top banner

Новым директором по букингу World Pictures стала Анна Евсикова

Автор: Никита Никитин

10 апреля 2023

В независимую компанию перешли работать несколько бывших сотрудников Universal Russia

У компании World Pictures меняется команда по букингу. В отдел репертуарного планирования прокатчика приглашены несколько сотрудников, хорошо знакомых участникам рынка по работе в компании UPI, завершившей деятельность в России. Об этом БК рассказал учредитель и генеральный директор World Pictures  Сергей Щербинин. С сегодняшнего дня новым директором по букингу в компании работает Анна Евсикова. Также для работы с регионами и крупными сетями приглашена Надежда Николашина. Дистрибьютор рассматривает еще ряд новых кандитатов.

«Мы очень рады, что наша дружная и профессиональная команда усиливается такими опытными специалистами, как Анна Евсикова и Надежда Николашина. За их плечами более чем десятилетний опыт работы в компании-мейджоре. В связи с этим мы соответствующим образом перестраиваем работу отдела букинга уже по правилам большой компании. Мы начнем практиковать новый подход на наших ближайших релизах, начиная с проекта СИНИСТЕР. НАЧАЛО, – рассказал Сергей Щербинин. – В прошлом году мы показали очень неплохие результаты по многим релизам. Было очевидно, что мы перешли на качественно новый уровень работы, но для полноценного рывка нам не хватало чуть больше ресурсов и опыта работы у мейджоров или в крупных компаниях. Теперь все необходимое для этого у нас есть».

В прошлом году валовый бокс-офис компании World Pictures составил 195,3 млн рублей, что позволило ей занять 12-е место в капсоревании дистрибьюторов. Прокатчик выпустил семнадцать релизов, самыми успешными из которых стали остросюжетные проекты ЗАКЛЯТЬЕ. 13-Й ЭТАЖ (58,3 млн рублей), МОЛОХ (18,3 млн), ВЗАПЕРТИ (16,9 млн), ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО (17 млн) и ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ: БЕЗВРЕМЕНЬЕ (13,3 млн).
 

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее

Новости по теме

Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Подробнее
Новым руководителем Госфильмофонда назначен Александр Павлов
Подробнее
Московский международный кинофестиваль определился с датами проведения в 2022 году
Подробнее
Елена Бунина покидает позицию гендиректора «Яндекса»
Подробнее
Главой Института развития Интернета назначен Алексей Гореславский
Подробнее