top banner

«Кунг-фу Панда 3» освоила половину российской кассы

Автор: Андрей Белый

2 февраля 2016

Обзор итогов уикенда 28–31 января

Прошедший уикенд прошел под знаком превосходства КУНГ-ФУ ПАНДЫ 3, хотя рынок все же ожидал большего. Картина, по финальным данным, освоила на территории России 328,3 млн рублей, что составляет ровно половину от общей кассы первой двадцатки. Еще 44 млн рублей принесли страны СНГ. Таким образом совокупная касса картины составила 372,6 млн, тогда как вторая часть в мае 2011 года освоила за первый уикенд на 3% меньше – 385 млн рублей. Падение по посещаемости составило 17%.

Похожих цифр по СНГ добились в октябре прошлого года МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 2, в активе которых на старте было 376,6 млн рублей. Однако непосредственно в России релиз WDSSPR выступил заметно лучше – 345,2 млн рублей. Это еще одно доказательство того, что поведение даже одножанровых картин может существенно отличаться внутри России и за ее пределами.

Среди остальных новинок уикенда наибольших успехов добилась КУКЛА, освоившая 33,3 млн рублей, что почти на две трети больше, чем у другого хоррора прокатчика ЛЕС ПРИЗРАКОВ (20,4 млн). Боевик Майкла Бэя 13 ЧАСОВ: ТАЙНЫЕ СОЛДАТЫ БЕНГАЗИ (11,3 млн) выступил заметно слабее, чем, например, УЦЕЛЕВШИЙ или СНАЙПЕР, но чуть лучше, чем УБИЙЦА. ДЕВУШКА ИЗ ДАНИИ собрала 6,1 млн рублей, что более чем в два раза меньше, чем было у картин ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА или ДАЛЛАССКИЙ КЛУБ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Также стоит отметить, что у очередного релиза UPI самая большая доля СНГ от сборов Россия+СНГ.

И ГРЯНУЛ ШТОРМ на превью-показах в кинозалах IMAX собрал 11,1 млн рублей. Прошлой осенью у ЭВЕРЕСТА на аналогичных сеансах было 41,0 млн, а у ПРОГУЛКИ – 14,6 млн.

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее

Новости по теме

Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка» достиг отметки в 5 млрд рублей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 5 млрд рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка» обошел «Аватар» по количеству зрителей
Подробнее