top banner

В АПКиТ вошла кинокомпания «Фреш-фильм»

Автор: Артур Чачелов

24 марта 2021

Теперь организация объединяет 37 крупных кинопроизводственных и продюсерских компании России

В состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения вошла кинокомпания «Фреш-Фильм» (Fresh Film). Таким образом, теперь организация объединяет уже 37 самых крупных кинопроизводственных и продюсерских компании России, которые в совокупности производят около 60% отечественного видео контента.

«Фреш-Фильм» основана в 2013 году предпринимателем, продюсером Арменом Ананикяном и актером, шоуменом, продюсером Михаилом Галустяном. В рабочем портфеле кинокомпании – семейная картина ПОДАРОК С ХАРАКТЕРОМ Карена Оганесяна, комедийный фильм ОДНОЙ ЛЕВОЙ, созданный режиссерским дуэтом Армена Ананикяна и Виталия Рейнгеверца, проект СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!, который повествует о трех свадьбах (постановщики Марк Горобец, Арман Марутян, Леонид Марголин, Ваагн Хачатрян). Готовится к выходу полнометражная приключенческая лента Карена Захарова АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. На стадии подготовительного периода находится драма ПАПЫ Карена Оганесяна и Анны Матисон.

«Членство в АПКиТ позволит участвовать в процессе формирования новой кинопроизводственной практики, – комментирует соучредитель, генеральный продюсер «Фреш-Фильм» Армен Ананикян. − Это расширение творческих связей, возможность обмена опытом и ресурсами как с отечественными компаниями, которые также состоят в Ассоциации, так и с иностранными партнерами».

Напомним, что Ассоциация продюсеров кино и телевидения – некоммерческая организация, созданная в 2009 году. АПКиТ взаимодействует с органами государственной власти (продюсеры дают свои рекомендации в рамках отраслевого законотворчества), работает над такими важными задачами, как борьба с пиратством и созданием условий для проведения съемок в регионах РФ в рамках «Кино России» − совместного проекта Ассоциации продюсеров, Агентства стратегических инициатив при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. Также АПКиТ поддерживает развитие профильного образования и проведение мероприятий в области кино и телевидения.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
СТС удалил серию «Ворониных» с упоминанием ЛГБТ*
Подробнее
Авторские права на ранние версии Плуто и Бетти Буп перешли в США в общественное достояние
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее

Новости по теме

Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание XIII премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
АПКиТ проведет сессию об экосистеме талантов в рамках ПМЭФ-2025
Подробнее