top banner

На AFM прошла презентация «Централ Партнершип»

Автор: Мария Мухина

4 ноября 2016

Еще раз о «Викинге», «Молоте» и «Легенде о Коловрате»

В кинотеатре Broadway Cineplex, одной из площадок для скринингов на American Film Market, состоялась презентация российских проектов компании «Централ Партнершип». Лайн-ап состоял из трех проектов – были продемонстрированы материалы по ВИКИНГУ, МОЛОТУ и ЛЕГЕНДЕ О КОЛОВРАТЕ.

Для ВИКИНГА это главный рынок, на котором должно быть закрыто максимальное количество территорий, поскольку в конце декабря картина уже выходит на экраны. Подтверждения сделок были начаты еще в Торонто, на данный момент закрыто уже свыше 10 стран, однако официальные заявления компания представит чуть позднее, поскольку ожидает дополнительных новостей по итогам скринингов фильма, которые состоятся на AFM 3 и 4 ноября. Российскую прессу на эти показы не пустят – как это было в свое время с ЭКИПАЖЕМ, когда на Берлинале показ прошел исключительно для зарубежных байеров.

В рамках презентации по ВИКИНГУ был представлен трейлер и 20 минут самого начала фильма – те же, что российские участники могли увидеть в сентябре на «Кино Экспо». Директор по прокату компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин представил ВИКИНГА гостям презентации как «масштабнейшее эпическое полотно», «самый мощный российский продакшн» и озвучил производственный бюджет в $40 млн.

По МОЛОТУ был показан дублированный трейлер и три эпизода, демонстрирующие боевые, романтические сцены и сцены погони. В принципе, проект уже закрыт на большинство территорий, включая Латинскую Америку, Германию, Японию и другие, но возможны допродажи телевизионных прав этой картины, по словам Вадима Верещагина, «успешно стартовавшей сегодня в домашнем прокате».

ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ также осталась без эксклюзивов – был продемонстрирован ролик, который уже доступен в Сети. Фильм уже не в первый раз презентовался зарубежным байерам, однако более масштабное представление его ждет в феврале, на Берлинском Кинорынке.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок AFM объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
Гийом Кане и Ромен Дюриc сыграют в новой экранизации «Фантомаса»
Подробнее
Кинорынок AFM вернется в Лос-Анджелес
Подробнее