top banner

На AFM прошла презентация «Централ Партнершип»

Автор: Мария Мухина

4 ноября 2016

Еще раз о «Викинге», «Молоте» и «Легенде о Коловрате»

В кинотеатре Broadway Cineplex, одной из площадок для скринингов на American Film Market, состоялась презентация российских проектов компании «Централ Партнершип». Лайн-ап состоял из трех проектов – были продемонстрированы материалы по ВИКИНГУ, МОЛОТУ и ЛЕГЕНДЕ О КОЛОВРАТЕ.

Для ВИКИНГА это главный рынок, на котором должно быть закрыто максимальное количество территорий, поскольку в конце декабря картина уже выходит на экраны. Подтверждения сделок были начаты еще в Торонто, на данный момент закрыто уже свыше 10 стран, однако официальные заявления компания представит чуть позднее, поскольку ожидает дополнительных новостей по итогам скринингов фильма, которые состоятся на AFM 3 и 4 ноября. Российскую прессу на эти показы не пустят – как это было в свое время с ЭКИПАЖЕМ, когда на Берлинале показ прошел исключительно для зарубежных байеров.

В рамках презентации по ВИКИНГУ был представлен трейлер и 20 минут самого начала фильма – те же, что российские участники могли увидеть в сентябре на «Кино Экспо». Директор по прокату компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин представил ВИКИНГА гостям презентации как «масштабнейшее эпическое полотно», «самый мощный российский продакшн» и озвучил производственный бюджет в $40 млн.

По МОЛОТУ был показан дублированный трейлер и три эпизода, демонстрирующие боевые, романтические сцены и сцены погони. В принципе, проект уже закрыт на большинство территорий, включая Латинскую Америку, Германию, Японию и другие, но возможны допродажи телевизионных прав этой картины, по словам Вадима Верещагина, «успешно стартовавшей сегодня в домашнем прокате».

ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ также осталась без эксклюзивов – был продемонстрирован ролик, который уже доступен в Сети. Фильм уже не в первый раз презентовался зарубежным байерам, однако более масштабное представление его ждет в феврале, на Берлинском Кинорынке.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок AFM вернется в Лос-Анджелес
Подробнее
В команду руководителей AFM вошли Мэтью Томпсон и Кэтрин Джирард-Кобб
Подробнее
Российские компании подвели итоги участия в American Film Market 2020
Подробнее
Итальянская компания TVCO приобрела права на фильм «Маша»
Подробнее
Российские компании представят более 100 проектов на American Film Market 2020
Подробнее