top banner

Rambler Group запускает единый абонемент для Объединенной киносети и Okko

Автор: Артур Чачелов

18 апреля 2019

Абонементы будут двух категорий − стандартной и премиальной

Rambler Group все-таки запустила продажи нового для российского рынка продукта для любителей кино − абонемента. Об этом сообщает пресс-служба холдинга. Информация о тестировании подобного продукта впервые появилась в начале года.

Срок действия нового абонемента – 30 дней, в течение которых владелец сможет каждый день посещать по одному сеансу в кинотеатре сети «Синема парк» и «Формула кино» в своем городе. Абонемент также включает месячную подписку в онлайн-кинотеатре Okko на пакет «Мировое кино» и предоставляет скидку 10% при покупке еды и напитков в кинобарах. Абонементы будут двух категорий: стандартный (NONSTOP) и премиальный (NONSTOP Premium). Премиальный абонемент дает возможность посещать сеансы в VIP-залах, а также сеансы в форматах IMAX и 4DX.

Пилотный запуск проекта пройдет в трех городах: Москве, Тюмени и Ставрополе, после чего будет принято решение о распространении продукта на все 29 городов России, в которых присутствуют кинотеатры сети. ​​​​​​​​​​​​​​В Москве цена абонемента категории NONSTOP составит 1390 рублей, категории NONSTOP Premium – 1790 рублей. В Тюмени абонементы будут стоить 690 и 990 рублей, в Ставрополе – 490 и 790 рублей соответственно.

«Мы хотели сделать по-настоящему полезный продукт для всех любителей кино, который бы позволил смотреть его больше и чаще, − говорит Яна Бардинцева, директор по маркетингу Rambler Group. − Мы благодарны партнерам и прокатчикам за то, что поддержали нашу инициативу. С их помощью мы можем предложить зрителям широкую линейку контента на любой вкус вне зависимости от возраста или предпочтений. Имея в своем активе крупнейшую сеть кинотеатров в России, а также лидера среди онлайн-кинотеатров мы действительно можем помочь расширить границы потребления контента. Люди смогут смотреть самые ожидаемые новинки на большом экране, пересматривать любимые картины в онлайн-кинотеатре, а также получать приятные бонусы в кинобарах. И все это в рамках единого продукта».

​​​​​​​«Мы в Okko много работаем над тем, чтобы домашний просмотр был максимально близок по качеству к кинотеатральному: и по уровню аудиовизуального восприятия, и по уровню комфорта. Именно поэтому мы уверены, что пользователи высоко оценят новый опыт взаимодействия с кинематографом, который открывают для него синергия офлайн и онлайн проката, − говорит Иван Гродецкий, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko. − Кроме того, абонемент, пожалуй, один из самых весомых аргументов в пользу именно легального онлайн-проката: попав в удобную экосистему с огромным выбором контента по привлекательной цене, зрителю логичнее продолжить использовать легальный сервис и оценить его немалые преимущества». 

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» − крупнейший в России оператор кинотеатров. В состав Объединенной сети входит 75 кинотеатров в 29 городах России. На данный момент в активе кинооператора 633 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России. Онлайн-кинотеатр Okko − один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Ежемесячная аудитория Okko − 1,83 млн человек. В коллекции сервиса порядка 35 тыс. единиц популярного контента мировых киностудий. Оборот Okko за 2018 год составил 2,5 млрд рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram  

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
«Диггер» может стать одним из крупнейших кассовых провалов XXI века
Подробнее
Семь российских мультфильмов покажут на фестивале в Турции
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
КИОН и F6 добились возбуждения уголовного дела из-за пиратской копии «Приговора»
Подробнее

Новости по теме

Сериал «Маяк» получил награду на кинофестивале в Канаде
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Экс-офис Sony Pictures в России и киносеть «Синема Парк» идут на мировую по оставшимся искам
Подробнее