top banner

Кинорынок-92: Презентация «Вольги»

Автор: Павел Гайков, Анастасия Дугинова

26 ноября 2013

«Залетчики», «Рейд 2» и ставка на отечественных телезвезд

Презентация «Вольги» на московском Кинорынке прошла на фоне сверхуспешного старта сиквела ГОЛОДНЫХ ИГР, о чем представители прокатчика не преминули напомнить собравшимся, добавив, что рекламная поддержка проекта будет продолжена, что индекс «сарафана» высок и на втором уикенде ожидается минимальное падение сборов. Очевидно, что «Вольга» нашла свою золотую жилу, и грядущие части ИГР, которые должны выйти в ноябре 2014 и 15 годов останутся ключевыми для компании.

Еще один релиз, которому было уделено повышенное внимание — российская хулиганская комедия ЗАЛЕТЧИКИ, старт которой запланирован на 30 января. Поддержать проект на Кинорынок приехали исполнитель одной из главных ролей в фильме Гоша Куценко, а также режиссер Кирилл Кузин и продюсер Наталья Расторопнова. ЗАЛЕТЧИКИ — молодежная комедия с смелыми гэгами и едкими пародиями, музыкальными номерами и компьютерной графикой. Гоша Куценко, представляя проект, объявил, что еще никогда не снимался в таком кино, что он рад общаться с молодежью на понятном ей языке и провел аналогии с успешными западными хулиганскими комедиями — представители «Вольги» в свою очередь предпочли сравнить фильм с  НАША RUSSIA: ЯЙЦА СУДЬБЫ. Герои ленты периодически пребывают в наркоугаре, общаясь с ежиком в тумане, один из них часть экранного времени проводит в костюме задницы - возрастной рейтинг фильма будет заявлен в скором будущем, но уже очевидно, что он будет не ниже 16+. Реклама комедии должна будет поступить в кинотеатры через две недели.

В целом же на презентации «Вольги» не было эксклюзивных материалов — прокатчик в основном трейлерами и тизерами представил практически все свои релизы до лета следующего года, особенно бурную реакцию зала вызвали материалы к боевику РЕЙД 2, который как и первая часть насыщен ультранасилием и адресован мужской аудитории (релиз - 20 марта).

Московская презентация подтвердила, что компания по-прежнему делает ставку на точечную рекламную поддержку в профильных СМИ для каждой конкретной аудитории и планирует активно привлекать в кинотеатры телеаудиторию, используя медиаресурс отечественных телезвезд, участвующих сразу в трех проектах из пакета «Вольги»: в ЗАЛЕТЧИКАХ это актер «Интернов» Илья Глинников, в СТРАНЕ ХОРОШИХ ДЕТОЧЕК (релиз 19 декабря) - Вячеслав Манучаров («Большая разница») и Андрей Кайков («6 кадров»), кроме того, в озвучании мультфильма КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ (релиз 10 апреля) принимает участие Эдуард Радзюкевич («6 кадров»), и кастинг актеров еще продолжается.

«У компании «Вольга» все фильмы такие, которые нужно любить. Даже не столько прокатывать, сколько любить, - поделился после презентации своим мнением исполнительный директор киносети «Арман» (г. Алматы и г. Астана, Казахстан) Бауржан Шукенов, - Если любишь это кино, то оно и идет хорошо. «Вольгу» это отличает от других дистрибьюторов. Считаю правильным решением, что мультфильм КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ сменил дату. Такой яркий проект должен иметь свою нишу, свое место. А в Новый год его прокат был бы скомканным. 3D-просто сказочное. Настолько суперски сделано, картину, на мой взгляд, должна посмотреть большая аудитория, не только детская. Выделил для себя и РЕЙД 2, и МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ – один проект интереснее другого. Мы любим проекты «Вольги», давно дружим и работаем, с душой к ним относимся».

«Мне понравился проект МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, - рассказал  менеджер по прокату фильмов к/т «Космос» (г. Екатеринбург) Павел Поляков, - Еще отметил: очень хорошо что мультфильм КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ ушел с нового года на март. Несмотря на то, что у проекта весной тоже есть конкуренты, но мультфильмов много не бывают, всегда своя аудитория на них находится. Немного непонятен мне пока российский проект ЗАЛЕТЧИКИ, ощущение от презентации этого фильма несколько скомканное. Картина АНЖЕЛИКА, МАРКИЗА АНГЕЛОВ уже бла представлена ранее, проект мне нравится, у таких фильмов есть своя аудитория, которая хорошо идет в кино».

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» представил шорт-лист и гостей форума
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
В Москве прошла светская премьера фильма «Шпион на всю голову»
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее

Новости по теме

На Comic Con Russia Online 2020 пройдет презентация фильма «Кольская сверхглубокая»
Подробнее
Мистический триллер «Кольская сверхглубокая» поедет на кинофестиваль в Ситжес
Подробнее
Елена Шнеерсон покидает «Вольгу»
Подробнее
Кинотеатры могут отказаться от проката «Гурвинека» из-за переноса «Королевского корги»
Подробнее
«Вольга» откроет офис в Казахстане
Подробнее