top banner

Компания «План 9» заключит эксклюзивный контракт c «Атмосферой кино»

Автор: Никита Никитин

28 октября 2022

Об этом БК рассказал Роман Борисевич

Продюсерская компания Романа Боричевича «План 9» близка с эксклюзивному соглашению с кинопрокатчиком «Атмосфера кино». Об этом Роман Борисевич рассказал в интервью «Бюллетеню кинопрокатчика».

«Мы пришли с Вадимом Ивановым к принципиальному соглашению, контракт в процессе подписания. Мне импонирует отношение команды «Атмосферы кино» к прокатываемым фильмам. Мало у кого встретишь столь высокий уровень заинтересованности. Они точно сделают все возможное с точки зрения маркетинга и росписи, чтобы фильм стал успешен в прокате. «Атмосфера кино» – одна из самых профессиональных команд на рынке и один из самых перспективнейших игроков, и я предвосхищаю результативное сотрудничество c ними», – отметил Борисевич.

В скором времени у компании «План 9» будут готовы к прокату романтическое фэнтези Алексея Попогребского САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛУНА, триллер МЕДЕЯ Игоря Волошина по сценарию Василия Сигарева и космический фильм-катастрофа СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ Олега Уразайкина со звездой СЕРДЦА ПАРМЫ Александром Кузнецовым. Все эти проекты будет прокатывать недавно вышедшая на рынок компания «Атмосфера кино» под руководством Вадима Иванова и Николая Борункова.

«Эксклюзивное сотрудничество – это эффективная форма взаимодействия, когда партнер вовлечен и осведомлен на всех этапах производства картины. Вадим Иванов, еще будучи руководителем UPI, вел САМУЮ БОЛЬШУЮ ЛУНУ. Он читал сценарий, встречался с Алексеем Попогребским, видел рабочие материалы, консультировал нас. Собственно, поэтому мы так и уверены, что ЛУНА претендует на достойные сборы в прокате, так как она курировалась крупным прокатчиком с самого начала», – подчеркнул Борисевич.

Подробнее о работе над предстоящими премьерами и международных перспективах российского кино Роман Борисевич рассказал в большом интервью «Бюллетеню кинопрокатчика». Прочесть его смогут все подписчики рассылки БК, новый электронный выпуск которой станет доступен вечером в пятницу, 28 октября. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
В Казани пройдет бесплатная кинолаборатория ФПРК
Подробнее
На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Варенье из бабочек»
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров в малых населенных пунктах
Подробнее
Степан Бурнашев снимет фильм совместно с французскими и японскими продюсерами
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
На Marché du Film был представлен российский фильм «Навар»
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
РОСКИНО и «Союзмультфильм» проведут серию международных показов к 90-летию студии
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее

Новости по теме

Российский мультфильм «Полное погружение» хорошо стартовал в Нидерландах
Подробнее
Российский мультфильм «Большое путешествие» собрал больше $1 млн в прокате Нидерландов
Подробнее
Российский мультфильм впервые возглавил уикенд в Голландии
Подробнее
Фонд Кино увеличил количество мейджоров и изменил схему финансирования
Подробнее
«Жить» Василия Сигарева: «Это фильм о страхах»
Подробнее