top banner

“Бросок кобры 2″ перенесен на март 2013 года

24 мая 2012

Всего за месяц до мировой премьеры фильма БРОСОК КОБРЫ 2 студия Paramount Pictures решила перенести дату старта картины на конец марта 2013 года, о чем в совместном заявлении сообщили сама студия и компания Hasbro, на чьих игрушках и основан фильм.

Столь длительное время (девять месяцев) потребуется для добросовестной конвертации фильма в формат 3D, которая позволит ему заметно лучше выступить на международных рынках. “Становится очевидно, что формат 3D находит отклик у кинозрителей по всему миру, – говорит президент Hasbro Брайн Голднер. – Поэтому вместе с Paramount Pictures мы приняли решение подарить поклонникам еще больше удовольствия от просмотра”.

Как пишет Variety, на такое решение студию подтолкнули фокус-группы, которым не хватало стерео-формата, и несколько компаний по конвертации в 3D, предлагавшие заманчивые условия. Немалую роль сыграл и провал МОРСКОГО БОЯ (еще одного фильма от Hasbro) на американском рынке, где фильм собрал всего $25,5 млн в первый уикенд, а также нежелание нового соперничества с супергероем в США – на второй неделе БРОСКА КОБРЫ 2 выходил бы НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК.

Стоимость производства сиквела обошлась как минимум в $125 млн. Доля студии Paramount Pictures составляет 50%, по 25% у студии MGM и компании Skydance Productions, которая также была задействована при создании последней части МИССИИ НЕВЫПОЛНИМА и занимается производством сиквела ЗВЕЗДНОГО ПУТИ. Американская студия запустила маркетинговую кампанию еще зимой – только на один 30-секундный ролик во время Супер Боула в феврале этого года было потрачено как минимум $3,5 млн.

В России и СНГ (а также в Мексике и Южной Корее, среди крупных рынков) релиз второй части БРОСКА КОБРЫ был запланирован еще раньше – на 21 июня. При этом на телевидении уже вовсю шли ТВ-споты, анонсирующие фильм.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Amazon MGM Studios готовится назвать имя нового Джеймса Бонда
Подробнее
Александр Жаров: «Важна эффективная монетизация всей аудитории через все каналы»
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. откажется от нового предложения Paramount в пользу Netflix
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Paramount Global начинает масштабные сокращения в связи с убытками
Подробнее