top banner

В группе компаний Viasat открылось новое подразделение

Автор: Никита Никитин

8 июня 2021

PR-директором назначена Олеся Теплова

В группе компаний Viasat открыто новое подразделение, сообщили в пресс-службе организации. Позицию PR-директора в нем заняла Олеся Теплова. В новой должности в одной из крупнейших компаний в сфере платного телевидения она займется разработкой политики в сфере PR, внешними и корпоративными коммуникациями, а также будет представлять интересы компании в деловой среде.

Работа нового подразделения касается выстраивания PR-политики всего холдинга, внешних и внутренних коммуникаций, а также укрепления репутации всех брендов Viasat:
  • восьми телеканалов семейства Viasat – TV1000, «TV1000 Русское кино», TV1000 Action, Viasat Nature, Viasat History, Viasat Sport, Viasat Explore и Da Vinci;
  • пакета телеканалов ViP (ViP Premiere, ViP Megahit, ViP Serial, ViP Comedy, Viasat Sport HD, Viasat History HD и Viasat Nature HD);
  • онлайн-кинотеатра ViP Play.
До этого Олеся Теплова более шести лет была вице-президентом по стратегическим коммуникациям в онлайн-кинотеатре TVzavr. Также она работала с Олегом Роем, известным писателем, продюсером и автором крупных анимационных сериалов. Кроме того, она занималась продвижением популярного мультсериала для дошкольников «Дракоша Тоша», который сейчас принадлежит «Газпром-медиа». Также Теплова запускала на российском рынке другой детский проект, мультсериал «Супер МЯУ», и выстраивала стратегию по продвижению сериала «Волшебная лавка Есении».
 
«Рад приветствовать Олесю на этой новой и приоритетной для компании позиции, – говорит Алексей Кроль, генеральный директор Viasat. – Уверен, что ее обширный и разноплановый опыт, особенно цифровая экспертиза, позволят Viasat создать базис для успешной конкуренции с ведущими российскими игроками отрасли, а также укрепить имидж компании на рынке».
 
«Я рада принять новые вызовы и присоединиться к амбициозной команде Viasat. Уверена, что мой опыт будет полезен компании, – отметила Олеся Теплова. – Новые глобальные задачи приведут к перезагрузке форматов и потребуют новых подходов к коммуникациям. Будем стремиться к тому, чтобы бренд заиграл новыми красками, сохранив традиционные для зрителей черты».

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Открытый брак. Акт второй»
Подробнее

Новости по теме

Новым директором по букингу World Pictures стала Анна Евсикова
Подробнее
Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Подробнее
Новым руководителем Госфильмофонда назначен Александр Павлов
Подробнее
Московский международный кинофестиваль определился с датами проведения в 2022 году
Подробнее
Елена Бунина покидает позицию гендиректора «Яндекса»
Подробнее