top banner

«Огонь» нашел американского дистрибьютора

Автор: Артур Чачелов

29 января 2021

Все виды прав приобрела компания Shout! Studios

Shout! Studios, мультиплатформенная компания, входящая в состав Shout! Factory, приобрела все виды прав на экшн-катастрофу ОГОНЬ в Северной Америке. Об этом сообщает пресс-служба «Централ Партнершип». Картина вышла на большие экраны в России 24 декабря 2020 и собрала уже более $10 млн в домашнем прокате.

Зарубежными продажами картины занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»). Помимо Северной Америки, фильм режиссера Алексея Нужного уже продан в Австралию и Новую Зеландию (Umbrella Entertainment), Германию и немецкоговорящую Европу (Capelight Pictures), Испанию (Mediaset), Латинскую Америку (BF Distribution), Японию (Culture Entertainment), Южную Корею (BoXoo Entertainment) и Тайвань (MovieCloud).

«ОГОНЬ − высокооктановый экшн-триллер с впечатляющими съемками и настоящими героями в кадре. Эмоционально и визуально мощное противостояние человека и природы», − говорит Джордан Филдс, вице-президент по закупкам, Shout! Studios.

«Ежегодно лесные пожары наносят огромный ущерб природе и влекут за собой человеческие жертвы. Это касается каждого, вне зависимости от страны, − говорит Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип». − Герои фильма будут узнаваемы в любом уголке мира, потому что такие парни есть везде. Не придуманные марвеловские супергерои, а те, кто живет на соседней улице, кого можно встретить по дороге на работу, кто каждый день готов отправиться на борьбу со страшной стихией. В США проблема лесных пожаров стоит не менее остро, и мы рады, что байеры заинтересовались картиной, поверив в ее потенциал и высоко оценив ее масштаб и качество. Для нас как для дистрибутора сейчас, в период пандемии и кризиса кинотеатрального бизнеса, это особенно важно. Мы продолжаем активно работать в направлении укрепления позиций российского кинематографа на международной арене».

Фильм ОГОНЬ зрители США и Канады смогут оценить летом 2021 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее
«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Король на сцене – король везде: итоги российского онлайн-проката за август 2026 года
Подробнее

Новости по теме

«ГПМ КИТ» будет исполнять функции гендиректора «Централ Партнершип»
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее