top banner

«Каро» установила в барах кассы самообслуживания

Автор: Артур Чачелов

11 марта 2021

Они начали работу на праздничном мартовском уикенде

«Каро» стала первой киносетью, установившей бесконтактные терминалы самообслуживания в кинобаре. В преддверии 8 марта в киноцентре «Октябрь» поставили новые киоски, на которых гости могут самостоятельно, с использованием штрих-кода на упаковке, оплатить продукцию, которую они взяли в баре формата u-choose. Результаты первых 4-х дней работы показали высокий потенциал проекта: около 75% гостей воспользовались услугой.

В ближайшее время планируется масштабирование проекта, и новый способ покупки продукции бара появится во всех кинотеатрах сети. Новое бизнес-решение «Каро» позволяет не только ускорить процесс приобретения продукции кинобара, но и позаботиться о здоровье своих гостей, минимизируя контакты, а также существенно сокращает расходы на персонал. Эксклюзивные терминалы самообслуживания для самостоятельной покупки товаров и услуг в инновационном кинобаре u-choose были созданы и введены в эксплуатацию в сотрудничестве с компанией «ТачПлат», создавшей решения для многих крупнейших компаний, таких как IKEA, «Перекресток» и «Спортмастер».

Сеть кинотеатров «Каро» была основана в 1997 году. На сегодняшний день она является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, управляющей 32 современными мегаплексами (262 зала). Кинотеатры «Каро» ежегодно посещает более 12 млн человек. «КАРО» также является лидером сегмента онлайн-продаж среди киносетей. По итогам 2017 года «КАРО» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope. C 2012 года контролирующим акционером сети кинотеатров «КАРО» является консорциум в составе UFG Private Equity, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и предпринимателя Пола Хета, который известен как один из основателей российского кинотеатрального бизнеса.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее