top banner

Новым директором по букингу World Pictures стала Анна Евсикова

Автор: Никита Никитин

10 апреля 2023

В независимую компанию перешли работать несколько бывших сотрудников Universal Russia

У компании World Pictures меняется команда по букингу. В отдел репертуарного планирования прокатчика приглашены несколько сотрудников, хорошо знакомых участникам рынка по работе в компании UPI, завершившей деятельность в России. Об этом БК рассказал учредитель и генеральный директор World Pictures  Сергей Щербинин. С сегодняшнего дня новым директором по букингу в компании работает Анна Евсикова. Также для работы с регионами и крупными сетями приглашена Надежда Николашина. Дистрибьютор рассматривает еще ряд новых кандитатов.

«Мы очень рады, что наша дружная и профессиональная команда усиливается такими опытными специалистами, как Анна Евсикова и Надежда Николашина. За их плечами более чем десятилетний опыт работы в компании-мейджоре. В связи с этим мы соответствующим образом перестраиваем работу отдела букинга уже по правилам большой компании. Мы начнем практиковать новый подход на наших ближайших релизах, начиная с проекта СИНИСТЕР. НАЧАЛО, – рассказал Сергей Щербинин. – В прошлом году мы показали очень неплохие результаты по многим релизам. Было очевидно, что мы перешли на качественно новый уровень работы, но для полноценного рывка нам не хватало чуть больше ресурсов и опыта работы у мейджоров или в крупных компаниях. Теперь все необходимое для этого у нас есть».

В прошлом году валовый бокс-офис компании World Pictures составил 195,3 млн рублей, что позволило ей занять 12-е место в капсоревании дистрибьюторов. Прокатчик выпустил семнадцать релизов, самыми успешными из которых стали остросюжетные проекты ЗАКЛЯТЬЕ. 13-Й ЭТАЖ (58,3 млн рублей), МОЛОХ (18,3 млн), ВЗАПЕРТИ (16,9 млн), ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО (17 млн) и ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ (13,3 млн).
 

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Подробнее
Новым руководителем Госфильмофонда назначен Александр Павлов
Подробнее
Московский международный кинофестиваль определился с датами проведения в 2022 году
Подробнее
Елена Бунина покидает позицию гендиректора «Яндекса»
Подробнее
Главой Института развития Интернета назначен Алексей Гореславский
Подробнее