top banner

“Бросок кобры 2″ перенесен на март 2013 года

24 мая 2012

Всего за месяц до мировой премьеры фильма БРОСОК КОБРЫ 2 студия Paramount Pictures решила перенести дату старта картины на конец марта 2013 года, о чем в совместном заявлении сообщили сама студия и компания Hasbro, на чьих игрушках и основан фильм.

Столь длительное время (девять месяцев) потребуется для добросовестной конвертации фильма в формат 3D, которая позволит ему заметно лучше выступить на международных рынках. “Становится очевидно, что формат 3D находит отклик у кинозрителей по всему миру, – говорит президент Hasbro Брайн Голднер. – Поэтому вместе с Paramount Pictures мы приняли решение подарить поклонникам еще больше удовольствия от просмотра”.

Как пишет Variety, на такое решение студию подтолкнули фокус-группы, которым не хватало стерео-формата, и несколько компаний по конвертации в 3D, предлагавшие заманчивые условия. Немалую роль сыграл и провал МОРСКОГО БОЯ (еще одного фильма от Hasbro) на американском рынке, где фильм собрал всего $25,5 млн в первый уикенд, а также нежелание нового соперничества с супергероем в США – на второй неделе БРОСКА КОБРЫ 2 выходил бы НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК.

Стоимость производства сиквела обошлась как минимум в $125 млн. Доля студии Paramount Pictures составляет 50%, по 25% у студии MGM и компании Skydance Productions, которая также была задействована при создании последней части МИССИИ НЕВЫПОЛНИМА и занимается производством сиквела ЗВЕЗДНОГО ПУТИ. Американская студия запустила маркетинговую кампанию еще зимой – только на один 30-секундный ролик во время Супер Боула в феврале этого года было потрачено как минимум $3,5 млн.

В России и СНГ (а также в Мексике и Южной Корее, среди крупных рынков) релиз второй части БРОСКА КОБРЫ был запланирован еще раньше – на 21 июня. При этом на телевидении уже вовсю шли ТВ-споты, анонсирующие фильм.

Самое читаемое

Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Объем рынка платного ТВ в России в 2025 году составил 112,9 млрд рублей
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
В Москве прошла премьера мистического триллера «Шурале»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. откажется от нового предложения Paramount в пользу Netflix
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Paramount Global начинает масштабные сокращения в связи с убытками
Подробнее