top banner

A Company Russia выпустит «Одноклассники.ru»

Автор: Павел Гайков

19 августа 2013

Дистрибьютор делает ставку на отечественный продукт

A Company Russia готовит к прокату картину ОДНОКЛАССНИКИ.RU. Релиз назначен на 28 ноября 2013 года. Режиссер фильма - Павел Худяков, продюсеры - Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский. В главных ролях: Петр Федоров, Корнелия Поляк, Ксения Собчак, Жанна Фриске, Александр Ревва, R’n’B-исполнитель Тимати и американский рэпер Snoop Dogg. 

«Это  современная романтическая комедия, с точки зрения кассовых показателей - самый успешный жанр в российском кино, - комментирует глава A Company Russia Александр ван Дюльмен. - С самого начала, когда в июне 2012 года A Company объявила об открытии самостоятельного российского подразделения, мы заявили, что в партнерстве с компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ» займемся дистрибуцией крупнейших международных независимых авторских фильмов, а также картин европейского и российского производства с большим коммерческим потенциалом.  A Company Russia продолжает заявленную стратегию по дистрибуции российских картин. В планах компании – выпуск как минимум двух проектов российского производства в год, в добавление к существующему пакету западных фильмов».

По условиям соглашения между компаниями, все картины прокатчика выходят под брендом A Company Russia. В компетенцию «Двадцатый Век Фокс СНГ»  входят букинг, работы с кинотеатрами и логистика. Команда A Company Russia сосредотачивается на маркетинге фильмов и их подготовке к прокату. 

ОДНОКЛАССНИКИ.RU станет первым релизом A Company Russia 100% российского производства. В начале года компания выпустила в России триллер ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА, чьи кассовые сборы составили $ 5 млн. А первым релизом компании на российском рынке был фантастический эпос ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС, кассовые сборы которого составили $ 16,5 млн.

В 2013-2014 году A Company Russia выпустит в российский прокат также МАЧЕТЕ УБИВАЕТ Роберта Родригеса, ГОРОД ГРЕХОВ 2: ЖЕНЩИНА РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ УБИВАТЬ с Евой Грин, Брюсом Уиллисом и Микки Рурком и ряд других проектов.

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее

Новости по теме

Apple TV+ заключила эксклюзивное соглашение с AR Content Александра Роднянского
Подробнее
Александр Роднянский анонсировал новые фильмы Звягинцева, Балагова и Реджио
Подробнее
Проект Александра Роднянского «Красная радуга» отобран на питчинг фестиваля Series Mania
Подробнее
Российские участники Канн прокомментировали попадание на фестиваль
Подробнее
«КиноПоиск» и Александр Роднянский вместе выпустят семь сериалов
Подробнее