top banner

«Огонь» нашел американского дистрибьютора

Автор: Артур Чачелов

29 января 2021

Все виды прав приобрела компания Shout! Studios

Shout! Studios, мультиплатформенная компания, входящая в состав Shout! Factory, приобрела все виды прав на экшн-катастрофу ОГОНЬ в Северной Америке. Об этом сообщает пресс-служба «Централ Партнершип». Картина вышла на большие экраны в России 24 декабря 2020 и собрала уже более $10 млн в домашнем прокате.

Зарубежными продажами картины занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»). Помимо Северной Америки, фильм режиссера Алексея Нужного уже продан в Австралию и Новую Зеландию (Umbrella Entertainment), Германию и немецкоговорящую Европу (Capelight Pictures), Испанию (Mediaset), Латинскую Америку (BF Distribution), Японию (Culture Entertainment), Южную Корею (BoXoo Entertainment) и Тайвань (MovieCloud).

«ОГОНЬ − высокооктановый экшн-триллер с впечатляющими съемками и настоящими героями в кадре. Эмоционально и визуально мощное противостояние человека и природы», − говорит Джордан Филдс, вице-президент по закупкам, Shout! Studios.

«Ежегодно лесные пожары наносят огромный ущерб природе и влекут за собой человеческие жертвы. Это касается каждого, вне зависимости от страны, − говорит Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип». − Герои фильма будут узнаваемы в любом уголке мира, потому что такие парни есть везде. Не придуманные марвеловские супергерои, а те, кто живет на соседней улице, кого можно встретить по дороге на работу, кто каждый день готов отправиться на борьбу со страшной стихией. В США проблема лесных пожаров стоит не менее остро, и мы рады, что байеры заинтересовались картиной, поверив в ее потенциал и высоко оценив ее масштаб и качество. Для нас как для дистрибутора сейчас, в период пандемии и кризиса кинотеатрального бизнеса, это особенно важно. Мы продолжаем активно работать в направлении укрепления позиций российского кинематографа на международной арене».

Фильм ОГОНЬ зрители США и Канады смогут оценить летом 2021 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

«ГПМ КИТ» будет исполнять функции гендиректора «Централ Партнершип»
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее