top banner

IVI Originals объявил о сотрудничестве с Андреем Золотаревым

Автор: Виолетта Палий

27 июля 2021

Стороны подписали соглашение на два года

Онлайн-кинотеатр IVI заключил сделку first look deal с российским сценаристом Андреем Золотаревым (ЛЕД, СПУТНИК, ПРИТЯЖЕНИЕ), а также меморандум о производстве с генеральным продюсером INEY Productions Аленой Акимовой. Эксклюзивный договор дает IVI приоритетное право на выбор работ сценариста для реализации на платформе.

В рамках двухлетнего соглашения Андрей Золотарев станет автором двух сериалов в год, а также будет работать для IVI в качестве шоураннера и продюсера. Уже сегодня в активной разработке находятся два восьмисерийных сериала, в одном из которых Золотарев является автором сценария.

«Совместно с INEY Productions мы долго искали надежных партнеров, с которыми могли бы реализовать собственные амбициозные проекты. IVI для нас идеальный вариант. Это мощная и профессиональная команда, которая делает все необходимое, чтобы создать здоровую творческую атмосферу. Самое важное, что с первых дней совместной работы мы почувствовали синергию и полное понимание», – рассказал о сотрудничестве Андрей Золотарев

«IVI активно инвестирует в создание лучшего оригинального контента: мы начали сотрудничать с продюсерской компанией «Среда» и сейчас продолжаем пополнять команду IVI Originals лучшими специалистами в индустрии. Андрей Золотарев безусловно, один из главных сценаристов на рынке, автор впечатляющего списка ставших хитами фильмов и сериалов. Мы рады приветствовать Андрея в команде», – комментирует Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства IVI. 

«Совместно с Андреем мы планируем готовить не только сериалы, но и полнометражные фильмы. В части проектов он выступит как сценарист, по другим как шоураннер и продюсер. Работая с такими профессионалами, как Золотарев, создавая все необходимые условия для реализации таланта, мы рассчитываем получать для наших зрителей сериалы и фильмы наивысшего качества», – отмечает Илья Бурец, креативный директор IVI Originals.

Самое читаемое

Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Волчок»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Есть только МиГ» 
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2025 года выросла до 73,6 млрд рублей
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров вырос на 40% за первые шесть месяцев 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее