top banner

Надежда Мотина вышла из состава акционеров Capella Film

Автор: БК

15 января 2022

Бывший учредитель прокатчика сфокусируется на деятельности новой компании Arna Media

Надежда Мотина вышла из состава акционеров Capella Film, чтобы сфокусироваться на работе в компании Arna Media, основанной в октябре 2021 года. Компания займется продюсированием и прокатом фильмов в России. Об этом Надежда Мотина сообщила в интервью «Бюллетеню кинопрокатчика».

«Это очень сложное и эмоциональное решение, его было непросто принять. Но я оставила компанию в надежных руках Веры Фетищевой. Вера – невероятный профессионал. Она любит кино, и под ее руководством компания продолжит расти и развиваться. Мне кажется, за шесть лет я заложила крепкий фундамент, выстроила прекрасные отношения со всеми партнерами, то есть компанию все любят, знают, уважают, всем понятно, что она делает», – отметила Мотина в интервью.

Полную версию интервью Надежды Мотиной можно найти в электронной версии БК, которую все подписчики получили вчера вечером. 

Согласно данным по ООО «Капелла Фильм», в числе учредителей компании остались Норайр Гюзалян (50%) и Георгий Ходжамирян (50%). Надежда Мотина значилась в составе учредителей до 22 декабря 2021 года. 

Надежда Мотина начала свою карьеру в 2001 году, когда запустила на российском рынке журнал Total DVD. До учреждения Capella Film она создала кинотеатральное подразделение компании CP Digital, где руководила закупками и дистрибуцией. Она также занимала должность генерального директора ныне не существующего прокатчика Premium Film, где курировала приобретение и дистрибуцию контента в странах СНГ и Балтии.

Capella Film существует на российском рынке с 2016 года и является одним из ведущих игроков среди независимых дистрибьютерских кинокомпаний. За шесть лет в кинотеатральный прокат ею выпущено более 110 фильмов и состоялось свыше 300 цифровых релизов.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: лучшей из новинок стал мультфильм «Финник 2»
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК представил жюри
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 октября 2025 года
Подробнее
Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров в России выросла до 41%
Подробнее
Касса четверга: «Август» сохраняет лидерство
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы
Подробнее
«Иви» и «Кинопоиск» запустили двустороннюю интеграцию подписок
Подробнее
Саудовская Аравия инвестирует $1 млрд в создание голливудских проектов
Подробнее
Apple и «Формула-1» заключили контракт на онлайн-трансляцию гонок в США
Подробнее
Дмитрий Давиденко покидает пост руководителя департамента кинематографии
Подробнее
Стоимость телерекламы в следующем году обещает вырасти на треть
Подробнее
Куратором кинорынка фестиваля «Зимний» станет Андрей Апостолов
Подробнее
V фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил даты проведения
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале детского кино в Китае
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 октября
Подробнее
Снова в школу: итоги российского онлайн-проката в сентябре и третьем квартале 2025 года.
Подробнее
Касса России: «Август» остался первым
Подробнее
Холдинг Warner Bros. Discovery начал изучение стратегических альтернатив по разделению компании
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 октября
Подробнее