top banner

Объявлено название еще одного российского фильма IMAX

Автор: Артур Чачелов

26 января 2016

Это новая работа Федора Бондарчука

Корпорация IMAX объявила о том, что новый фильм Федора Бондарчука ПРИТЯЖЕНИЕ станет четвертым российским фильмом, переведенным в популярный формат IMAX. Лента выйдет в прокат в январе 2017 года. Интересно, что картина появится на экранах IMAX не только в России, но и в ряде других стран. 

«Успешный  совместный опыт работы  над фильмом СТАЛИНГРАД стал началом наших прочных партнерских отношений, поэтому сегодня я очень рад объявить о продолжении нашего сотрудничества с Грегом Фостером и корпорацией IMAX», – сказал режиссер фильма Федор Бондарчук. – Наш новый проект ПРИТЯЖЕНИЕ – это битва за любовь на фоне масштабных фантастических событий. Мы хотим подарить нашим зрителям возможность  почувствовать совершенно уникальный спектр эмоций, стереть привычные границы восприятия и полностью погрузиться в происходящее на экране, представив фильм  в формате IMAX»

Фильм ПРИТЯЖЕНИЕ будет преобразован в формат IMAX с помощью технологии IMAX DMR® (цифровое преобразование контента в формат IMAX). Представители канадской корпорации называют ленту для себя особой. «Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Федором Бондарчуком – на этот раз в работе над эпической лентой» – подчеркнул Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment  и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX.

По сюжету фильма самому важному событию в истории человечества суждено будет произойти в Москве. Падение неопознанного объекта на один из жилых районов столицы навсегда изменит наше представление о том, кого считать своим, а кого – чужим. ПРИТЯЖЕНИЕ – картина совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород». Продюсерами ленты являются Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Главные роли в картине исполняют: Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Олег Меньшиков.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Алексей Уразов станет директором по международному сотрудничеству и специальным проектам НМГ
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Universal готовит четвертую «Мумию»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Netflix планирует сделать восемь фильмов по мотивам «Хроник Нарнии»
Подробнее
Федор Бондарчук покинул пост председателя совета директоров «Ленфильма»
Подробнее
Netflix все-таки выпустит «Хроники Нарнии» в широкий IMAX-прокат
Подробнее
Netflix и IMAX могут заключить контракт на кинотеатральный релиз «Хроник Нарнии»
Подробнее
В доходах IMAX растет доля сборов хитов из Индии и других стран
Подробнее