top banner

Кинорынок-92: Презентация Fox

Автор: Андрей Белый

29 ноября 2013

В первом полугодии у прокатчика выйдут три анимационных фильма

Как говорится, лучше всех запоминается последнее. Завершавшая 92-й Кинорынок презентация Fox в кинотеатре "Октябрь" сделала все, чтобы впечатления остались исключительно положительными. И без того большой экран первого зала был дополнен боковыми экранами, что создавало весьма необычный эффект. Правда пободные нововведения применялись только в специально созданных заставках для каждого представляемого фильма, а видеоматериалы к ним показывались в обычном режиме.

В начале презентации казалось, что каких-то эксклюзивных материалов может и вовсе не быть. Все представляемые проекты ограничивались уже давно знакомыми трейлерами. За эксклюзивы, в основном, отвечала анимация. Сиквел КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА, который запланирован на июнь следующего года, все такой же невероятно красивый и эффектный в трехмерном формате. Главный герой, кстати, заметно повзрослел. Еще один проект от Dreamworks Animation, ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИСТЕРА ПИБОДИ И ШЕРМАНА, возможно, не совсем обычен. Самая умная собака на свете берет под опеку мальчика. Они скрывают ото всех наличие у себя машины времени, благодаря которой главные герои отправятся в путешествие в самые разные эпохи и времена (Древний Египет, Троя, средневековая Италия и т.д.). Впрочем, шутки о Леонардо ДаВинчи и Моне Лизе понравились очень многим.

Также не остался без внимания и проект собственной анимационной студии Blue Sky - РИО 2. Создатели не стали менять успешную формулу, принесшую первой части почти $500 млн в мировом прокате, поэтому в сиквеле непременно присутствует банда комичных злодеев, красивые пейзажи и множество самых ярких (в прямом и переносном смысле) персонажей. Многие шутки позабавят не только детей, но и их родителей.

Для любителей игровых фильмов был представлен эксклюзивный тизер к РАССВЕТУ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН, действие в котором происходит через 15 лет после событий в оригинальной картине. Большинство людей умерло от вируса, а на Земле главенствуют уже обезьяны. Ролик хорошо передал атмосферу наступившего апокалипсиса и грядушей неминуемой битвы.

Уже после презентации было показано сразу два фильма прокатчика - ПРОГУЛКИ С ДИНОЗАВРАМИ и Я, ФРАНКЕНШТЕЙН. Скрининги на них читайте в ближайших электронных выпусках "БК".

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
ИРИ изменил правила конкурса на создание молодежного контента и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Сказка о потерянном времени»
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
Американская касса: «Социальная расплата» не оправдала ожиданий
Подробнее

Новости по теме

Акционеры Fox и Roku одобрили приобретение стриминговой платформы
Подробнее
Fox покупает стриминговую платформу Roku за $22 млрд
Подробнее
«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
New Regency заключила сделку с Disney
Подробнее
Disney может потерять права на франшизу «Хищник»
Подробнее