top banner

“Бросок кобры 2″ перенесен на март 2013 года

24 мая 2012

Всего за месяц до мировой премьеры фильма БРОСОК КОБРЫ 2 студия Paramount Pictures решила перенести дату старта картины на конец марта 2013 года, о чем в совместном заявлении сообщили сама студия и компания Hasbro, на чьих игрушках и основан фильм.

Столь длительное время (девять месяцев) потребуется для добросовестной конвертации фильма в формат 3D, которая позволит ему заметно лучше выступить на международных рынках. “Становится очевидно, что формат 3D находит отклик у кинозрителей по всему миру, – говорит президент Hasbro Брайн Голднер. – Поэтому вместе с Paramount Pictures мы приняли решение подарить поклонникам еще больше удовольствия от просмотра”.

Как пишет Variety, на такое решение студию подтолкнули фокус-группы, которым не хватало стерео-формата, и несколько компаний по конвертации в 3D, предлагавшие заманчивые условия. Немалую роль сыграл и провал МОРСКОГО БОЯ (еще одного фильма от Hasbro) на американском рынке, где фильм собрал всего $25,5 млн в первый уикенд, а также нежелание нового соперничества с супергероем в США – на второй неделе БРОСКА КОБРЫ 2 выходил бы НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК.

Стоимость производства сиквела обошлась как минимум в $125 млн. Доля студии Paramount Pictures составляет 50%, по 25% у студии MGM и компании Skydance Productions, которая также была задействована при создании последней части МИССИИ НЕВЫПОЛНИМА и занимается производством сиквела ЗВЕЗДНОГО ПУТИ. Американская студия запустила маркетинговую кампанию еще зимой – только на один 30-секундный ролик во время Супер Боула в феврале этого года было потрачено как минимум $3,5 млн.

В России и СНГ (а также в Мексике и Южной Корее, среди крупных рынков) релиз второй части БРОСКА КОБРЫ был запланирован еще раньше – на 21 июня. При этом на телевидении уже вовсю шли ТВ-споты, анонсирующие фильм.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Режиссеры «Подземелий и драконов» снимут новый «Звездный путь»
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Премия Гильдии актеров США сменила название
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Авиатор»
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Paramount Global начинает масштабные сокращения в связи с убытками
Подробнее
Число подписчиков Paramount+ выросло до 46 млн домохозяйств
Подробнее
Участникам CinemaCon-2022 показали фильм «Топ Ган: Мэверик»
Подробнее
Джим Янопулос покидает пост генерального директора Paramount
Подробнее