top banner

Новым директором по букингу World Pictures стала Анна Евсикова

Автор: Никита Никитин

10 апреля 2023

В независимую компанию перешли работать несколько бывших сотрудников Universal Russia

У компании World Pictures меняется команда по букингу. В отдел репертуарного планирования прокатчика приглашены несколько сотрудников, хорошо знакомых участникам рынка по работе в компании UPI, завершившей деятельность в России. Об этом БК рассказал учредитель и генеральный директор World Pictures  Сергей Щербинин. С сегодняшнего дня новым директором по букингу в компании работает Анна Евсикова. Также для работы с регионами и крупными сетями приглашена Надежда Николашина. Дистрибьютор рассматривает еще ряд новых кандитатов.

«Мы очень рады, что наша дружная и профессиональная команда усиливается такими опытными специалистами, как Анна Евсикова и Надежда Николашина. За их плечами более чем десятилетний опыт работы в компании-мейджоре. В связи с этим мы соответствующим образом перестраиваем работу отдела букинга уже по правилам большой компании. Мы начнем практиковать новый подход на наших ближайших релизах, начиная с проекта СИНИСТЕР. НАЧАЛО, – рассказал Сергей Щербинин. – В прошлом году мы показали очень неплохие результаты по многим релизам. Было очевидно, что мы перешли на качественно новый уровень работы, но для полноценного рывка нам не хватало чуть больше ресурсов и опыта работы у мейджоров или в крупных компаниях. Теперь все необходимое для этого у нас есть».

В прошлом году валовый бокс-офис компании World Pictures составил 195,3 млн рублей, что позволило ей занять 12-е место в капсоревании дистрибьюторов. Прокатчик выпустил семнадцать релизов, самыми успешными из которых стали остросюжетные проекты ЗАКЛЯТЬЕ. 13-Й ЭТАЖ (58,3 млн рублей), МОЛОХ (18,3 млн), ВЗАПЕРТИ (16,9 млн), ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО (17 млн) и ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ (13,3 млн).
 

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее

Новости по теме

Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Подробнее
Новым руководителем Госфильмофонда назначен Александр Павлов
Подробнее
Московский международный кинофестиваль определился с датами проведения в 2022 году
Подробнее
Елена Бунина покидает позицию гендиректора «Яндекса»
Подробнее
Главой Института развития Интернета назначен Алексей Гореславский
Подробнее