top banner

IVI Originals объявил о сотрудничестве с Андреем Золотаревым

Автор: Виолетта Палий

27 июля 2021

Стороны подписали соглашение на два года

Онлайн-кинотеатр IVI заключил сделку first look deal с российским сценаристом Андреем Золотаревым (ЛЕД, СПУТНИК, ПРИТЯЖЕНИЕ), а также меморандум о производстве с генеральным продюсером INEY Productions Аленой Акимовой. Эксклюзивный договор дает IVI приоритетное право на выбор работ сценариста для реализации на платформе.

В рамках двухлетнего соглашения Андрей Золотарев станет автором двух сериалов в год, а также будет работать для IVI в качестве шоураннера и продюсера. Уже сегодня в активной разработке находятся два восьмисерийных сериала, в одном из которых Золотарев является автором сценария.

«Совместно с INEY Productions мы долго искали надежных партнеров, с которыми могли бы реализовать собственные амбициозные проекты. IVI для нас – идеальный вариант. Это мощная и профессиональная команда, которая делает все необходимое, чтобы создать здоровую творческую атмосферу. Самое важное, что с первых дней совместной работы мы почувствовали синергию и полное понимание», – рассказал о сотрудничестве Андрей Золотарев. 

«IVI активно инвестирует в создание лучшего оригинального контента: мы начали сотрудничать с продюсерской компанией «Среда» и сейчас продолжаем пополнять команду IVI Originals лучшими специалистами в индустрии. Андрей Золотарев – безусловно, один из главных сценаристов на рынке, автор впечатляющего списка ставших хитами фильмов и сериалов. Мы рады приветствовать Андрея в команде», – комментирует Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства IVI. 

«Совместно с Андреем мы планируем готовить не только сериалы, но и полнометражные фильмы. В части проектов он выступит как сценарист, по другим – как шоураннер и продюсер. Работая с такими профессионалами, как Золотарев, создавая все необходимые условия для реализации таланта, мы рассчитываем получать для наших зрителей сериалы и фильмы наивысшего качества», – отмечает Илья Бурец, креативный директор IVI Originals.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
Международная касса: «Клэйфейс» стартовал на уровне «Чужой мамы»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 29 октября – 1 ноября
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал победителей
Подробнее
Официальная касса России: Время потерянных сказок
Подробнее
Илон Маск может приобрести долю в Paramount Warner Bros.
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее