top banner

Rambler Group запускает единый абонемент для Объединенной киносети и Okko

Автор: Артур Чачелов

18 апреля 2019

Абонементы будут двух категорий − стандартной и премиальной

Rambler Group все-таки запустила продажи нового для российского рынка продукта для любителей кино − абонемента. Об этом сообщает пресс-служба холдинга. Информация о тестировании подобного продукта впервые появилась в начале года.

Срок действия нового абонемента – 30 дней, в течение которых владелец сможет каждый день посещать по одному сеансу в кинотеатре сети «Синема парк» и «Формула кино» в своем городе. Абонемент также включает месячную подписку в онлайн-кинотеатре Okko на пакет «Мировое кино» и предоставляет скидку 10% при покупке еды и напитков в кинобарах. Абонементы будут двух категорий: стандартный (NONSTOP) и премиальный (NONSTOP Premium). Премиальный абонемент дает возможность посещать сеансы в VIP-залах, а также сеансы в форматах IMAX и 4DX.

Пилотный запуск проекта пройдет в трех городах: Москве, Тюмени и Ставрополе, после чего будет принято решение о распространении продукта на все 29 городов России, в которых присутствуют кинотеатры сети. ​​​​​​​​​​​​​​В Москве цена абонемента категории NONSTOP составит 1390 рублей, категории NONSTOP Premium – 1790 рублей. В Тюмени абонементы будут стоить 690 и 990 рублей, в Ставрополе – 490 и 790 рублей соответственно.

«Мы хотели сделать по-настоящему полезный продукт для всех любителей кино, который бы позволил смотреть его больше и чаще, − говорит Яна Бардинцева, директор по маркетингу Rambler Group. − Мы благодарны партнерам и прокатчикам за то, что поддержали нашу инициативу. С их помощью мы можем предложить зрителям широкую линейку контента на любой вкус вне зависимости от возраста или предпочтений. Имея в своем активе крупнейшую сеть кинотеатров в России, а также лидера среди онлайн-кинотеатров мы действительно можем помочь расширить границы потребления контента. Люди смогут смотреть самые ожидаемые новинки на большом экране, пересматривать любимые картины в онлайн-кинотеатре, а также получать приятные бонусы в кинобарах. И все это в рамках единого продукта».

​​​​​​​«Мы в Okko много работаем над тем, чтобы домашний просмотр был максимально близок по качеству к кинотеатральному: и по уровню аудиовизуального восприятия, и по уровню комфорта. Именно поэтому мы уверены, что пользователи высоко оценят новый опыт взаимодействия с кинематографом, который открывают для него синергия офлайн и онлайн проката, − говорит Иван Гродецкий, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko. − Кроме того, абонемент, пожалуй, один из самых весомых аргументов в пользу именно легального онлайн-проката: попав в удобную экосистему с огромным выбором контента по привлекательной цене, зрителю логичнее продолжить использовать легальный сервис и оценить его немалые преимущества». 

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» − крупнейший в России оператор кинотеатров. В состав Объединенной сети входит 75 кинотеатров в 29 городах России. На данный момент в активе кинооператора 633 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России. Онлайн-кинотеатр Okko − один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Ежемесячная аудитория Okko − 1,83 млн человек. В коллекции сервиса порядка 35 тыс. единиц популярного контента мировых киностудий. Оборот Okko за 2018 год составил 2,5 млрд рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram  

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Продюсеры Comedy Club основали собственный продакшн
Подробнее
Суд вновь поддержал структуры Мамута в споре с банком «Траст»
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
Okko представил новинки октября 2021 года
Подробнее