top banner

Объявлено название еще одного российского фильма IMAX

Автор: Артур Чачелов

26 января 2016

Это новая работа Федора Бондарчука

Корпорация IMAX объявила о том, что новый фильм Федора Бондарчука ПРИТЯЖЕНИЕ станет четвертым российским фильмом, переведенным в популярный формат IMAX. Лента выйдет в прокат в январе 2017 года. Интересно, что картина появится на экранах IMAX не только в России, но и в ряде других стран. 

«Успешный  совместный опыт работы  над фильмом СТАЛИНГРАД стал началом наших прочных партнерских отношений, поэтому сегодня я очень рад объявить о продолжении нашего сотрудничества с Грегом Фостером и корпорацией IMAX», – сказал режиссер фильма Федор Бондарчук. – Наш новый проект ПРИТЯЖЕНИЕ – это битва за любовь на фоне масштабных фантастических событий. Мы хотим подарить нашим зрителям возможность  почувствовать совершенно уникальный спектр эмоций, стереть привычные границы восприятия и полностью погрузиться в происходящее на экране, представив фильм  в формате IMAX»

Фильм ПРИТЯЖЕНИЕ будет преобразован в формат IMAX с помощью технологии IMAX DMR® (цифровое преобразование контента в формат IMAX). Представители канадской корпорации называют ленту для себя особой. «Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Федором Бондарчуком – на этот раз в работе над эпической лентой» – подчеркнул Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment  и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX.

По сюжету фильма самому важному событию в истории человечества суждено будет произойти в Москве. Падение неопознанного объекта на один из жилых районов столицы навсегда изменит наше представление о том, кого считать своим, а кого – чужим. ПРИТЯЖЕНИЕ – картина совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород». Продюсерами ленты являются Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Главные роли в картине исполняют: Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Олег Меньшиков.

Самое читаемое

Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
ТНТ подвел итоги 2025 года
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Касса четверга: «Елки 12» остаются в лидерах
Подробнее

Новости по теме

Netflix планирует сделать восемь фильмов по мотивам «Хроник Нарнии»
Подробнее
Федор Бондарчук покинул пост председателя совета директоров «Ленфильма»
Подробнее
Netflix все-таки выпустит «Хроники Нарнии» в широкий IMAX-прокат
Подробнее
Netflix и IMAX могут заключить контракт на кинотеатральный релиз «Хроник Нарнии»
Подробнее
В доходах IMAX растет доля сборов хитов из Индии и других стран
Подробнее