top banner

Yellow, Black & White и СТС возобновляют сотрудничество

Автор: БК

24 июля 2021

В августе на телеканале выйдет сериал студии

Новые проекты продюсерской студии Yellow, Black & White снова будут выходить на СТС, сообщают «Ведомости». Телеканал и продакшн-студия возобновят сотрудничество в августе, когда в эфире вещателя состоится показ сериала «Гранд». Создатели проекта – YBW, Keystone Production (снимали совместно 1-й и 2-й сезоны сериала) и Start Stidio (5-й сезон).

Планируется, что сначала на СТС выйдут четыре сезона «Гранда», а в сентябре состоится телепремьера пятого, который уже начал выходить на видеосервисе Start в июле. О показе первых четырех сезонов сериала на СТС договорились между собой холдинги «Газпром-медиа» (ГПМ), владеющий правами на сериал, и «СТС Медиа», в состав которого входит телеканал. На данный момент СТС и Yellow, Black & White обсуждают новые проекты, которые могут выйти на телеканале в следующем году.

YB&W долгие годы была основным поставщиком контента для СТС. В 2017 году ГПМ, конкурирующий с «СТС Медиа», привлек основателей и генеральных продюсеров YB&W – Эдуарда Илояна, Виталия Шляппо, Алексея Троцюка и Дениса Жалинского – для запуска нового телеканала «Супер» (с 1 января этого года переименован в  «Субботу»). В январе 2018 года, после начала вещания канала, генеральные продюсеры YB&W стали сотрудничать с ГПМ на эксклюзивной основе. Предполагалось, что основу программной сетки канала «Супер» составит библиотека YB&W, в том числе популярные сериалы, выходившие на СТС (например, «Кухня» и «Отель «Элеон»), но «СТС Медиа» удалось сохранить за собой библиотеку YB&W. ГПМ также стал совладельцем видеосервиса Start (26%), запущенного основателями YB&W. В октябре 2020 года стало известно, что генпродюсеры YB&W больше не будут управлять каналом «Супер», а сам он изменит концепцию. Месяц спустя ГПМ продал свою долю в Start. Новым совладельцем сервиса стал «МегаФон», к концу 2020 года он консолидировал 50% компании.

В апреле этого года Эдуард Илоян рассказал, что у генпродюсеров YB&W уже нет эксклюзивных обязательств перед ГПМ, а на проекты Start больше не распространяется принцип first look deal.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Российские чиновники работают над возвращением съемочной группы «Трудно быть богом» из Ирана
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке» обгоняет «АРТЕК. Сквозь Столетия»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 июня 2025 года
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил деловую программу
Подробнее
Предварительная касса четверга: лидерство захватила комедия «На деревню дедушке»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях 
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12–15 июня
Подробнее
Репетиция лета: итоги российского онлайн-проката в мае 2025 года
Подробнее
В Бразилии пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Азербайджан поможет в эвакуации российских деятелей искусства из Ирана
Подробнее
Disney и Universal подали в суд на Midjourney из-за нарушения авторских прав
Подробнее
В Иране стартовал Фестиваль российского кино
Подробнее
Съемочная группа «Трудно быть богом» эвакуирована из Ирана в Азербайджан
Подробнее
Официальная касса России: выстрел в яблочко
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Высокий сезон»
Подробнее
Фонд кино в очередной раз продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Amazon выпустит продолжение «Космических яиц» в 2027 году
Подробнее
АПКиТ проведет сессию об экосистеме талантов в рамках ПМЭФ-2025
Подробнее
ФАС изучит ценообразование российских онлайн-кинотеатров
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» и анимационная компания «ЯРКО» заключили соглашение с Минпромторгом
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
Александр Акопов покидает Национальную Медиа Группу
Подробнее
Телеканал СТС присоединился к Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Подробнее