top banner

Документальный фильм российского продюсера получил Emmy

Автор: Артур Чачелов

28 июля 2020

Речь о ленте Сергея Саркисова «Ненависть среди нас»

Документальный фильм НЕНАВИСТЬ СРЕДИ НАС (Hate Among Us) российского продюсера Сергея Саркисова и продюсерской компании «БЛИЦ ФИЛЬМ» получил дневную премию «Эмми» (Daytime Emmy Award) в номинации «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи». Саркисов стал первым российским продюсером, ставшим лауреатом этой престижной награды. Картина также была номинирована в категории «Выдающаяся специальная программа специального класса». 

Фильм создавался в партнерстве с американской компанией Associated Television International. Режиссер картины – Дэвид Маккензи, сопродюсерами ленты также выступили сам Дэвид Маккензи, Дин Кейн, Монтел Уильямс и Лаура Маккензи. Ранее Саркисов, Маккензи, Уильямс и Кейн вместе работали над документальным проектом АРХИТЕКТОРЫ ОТРИЦАНИЯ, который посвящен проблеме отрицания геноцида армян в США. 

«Работая над фильмом АРХИТЕКТОРЫ ОТРИЦАНИЯ, который посвящен геноциду армян, я знал, что между ним и Холокостом существует глубокая связь, и мне страшно видеть эти пугающие сходства и тенденции, которые могут привести к ужасным последствиям, − отметил Сергей Саркисов. − Я надеюсь, что благодаря этой номинации и вниманию к нашему фильму больше молодых людей смогут узнать об этой проблеме и осознать ее масштаб и значимость. Хочу поблагодарить Академию за признание важности нашей работы».

Премьера ленты НЕНАВИСТЬ СРЕДИ НАС состоялась 29 ноября 2019 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Фильм рассказывает о новой волне антисемитизма в современном обществе в США и в Европе. Картина показывает истории людей, столкнувшихся с его агрессивным проявлением в наши дни, чьи судьбы перекликаются с историями тех, кто пережил Холокост во время Второй Мировой войны. Повествование фильма затрагивает самые резонансные преступления на почве антисемитизма за последние годы.

Премия «Эмми» (англ. Daytime Emmy Award) − награда, вручаемая Нью-Йоркской Национальной Академией Телевизионных Искусств и Наук и Лос-Анджелесской Академией Телевизионных Искусств и Наук в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах. Церемонии, как правило, проходят в мае или июне. «Эмми» считается телевизионным эквивалентом «Оскара» (для кино), премии «Грэмми» (для музыки) и премии «Тони» (для театра). 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
МКиФ «Российский кинобизнес» открыл аккредитацию и прием заявок на питч-сессию #Поиск
Подробнее
Минкультуры перенесло питчинги игровых фильмов
Подробнее
Фестиваль «Зимний» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее

Новости по теме

Объявлены лауреаты премии «Эмми 2026»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2024»
Подробнее