top banner

Кинорынок-93: Презентация "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ, Анастасия Дугинова

6 марта 2014

В центре внимания - два российские комедии

Основная часть презентации "Централ Партнершип" была посвящена российским проектам. Началось все и вовсе с танцевального выступления десятков поваров в поддержку КУХНИ В ПАРИЖЕ - киноверсии популярного телесериала. Кстати, на фразу "только в кино" будет сделан особый упор в промо-материалах, чтобы зрители не спутали проекты. Ну а этот десант шеф-поваров уже посетил 26 городов с пободными флэшмобами. На презентации также показали трейлер и сцену бурного секса (но все же в рамках 12+), которые вызвали положительную реакцию у зала.

Тем не менее куда больше апплодисментов получили видеоматериалы новой комедии от Романа Каримова ВСЕ И СРАЗУ, которая запланирована на 29 мая. Главную роль в фильме играет Александр Палев из ГОРЬКО!, поэтому ассоциации с этим фильмом были неизбежны. Впрочем, не зря - реакции букеров на первые отрывки этих проектов были примерно схожие, то есть сверхположительные. Если вкратце, то фильм можно охарактеризовать как комедийную версию БУМЕРА.

Единственным полноценным эксклюзивом по зарубежным проектам был тизерный ролик ГЕРАКЛА с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Все выглядит дорого и многообещающе, с обилием столь привлекательных для российского зрителя монстров все в порядке. В общем, налицо разница с недавним независимым проектом про того же героя.

По картинам НОЙ и САБОТАЖ были показаны уже выложенные в Сети трейлеры, тем не менее ролик последнего с "настоящим русским языком" и наличием обнаженки и море крови многих впечатлил. Кроме того, было объявлено, что в поддержку этих картин в Россию приедут Рассел Кроу (17 марта) и Арнольд Шварценнегер соответственно.

Завершилась презентация показом фильма ДИВЕРГЕНТ, который выходит 10 апреля.

ВЛАДИМИР ПЕТЕЛИН
Директор сети кинотеатров «Премьер-Зал» (87 кинотеатров в России, 118 залов)

Эффектно презентовали фильм КУХНЯ – это сразу запомнилось. Сюрпризом стал новый материал – интересная комедия ВСЕ И СРАЗУ. Сначала показалось, что будет что-то неприятное, но футаж удивил – оказалось смешно и остроумно. Все остальное, в принципе, понятно по материалам.   

ДМИТРИЙ ГУСАКОВ
Начальник отдела репертуарного планирования УП «Киновидеопрокат», Витебск

Презентация ЦПШ очень понравилась, были показаны интересные эксклюзивные материалы. Теперь мы имеем представление о том, чем мы будем работать.  Больше всего запомнилась, конечно, КУХНЯ.  Понравилась графика в проекте КОСМИЧЕСКИЙ ПИРАТ ХАРЛОК. Картинка красивая, думаю, в 3D этот мультфильм должен сработать. Что касается ДИВЕРГЕНТА, то я читал трилогию Вероники Рот, и мне кажется, что вторая часть, ИНУРГЕНТ, пройдет лучше, поскольку пока зрители не очень близко знакомы с героями. Сам фильм мне понравился, думаю, эта франшиза может разогнаться.

Самое читаемое

«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» открывает аккредитацию
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
В Москве прошла премьера семейной комедии «Не одна дома 2»
Подробнее

Новости по теме

Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Paramount предложил Дональду Трампу $15 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Слияние Paramount Global и Skydance постепенно близится к завершению
Подробнее
Бюджет новой части «Миссия: невыполнима» перевалил за $350 млн
Подробнее
Слияние Paramount и Skydance официально завершится в первой половине 2025 года
Подробнее