top banner

Кинорынок-92: Презентация компании «Вест»

Автор: Павел Гайков, Анастасия Дугинова, Саша Плющ

29 ноября 2013

«Волк с Уолл-Стрит», «Академия вампиров» и «Красавица и чудовище»

Центральное место на презентации «Веста» было уделено большому новогоднему релизу прокатчика – комедии ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ Мартина Скорсезе с участием Леонардо ДиКаприо, Джоны Хилла и Мэтью Макконахи. У проекта была непростая судьба, его выход переносился, а финальный результат вызывал массу вопросов. Кроме того, ввиду высокой конкуренции в этот раз ни один из участников «новогодней битвы» не может чувствовать себя абсолютно спокойно, однако показанные материалы, и в том числе новый трейлер, похоже, убедили собравшихся в том, что ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ - легкий и веселый фильм от голливудских грандов, который может прийтись по вкусу праздничному зрителю.

Другой проект, вызывающий большой интерес участников индустрии – молодежная драма АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ, очередной претендент на лавры «сумеречной» саги, с участием Ольги Куриленко и Данилы Козловского, который, наконец, продемонстрировал себя во всей красе во втором официальном трейлере картины. Правда, других преимуществ для отечественной аудитории у этого проекта по сравнению с массой других аналогичных пока что не обнаружилось.

Весьма тепло были встречены публикой первые кадры масштабного французского фэнтези-триллера КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, который выйдет в российский прокат 13 марта – красивый и оригинальный проект по мотивам сказки Шарля Перро отметила, в частности, менеджер кинотеатра «Иллюзион» (г. Алматы, Казахстан) Ксения Соколова: «Больше всего из презентации запомнился проект КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, думаю, это будет очень хорошо и красиво. Об этом фильме ничего не было известно, а сегодня показали большой интересный трейлер. Что касается АКАДЕМИИ ВАМПИРОВ, то я прочитала все шесть книг, и, возможно, представляла себе все несколько иначе. Пока не очень понятно, каким будет фильм, но интерес к нему есть. ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ, естественно, успешно сработает 1 января, зрители любят ДиКаприо. Продолжительность фильма, конечно, слишком большая, но это ожидаемый проект».

Также во время презентации «Веста» были показаны эксклюзивные трейлеры ВЕНЕРЫ В МЕХАХ Романа Полански - эротической мелодрамы с рейтингом 16+, и ЗЕЛЕНОГО АДА - очень кровавого трэш-хоррора с рейтингом 18+, рассказывающего про племя амазонских дикарей-каннибалов, напавших на группу экоактивистов, - это явно киноманский проект, способный шокировать неподготовленную публику.

«Очень хороший пакет у «Вест» на следующий год, - считает директор к/т «Пролетарий» (г. Воронеж) Николай Кабанов, - Вообще, компания работает все время с качественным улучшением – сейчас подборка все более и более хороших фильмов, начиная с ВОЛКА с УОЛЛ-СТРИТ, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ – качественное кино, не стыдно показывать и не стыдно смотреть».

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

Тигран Дохалов выводит на рынок нового прокатчика
Подробнее
«Вест» просят считать банкротом
Подробнее
Светлана Ястребова и Юлия Ягодина займутся киносетью «Вест»
Подробнее
96-й Кинорынок: Презентация компании West
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация Fox
Подробнее