top banner

“Бросок кобры 2″ перенесен на март 2013 года

24 мая 2012

Всего за месяц до мировой премьеры фильма БРОСОК КОБРЫ 2 студия Paramount Pictures решила перенести дату старта картины на конец марта 2013 года, о чем в совместном заявлении сообщили сама студия и компания Hasbro, на чьих игрушках и основан фильм.

Столь длительное время (девять месяцев) потребуется для добросовестной конвертации фильма в формат 3D, которая позволит ему заметно лучше выступить на международных рынках. “Становится очевидно, что формат 3D находит отклик у кинозрителей по всему миру, – говорит президент Hasbro Брайн Голднер. – Поэтому вместе с Paramount Pictures мы приняли решение подарить поклонникам еще больше удовольствия от просмотра”.

Как пишет Variety, на такое решение студию подтолкнули фокус-группы, которым не хватало стерео-формата, и несколько компаний по конвертации в 3D, предлагавшие заманчивые условия. Немалую роль сыграл и провал МОРСКОГО БОЯ (еще одного фильма от Hasbro) на американском рынке, где фильм собрал всего $25,5 млн в первый уикенд, а также нежелание нового соперничества с супергероем в США – на второй неделе БРОСКА КОБРЫ 2 выходил бы НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК.

Стоимость производства сиквела обошлась как минимум в $125 млн. Доля студии Paramount Pictures составляет 50%, по 25% у студии MGM и компании Skydance Productions, которая также была задействована при создании последней части МИССИИ НЕВЫПОЛНИМА и занимается производством сиквела ЗВЕЗДНОГО ПУТИ. Американская студия запустила маркетинговую кампанию еще зимой – только на один 30-секундный ролик во время Супер Боула в феврале этого года было потрачено как минимум $3,5 млн.

В России и СНГ (а также в Мексике и Южной Корее, среди крупных рынков) релиз второй части БРОСКА КОБРЫ был запланирован еще раньше – на 21 июня. При этом на телевидении уже вовсю шли ТВ-споты, анонсирующие фильм.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации Общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. откажется от нового предложения Paramount в пользу Netflix
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Paramount Global начинает масштабные сокращения в связи с убытками
Подробнее