top banner

Кинорынок-93: Презентация "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ, Анастасия Дугинова

6 марта 2014

В центре внимания - два российские комедии

Основная часть презентации "Централ Партнершип" была посвящена российским проектам. Началось все и вовсе с танцевального выступления десятков поваров в поддержку КУХНИ В ПАРИЖЕ - киноверсии популярного телесериала. Кстати, на фразу "только в кино" будет сделан особый упор в промо-материалах, чтобы зрители не спутали проекты. Ну а этот десант шеф-поваров уже посетил 26 городов с пободными флэшмобами. На презентации также показали трейлер и сцену бурного секса (но все же в рамках 12+), которые вызвали положительную реакцию у зала.

Тем не менее куда больше апплодисментов получили видеоматериалы новой комедии от Романа Каримова ВСЕ И СРАЗУ, которая запланирована на 29 мая. Главную роль в фильме играет Александр Палев из ГОРЬКО!, поэтому ассоциации с этим фильмом были неизбежны. Впрочем, не зря - реакции букеров на первые отрывки этих проектов были примерно схожие, то есть сверхположительные. Если вкратце, то фильм можно охарактеризовать как комедийную версию БУМЕРА.

Единственным полноценным эксклюзивом по зарубежным проектам был тизерный ролик ГЕРАКЛА с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Все выглядит дорого и многообещающе, с обилием столь привлекательных для российского зрителя монстров все в порядке. В общем, налицо разница с недавним независимым проектом про того же героя.

По картинам НОЙ и САБОТАЖ были показаны уже выложенные в Сети трейлеры, тем не менее ролик последнего с "настоящим русским языком" и наличием обнаженки и море крови многих впечатлил. Кроме того, было объявлено, что в поддержку этих картин в Россию приедут Рассел Кроу (17 марта) и Арнольд Шварценнегер соответственно.

Завершилась презентация показом фильма ДИВЕРГЕНТ, который выходит 10 апреля.

ВЛАДИМИР ПЕТЕЛИН
Директор сети кинотеатров «Премьер-Зал» (87 кинотеатров в России, 118 залов)

Эффектно презентовали фильм КУХНЯ – это сразу запомнилось. Сюрпризом стал новый материал – интересная комедия ВСЕ И СРАЗУ. Сначала показалось, что будет что-то неприятное, но футаж удивил – оказалось смешно и остроумно. Все остальное, в принципе, понятно по материалам.   

ДМИТРИЙ ГУСАКОВ
Начальник отдела репертуарного планирования УП «Киновидеопрокат», Витебск

Презентация ЦПШ очень понравилась, были показаны интересные эксклюзивные материалы. Теперь мы имеем представление о том, чем мы будем работать.  Больше всего запомнилась, конечно, КУХНЯ.  Понравилась графика в проекте КОСМИЧЕСКИЙ ПИРАТ ХАРЛОК. Картинка красивая, думаю, в 3D этот мультфильм должен сработать. Что касается ДИВЕРГЕНТА, то я читал трилогию Вероники Рот, и мне кажется, что вторая часть, ИНУРГЕНТ, пройдет лучше, поскольку пока зрители не очень близко знакомы с героями. Сам фильм мне понравился, думаю, эта франшиза может разогнаться.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного роуд-муви «Без оглядки»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян готовит байопик о Михаиле Круге
Подробнее
Законопроект об освобождении от НДС для ИП в сфере кино внесен на рассмотрение Госдумы
Подробнее
Wink и «Узбектелеком» будут сотрудничать в области ИИ
Подробнее

Новости по теме

Майкл Де Лука и Памела Эбди покинут Warner Bros. после слияния с Paramount
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
«ГПМ КИТ» будет исполнять функции гендиректора «Централ Партнершип»
Подробнее