top banner

Yellow, Black & White и СТС возобновляют сотрудничество

Автор: БК

24 июля 2021

В августе на телеканале выйдет сериал студии

Новые проекты продюсерской студии Yellow, Black & White снова будут выходить на СТС, сообщают «Ведомости». Телеканал и продакшн-студия возобновят сотрудничество в августе, когда в эфире вещателя состоится показ сериала «Гранд». Создатели проекта – YBW, Keystone Production (снимали совместно 1-й и 2-й сезоны сериала) и Start Stidio (5-й сезон).

Планируется, что сначала на СТС выйдут четыре сезона «Гранда», а в сентябре состоится телепремьера пятого, который уже начал выходить на видеосервисе Start в июле. О показе первых четырех сезонов сериала на СТС договорились между собой холдинги «Газпром-медиа» (ГПМ), владеющий правами на сериал, и «СТС Медиа», в состав которого входит телеканал. На данный момент СТС и Yellow, Black & White обсуждают новые проекты, которые могут выйти на телеканале в следующем году.

YB&W долгие годы была основным поставщиком контента для СТС. В 2017 году ГПМ, конкурирующий с «СТС Медиа», привлек основателей и генеральных продюсеров YB&W – Эдуарда Илояна, Виталия Шляппо, Алексея Троцюка и Дениса Жалинского – для запуска нового телеканала «Супер» (с 1 января этого года переименован в  «Субботу»). В январе 2018 года, после начала вещания канала, генеральные продюсеры YB&W стали сотрудничать с ГПМ на эксклюзивной основе. Предполагалось, что основу программной сетки канала «Супер» составит библиотека YB&W, в том числе популярные сериалы, выходившие на СТС (например, «Кухня» и «Отель «Элеон»), но «СТС Медиа» удалось сохранить за собой библиотеку YB&W. ГПМ также стал совладельцем видеосервиса Start (26%), запущенного основателями YB&W. В октябре 2020 года стало известно, что генпродюсеры YB&W больше не будут управлять каналом «Супер», а сам он изменит концепцию. Месяц спустя ГПМ продал свою долю в Start. Новым совладельцем сервиса стал «МегаФон», к концу 2020 года он консолидировал 50% компании.

В апреле этого года Эдуард Илоян рассказал, что у генпродюсеров YB&W уже нет эксклюзивных обязательств перед ГПМ, а на проекты Start больше не распространяется принцип first look deal.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» предложил ввести льготы на билеты в кинотеатры для многодетных семей
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
«Культурный код как основа идентичности»: главное с сессии на ПМЭФ-2026
Подробнее
Новый сезон «Земли виноделов» могут снять в Сербии
Подробнее