top banner

IVI Originals объявил о сотрудничестве с Андреем Золотаревым

Автор: Виолетта Палий

27 июля 2021

Стороны подписали соглашение на два года

Онлайн-кинотеатр IVI заключил сделку first look deal с российским сценаристом Андреем Золотаревым (ЛЕД, СПУТНИК, ПРИТЯЖЕНИЕ), а также меморандум о производстве с генеральным продюсером INEY Productions Аленой Акимовой. Эксклюзивный договор дает IVI приоритетное право на выбор работ сценариста для реализации на платформе.

В рамках двухлетнего соглашения Андрей Золотарев станет автором двух сериалов в год, а также будет работать для IVI в качестве шоураннера и продюсера. Уже сегодня в активной разработке находятся два восьмисерийных сериала, в одном из которых Золотарев является автором сценария.

«Совместно с INEY Productions мы долго искали надежных партнеров, с которыми могли бы реализовать собственные амбициозные проекты. IVI для нас – идеальный вариант. Это мощная и профессиональная команда, которая делает все необходимое, чтобы создать здоровую творческую атмосферу. Самое важное, что с первых дней совместной работы мы почувствовали синергию и полное понимание», – рассказал о сотрудничестве Андрей Золотарев. 

«IVI активно инвестирует в создание лучшего оригинального контента: мы начали сотрудничать с продюсерской компанией «Среда» и сейчас продолжаем пополнять команду IVI Originals лучшими специалистами в индустрии. Андрей Золотарев – безусловно, один из главных сценаристов на рынке, автор впечатляющего списка ставших хитами фильмов и сериалов. Мы рады приветствовать Андрея в команде», – комментирует Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства IVI. 

«Совместно с Андреем мы планируем готовить не только сериалы, но и полнометражные фильмы. В части проектов он выступит как сценарист, по другим – как шоураннер и продюсер. Работая с такими профессионалами, как Золотарев, создавая все необходимые условия для реализации таланта, мы рассчитываем получать для наших зрителей сериалы и фильмы наивысшего качества», – отмечает Илья Бурец, креативный директор IVI Originals.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках ноября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Касса России: «Рождение империи» возглавило прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Рождение империи» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 ноября
Подробнее
Официальная касса России: гнутся шведы
Подробнее
DC Studios работает над новой адаптацией «Константина»
Подробнее
«Битва моторов» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Wildberries рассказал о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Wink
Подробнее
На Открытом Дне АВК обсудят инициативу о введении входного взноса за иностранные фильмы
Подробнее
Минкультуры предложило ввести балльную систему предварительной оценки заявок на господдержку кино
Подробнее
Представлен финальный трейлер сериала «Тайный город»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 ноября
Подробнее
Госдума и Минюст определят содержание традиционных ценностей
Подробнее
Американская касса: Прокат возглавил документальный фильм «Увидеть все»
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
В Москве прошла премьера криминального триллера «Навар»
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее