top banner

Режиссер «Фантастической четверки» заявил о претензиях к Fox

Автор: Артур Чачелов

7 августа 2015

Джош Транк назвал студию виновной в плохих отзывах на фильм

Режиссер ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЧЕТВЕРКИ Джош Транк отреагировал на множество отрицательных рецензий и недовольных отзывов о фильме. В своем твиттере, постановщик написал, что нынешняя версия фильма не имеет к его видению проекта никакого отношения. По словам Транка  его версия картины была «фантастичной», но продюсеры просто отстранили его от финального монтажа. Потому, всю вину за отвратительные отзывы режиссер возложил на студию Fox. Впрочем, вскоре твит исчез, однако пользователи смогли отыскать картинку в кэше.

Транк пишет буквально следующее: «Год назад у меня была фантастическая версия этого фильма. И он мог получить отличные отзывы. Но вы эту версию, видимо, никогда не увидите. Вот такие дела» 

 

Истории о конфликте режиссера с продюсерами фильма раз от раза просачивались в прессу. Все началось со стойкого нежелания Транка делать фильм в формате 3D. В результате фильм с бюджетом в $120 млн выйдет только в двухмерном формате. По словам свидетелей, на съемочной площадке режиссер вел себя «эксцентрично» и «непредсказуемо», что вызывало крайнюю озабоченность руководства Fox. В конце концов, судя по твиту Транка, его просто отстранили от проекта. Известно, что в мае студия была вынуждена отправить фильм на срочные досъемки, из-за чего его бюджет превысил все допустимые рамки. Кроме того, по слухам, крайние сроки и перерасход бюджета картина, скорее всего, был основной причиной по которой картина даже после отстранения Транка не была конвертировна ни в 3D, ни в IMAX.

Скрининг фильма ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА можно будет прочитать в сегодняшней рассылке электронного «БК». 

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
На фестивале «Новое движение» состоялся Кинорынок авторского кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее

Новости по теме

«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
«Человек-паук: Нет пути домой» стал самым кассовым проектом Marvel в России
Подробнее
Названы самые популярные среди пользователей IMDb фильмы 2021 года
Подробнее
New Regency заключила сделку с Disney
Подробнее
«Доктор Стрэндж 2» откроет сезон летних блокбастеров 2022-го
Подробнее