top banner

НМГ и основатель Comedy Club создадут общий продакшн

Автор: Никита Никитин

10 декабря 2021

Совместное предприятие будет производить контент для онлайн-платформ

Основатель Comedy Club Артур Джанибекян планирует возглавить новый продакшн, созданный как совместное предприятие с «Национальной Медиа Группой», сообщают «Ведомости». Новая студия будет производить оригинальный контент для российских онлайн-платформ, в частности, для Okko. Как будут распределены доли между партнерами, пока неизвестно. 

Предполагается, что в производстве фильмов и сериалов будут принимать участие ключевые продюсеры Comedy Club Production, среди которых Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков, Гарик Мартиросян, Андрей Левин и сам Артур Джанибекян. 9 декабря было объявлено, что «Газпром-медиа» продлил с ними эксклюзивные контракты на три года, но на производство контента для стриминг-сервисов им будет предоставлена полная свобода.

Курировать производство по линии НМГ в новом продакшне будет Вячеслав Муругов, отвечающий в «Национальной Медиа Группе» за развлекательный контент. Новое предприятие с Джанибекяном станет шестым случаем участия НМГ в капитале производственных компаний. Напрямую или через свои активы («НМГ Студия», «СТС Медиа») она владеет долями в компании – производителе сериалов Art Pictures Vision и производителе полнометражных фильмов Art Pictures Studio Федора Бондарчука, кинокомпании «Водород», анимационной студии «Метрафильмс». Также в 2019-2020 годах были созданы совместные предприятия Star Media Vision (со Star Media) и Mars Media Vision (с «Марс Медиа Энтертейнмент»).

Джанибекян последние полтора десятка лет был одним из ведущих продюсеров и ключевым топ-менеджером главного конкурента НМГ – «Газпром-медиа». Именно Джанибекян является одним из основателей шоу Comedy Club, которое было запущено в 2005 году. Шоу по сей день является одним из ключевых для принадлежащих «Газпром-медиа» каналов ТНТ и ТНТ4. В 2007 году Джанибекян запустил Comedy Club Production, российскую многопрофильную продюсерскую компанию, которая является одним из ключевых поставщиков развлекательного контента для ТНТ. С 2015 по 2018 годы Джанибекян возглавлял субхолдинг «Газпром-медиа. Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), куда входят ТНТ, «Пятница!», 2 х 2, ТВ-3. Однако в 2018-м топ-менеджер перешел на позицию первого заместителя гендиректора ГПМ РТВ.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил программу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» вновь стала лидером проката
Подробнее
Фестиваль кинодебютов «Дух огня» объявил программу и жюри
Подробнее
«Битва за битвой» получила главную награду премии Гильдии продюсеров США
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее

Новости по теме

Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее
ТНТ впервые за пять лет обошел СТС в целевых аудиториях обоих вещателей
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее