top banner

"Кино Экспо": Презентация компании "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый

16 сентября 2013

Главная ставка в ближайшее время на два российских релиза

Учитывая небольшое количество релизов от студии Paramount в ближайший год (сейчас заявлено всего лишь 5), основное внимание на презентации компании "Централ Партнершип" было уделено российским и зарубежным независимым картинам.

Значительная часть времени была посвящена комедии ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 3, представлял которую продюсер, сценарист и исполнитель одной из ролей в фильме Владимир Зеленский. Несколько шуток про каждого из актеров немного взбодрили публику, а показанная нарезка оставила в целом положительное впечатление. На этот раз сюжет строится вокруг детей главных героев, которые за одну ночь неожиданно стали взрослыми. Роль у Шерон Стоун, похоже, будет совсем небольшая, зато на постере она стоит прямо по центру. Кроме того, был продемонстрирован red-band-трейлер (означает ли это, что у самого фильма будет рейтинг 18+, пока не ясно, потому что все материалы этого не требуют), а также тизер, пригодный для всех возрастов. Фильм, напомним, выйдет 1 января, а поддержку ему окажет ВГТРК.

Еще один крупный российский проект в пакете ЦПШ - ТЕМНЫЙ МИР: РАВНОВЕСИЕ. Картина переехала с 28 ноября на 5 декабря, что позволит избежать ненужной конкуренции с КУРЬЕРОМ ИЗ "РАЯ". Немалую роль в фильме отводят романтической линии, что позволяет сравнить его с недавними девчачьими голивудскими проектами вроде ПРЕКРАСНЫХ СОЗДАНИЙ и ОРУДИЙ СМЕРТИ. С последним отечественный релиз похож и сюжетно.

Оба фильма ужасов, снятых причем в псевдодокументальном стиле, выглядят довольно противоречиво. СМЕРТЬ В СЕТИ не пугает,  несмотря на уверения Вадима Верещагина, да и выглядит скорее как телефильм, а ШОПИНГ-ТУР, ранее презентовавшийся и даже показывашийся целиком в пакете "Базелевса", с первого взгляда даже не отнести ни к пародиям на фильмы про зомби, ни к серьезным картинам.

Блок арт-мейнстрима представляли фильмы ЖАСМИН, полностью показанная на "Кино Экспо", 12 ЛЕТ РАБСТВА (только трейлер) и новая работа Ларса фон Триера НИМФОМАНКА. По последнему было показано лишь несколько откровенных кадров, остальное прокатчик демонстрировать пока не решился.

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее

Новости по теме

В рамках СПбМКФ 2026 будет впервые организован ИИ-хаб
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день
Подробнее
Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее