top banner

Алексис Чудновский поможет слиянию «Формулы кино» и «Кронверк Синема»

25 июня 2013

Банкир приглашен в Совет бизнеса объединенной сети

Вице-председатель Rothschild Group в России Алексис Чудновский первым делом займется вопросом приведения к международным стандартам отчетности объединенной сети кинотеатров «Формула кино» и «Кронверк Синема», которая принадлежит инвестиционной группе А1. Чудновского пригласили в состав Совета бизнеса в период активного роста и интеграции двух киносетей для решения вопросов корпоративного управления. Он составит компанию коллегам по Совету, членами которого уже являются Михаил Хабаров, Андрей Вон, Ваге Енгибарян, Владимир Захаров, Юрий Кириллов.

«Мы имели успешный опыт сотрудничества с г-ном Чудновским в ряде проектов, в том числе Алексис принимал активное участие в продаже принадлежащей нам ранее турецкой сети кинотеатров AFM крупному местному игроку. В числе прочего, господин Чудновский неоднократно представлял интересы ряда крупных западных игроков в области медиа и кинопроката, проявлявших интерес к инвестициям на российском рынке», - прокомментировал управляющий директор А1 Андрей Вон.

Напомним, в декабре 2012 года А1 объединила две крупные сети кинотеатров «Кронверк Синема» (100% принадлежит А1) и «Формула кино» (55,66% акций приобретены А1). Доля А1 в объединенной холдинговой компании составляет 75%.

На данный момент Алексис Чудновский занимает должность вице-председателя Rothschild Group в России, которая принадлежит старейшей европейской династии банкиров. Также он принимал участие в продаже АвтоВАЗом контрольного пакета акций Renault и приобретении миноритарной доли в КамАЗе концерном Daimler.

Объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» («Формула Кино» и «Кронверк Синема»), по данным на 2012г. включает в себя 36 кинотеатров и 237 залов на территории России и занимает второе место по количеству залов в стране, а также имеет в своём распоряжении 2 кинотеатра и 17 залов на территории Украины.

Процессы, происходящие на данный момент в компании, и ближайшие планы по развитию сети управляющий директор А1 Андрей Вон прокомментировал так: «С начала года объединенная компания активно занималась вопросами интеграции процессов и технологий, большая часть этой работы уже завершена. Кроме того, отдельное внимание уделялось оптимизации процессов в рамках синергии и увеличения масштабов деятельности. Что касается цифровизации, в настоящий момент все кинотеатры «Формулы кино» на 100% оснащены цифровым оборудованием, в ближайшее время будет завершена полная цифровизация кинотеатров «Кронверка». 

Самое читаемое

Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее

Новости по теме

Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Продюсеры «Льда» и «Вторжения» рассказали, сколько киносети задолжали им за прокат
Подробнее
Rambler Group запускает единый абонемент для Объединенной киносети и Okko
Подробнее
Елена Захарова стала директором по репертуарному планированию Объединенной киносети
Подробнее