top banner

Объявлено название еще одного российского фильма IMAX

Автор: Артур Чачелов

26 января 2016

Это новая работа Федора Бондарчука

Корпорация IMAX объявила о том, что новый фильм Федора Бондарчука ПРИТЯЖЕНИЕ станет четвертым российским фильмом, переведенным в популярный формат IMAX. Лента выйдет в прокат в январе 2017 года. Интересно, что картина появится на экранах IMAX не только в России, но и в ряде других стран. 

«Успешный  совместный опыт работы  над фильмом СТАЛИНГРАД стал началом наших прочных партнерских отношений, поэтому сегодня я очень рад объявить о продолжении нашего сотрудничества с Грегом Фостером и корпорацией IMAX», – сказал режиссер фильма Федор Бондарчук. – Наш новый проект ПРИТЯЖЕНИЕ – это битва за любовь на фоне масштабных фантастических событий. Мы хотим подарить нашим зрителям возможность  почувствовать совершенно уникальный спектр эмоций, стереть привычные границы восприятия и полностью погрузиться в происходящее на экране, представив фильм  в формате IMAX»

Фильм ПРИТЯЖЕНИЕ будет преобразован в формат IMAX с помощью технологии IMAX DMR® (цифровое преобразование контента в формат IMAX). Представители канадской корпорации называют ленту для себя особой. «Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Федором Бондарчуком – на этот раз в работе над эпической лентой» – подчеркнул Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment  и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX.

По сюжету фильма самому важному событию в истории человечества суждено будет произойти в Москве. Падение неопознанного объекта на один из жилых районов столицы навсегда изменит наше представление о том, кого считать своим, а кого – чужим. ПРИТЯЖЕНИЕ – картина совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород». Продюсерами ленты являются Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Главные роли в картине исполняют: Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Олег Меньшиков.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее

Новости по теме

Netflix планирует сделать восемь фильмов по мотивам «Хроник Нарнии»
Подробнее
Федор Бондарчук покинул пост председателя совета директоров «Ленфильма»
Подробнее
Netflix все-таки выпустит «Хроники Нарнии» в широкий IMAX-прокат
Подробнее
Netflix и IMAX могут заключить контракт на кинотеатральный релиз «Хроник Нарнии»
Подробнее
В доходах IMAX растет доля сборов хитов из Индии и других стран
Подробнее