top banner

Yellow, Black & White и СТС возобновляют сотрудничество

Автор: БК

24 июля 2021

В августе на телеканале выйдет сериал студии

Новые проекты продюсерской студии Yellow, Black & White снова будут выходить на СТС, сообщают «Ведомости». Телеканал и продакшн-студия возобновят сотрудничество в августе, когда в эфире вещателя состоится показ сериала «Гранд». Создатели проекта – YBW, Keystone Production (снимали совместно 1-й и 2-й сезоны сериала) и Start Stidio (5-й сезон).

Планируется, что сначала на СТС выйдут четыре сезона «Гранда», а в сентябре состоится телепремьера пятого, который уже начал выходить на видеосервисе Start в июле. О показе первых четырех сезонов сериала на СТС договорились между собой холдинги «Газпром-медиа» (ГПМ), владеющий правами на сериал, и «СТС Медиа», в состав которого входит телеканал. На данный момент СТС и Yellow, Black & White обсуждают новые проекты, которые могут выйти на телеканале в следующем году.

YB&W долгие годы была основным поставщиком контента для СТС. В 2017 году ГПМ, конкурирующий с «СТС Медиа», привлек основателей и генеральных продюсеров YB&W – Эдуарда Илояна, Виталия Шляппо, Алексея Троцюка и Дениса Жалинского – для запуска нового телеканала «Супер» (с 1 января этого года переименован в  «Субботу»). В январе 2018 года, после начала вещания канала, генеральные продюсеры YB&W стали сотрудничать с ГПМ на эксклюзивной основе. Предполагалось, что основу программной сетки канала «Супер» составит библиотека YB&W, в том числе популярные сериалы, выходившие на СТС (например, «Кухня» и «Отель «Элеон»), но «СТС Медиа» удалось сохранить за собой библиотеку YB&W. ГПМ также стал совладельцем видеосервиса Start (26%), запущенного основателями YB&W. В октябре 2020 года стало известно, что генпродюсеры YB&W больше не будут управлять каналом «Супер», а сам он изменит концепцию. Месяц спустя ГПМ продал свою долю в Start. Новым совладельцем сервиса стал «МегаФон», к концу 2020 года он консолидировал 50% компании.

В апреле этого года Эдуард Илоян рассказал, что у генпродюсеров YB&W уже нет эксклюзивных обязательств перед ГПМ, а на проекты Start больше не распространяется принцип first look deal.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
В Алжире вновь пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Тещина драма: итоги российского онлайн-проката за май
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Lionsgate инвестировала в ИИ-компанию Runway
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Церемония награждения Конкурса короткометражного кино Художественного театра: фоторепортаж
Подробнее

Новости по теме

«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
«Культурный код как основа идентичности»: главное с сессии на ПМЭФ-2026
Подробнее
Новый сезон «Земли виноделов» могут снять в Сербии
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее