская медиакомпания, лидирующая на рынке тематического телевидения. Компания стала первым российским холдингом, чей аудиовизуальный контент и сервисы представлены на 5-и экранах: на телевизорах, мониторах, смартфонах и планшетах, а также на широких экранах кинотеатров. «Цифровое Телевидение» объединяет под единым брендом 19 телеканалов разных жанров — познавательных, детских и киносериальных, а также является правообладателем 13-ти анимационных брендов. Контент «Цифрового Телевидения» переведен на 10 языков. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Обзор изменения графика релизов на неделе 18–24 сентября
Подробнее
Фильм-концерт Тейлор Свифт выйдет в мировой прокат
Подробнее
Александр Мамут и «Траст» прекратили все судебные споры
Подробнее
Сиквел «Чебурашки» запущен в производство
Подробнее
Якутская комедия «Кандидат» не получила прокатное удостоверение из-за пропаганды ЛГБТ
Подробнее
Касса четверга: прокат возглавил боевик «Неудержимые 4»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «1993»
Подробнее
Сценаристы и студии обсудили урегулирование нейросетей и отчисления со стриминговых сервисов
Подробнее
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у якутского фильма «Айта»
Подробнее
В Сан-Себастьяне открылся 71-й международный кинофестиваль
Подробнее
Касса России: «Неудержимые 4» стартовали со второго места
Подробнее
Работа Российского оскаровского комитета приостановлена
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Великая ирония» Вуди Аллена
Подробнее
Warner Bros. Discovery расширит свою киностудию в Великобритании ради проектов DC
Подробнее
Фонд кино проведет встречу с претендентами на участие в программе «Автор»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Повелитель ветра»
Подробнее
Сценаристы и студии США в очередной раз не смогли достичь соглашения
Подробнее
Глава Якутии высказался в защиту фильмов «Айта» и «Кандидат»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28 сентября – 1 октября 2023 года
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Иван Семенов. Большой поход»
Подробнее

Новости по теме

Amazon Prime готовится включить в свой каталог российский сериал «Елизавета»
Подробнее
ВГТРК и Первый канал приостановили членство в Европейском вещательном союзе
Подробнее
Еще несколько сервисов открыли бесплатный доступ к своему контенту
Подробнее
Крупнейший онлайн-кинотеатр Китая покажет мультфильмы из России
Подробнее
В США и Латинской Америке запустили российский видеосервис Moolt
Подробнее