top banner

"Кино Экспо": Презентация компании "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый

16 сентября 2013

Главная ставка в ближайшее время на два российских релиза

Учитывая небольшое количество релизов от студии Paramount в ближайший год (сейчас заявлено всего лишь 5), основное внимание на презентации компании "Централ Партнершип" было уделено российским и зарубежным независимым картинам.

Значительная часть времени была посвящена комедии ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 3, представлял которую продюсер, сценарист и исполнитель одной из ролей в фильме Владимир Зеленский. Несколько шуток про каждого из актеров немного взбодрили публику, а показанная нарезка оставила в целом положительное впечатление. На этот раз сюжет строится вокруг детей главных героев, которые за одну ночь неожиданно стали взрослыми. Роль у Шерон Стоун, похоже, будет совсем небольшая, зато на постере она стоит прямо по центру. Кроме того, был продемонстрирован red-band-трейлер (означает ли это, что у самого фильма будет рейтинг 18+, пока не ясно, потому что все материалы этого не требуют), а также тизер, пригодный для всех возрастов. Фильм, напомним, выйдет 1 января, а поддержку ему окажет ВГТРК.

Еще один крупный российский проект в пакете ЦПШ - ТЕМНЫЙ МИР: РАВНОВЕСИЕ. Картина переехала с 28 ноября на 5 декабря, что позволит избежать ненужной конкуренции с КУРЬЕРОМ ИЗ "РАЯ". Немалую роль в фильме отводят романтической линии, что позволяет сравнить его с недавними девчачьими голивудскими проектами вроде ПРЕКРАСНЫХ СОЗДАНИЙ и ОРУДИЙ СМЕРТИ. С последним отечественный релиз похож и сюжетно.

Оба фильма ужасов, снятых причем в псевдодокументальном стиле, выглядят довольно противоречиво. СМЕРТЬ В СЕТИ не пугает,  несмотря на уверения Вадима Верещагина, да и выглядит скорее как телефильм, а ШОПИНГ-ТУР, ранее презентовавшийся и даже показывашийся целиком в пакете "Базелевса", с первого взгляда даже не отнести ни к пародиям на фильмы про зомби, ни к серьезным картинам.

Блок арт-мейнстрима представляли фильмы ЖАСМИН, полностью показанная на "Кино Экспо", 12 ЛЕТ РАБСТВА (только трейлер) и новая работа Ларса фон Триера НИМФОМАНКА. По последнему было показано лишь несколько откровенных кадров, остальное прокатчик демонстрировать пока не решился.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее

Новости по теме

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день
Подробнее
Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее