top banner

«Русская Фильм Группа» подписала соглашение с китайской «Янцзы»

Автор: Анна Багрова

23 мая 2017
© Sputnik, 2017

Оно предполагает сотрудничество в сфере кинопроизводства и кинопроката

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла церемония открытия Недели СМИ журналистики, изданий, радиовещания и телевидения китайской провинции Хубэй в России. Нашу страну представляли заместитель генерального директора «Российской газеты» Евгений Абов, руководитель международного вещания информационного агентства и радио Sputnik Антон Анисимов и руководитель международных проектов Sputnik Василий Пушков.

Мероприятие проходило в формате российско-китайского форума, на котором был подписан ряд двусторонних соглашений. Так, глава корпорации «Русская Фильм Группа» Алексей Петрухин и председатель правления хубэйской кинематографической компании «Янцзы» Чэнь Дуньлян подписали документ о российско-китайском сотрудничестве в сфере кинопроизводства и кинопроката. Его детали будут известны позднее. Еще одно соглашение, о сотрудничестве в сфере распространения кино и телевидения, заключено между «Янцзы» и Межгосударственной Корпорацией Развития.

За официальной частью последовала дискуссия российских и китайских спикеров о развитии сотрудничества и интеграции в медиасфере. Евгений Абов рассказал о кинопроекте, в рамках которого фильмы, участвовавшие в онлайн-фестивале «Российской газеты» «Дубль дв@» будут продемонстрированы китайским зрителям. Показы рассчитаны на наших соотечественников, живущих за рубежом, а также на китайцев, изучающих русский язык.

Провинция Хубэй – одна из наиболее развитых территорий Китайской Народной Республики, расположенная на востоке центральной части страны, на пересечении ключевых торговых и экономических путей и исторически имеющая тесные связи с Россией. Неделя СМИ провинции Хубэй в России проводится в Москве и Санкт-Петербурге с 23 по 26 мая. Организаторами выступили медиагруппа «Хубэй жибао», Хубэйская радио- и телевещательная компания, издательская акционерная медиакомпания «Янцзы». 

Самое читаемое

Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Волчок»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Есть только МиГ» 
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее

Новости по теме

В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Классику китайского кино о боевых искусствах отреставрируют при помощи нейросетей
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
«Громовержцы*» и Looney Tunes получат релиз в Китае на фоне торговой войны с США
Подробнее