top banner

«Каро» установила в барах кассы самообслуживания

Автор: Артур Чачелов

11 марта 2021

Они начали работу на праздничном мартовском уикенде

«Каро» стала первой киносетью, установившей бесконтактные терминалы самообслуживания в кинобаре. В преддверии 8 марта в киноцентре «Октябрь» поставили новые киоски, на которых гости могут самостоятельно, с использованием штрих-кода на упаковке, оплатить продукцию, которую они взяли в баре формата u-choose. Результаты первых 4-х дней работы показали высокий потенциал проекта: около 75% гостей воспользовались услугой.

В ближайшее время планируется масштабирование проекта, и новый способ покупки продукции бара появится во всех кинотеатрах сети. Новое бизнес-решение «Каро» позволяет не только ускорить процесс приобретения продукции кинобара, но и позаботиться о здоровье своих гостей, минимизируя контакты, а также существенно сокращает расходы на персонал. Эксклюзивные терминалы самообслуживания для самостоятельной покупки товаров и услуг в инновационном кинобаре u-choose были созданы и введены в эксплуатацию в сотрудничестве с компанией «ТачПлат», создавшей решения для многих крупнейших компаний, таких как IKEA, «Перекресток» и «Спортмастер».

Сеть кинотеатров «Каро» была основана в 1997 году. На сегодняшний день она является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, управляющей 32 современными мегаплексами (262 зала). Кинотеатры «Каро» ежегодно посещает более 12 млн человек. «КАРО» также является лидером сегмента онлайн-продаж среди киносетей. По итогам 2017 года «КАРО» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope. C 2012 года контролирующим акционером сети кинотеатров «КАРО» является консорциум в составе UFG Private Equity, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и предпринимателя Пола Хета, который известен как один из основателей российского кинотеатрального бизнеса.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее