top banner

Онлайн-кинотеатр Premier подвел итоги 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

29 января 2025

Выручка стриминга год к году увеличилась более чем на 50%

Онлайн-кинотеатр Premier отчитался о бизнес-итогах 2024 года. Выручка платформы выросла на 54% по сравнению с прошлым годом, а база подписчиков увеличилась почти на четверть – до 6 млн платящих пользователей. 

Чаще всего зрители в 2024 году смотрели Premier на устройствах Smart TV: время смотрения онлайн-кинотеатра на этой платформе превысило 60% от общего числа.

Самым популярным контентом остались российские сериалы – их смотрит 89% аудитории онлайн-кинотеатра. Каждый второй пользователь платформы также смотрит оригинальные сериалы Premier. 

Лидером среди ориджиналсов стал исторический детектив «Плевако» с Сергеем Безруковым, а самым популярным ТВ-сериалом – «Универ. 13 лет спустя». Если говорить о кино, то главным фильмом на платформе оказалась комедия ТЕЩА с Гариком Харламовым и Ларисой Гузеевой. Среди шоу зрители чащи всего смотрели третий сезон «Новых пацанок».

Время смотрения в онлайн-кинотеатре в 2024 году росло по всем направлениям. В том числе на 76% увеличились просмотры прямых эфиров телеканалов, на 100% – детского контента. Отметим, что многие тайтлы из библиотеки детского контента доступны для просмотра бесплатно. 

«Прошлый год показал, что мы стали лучше понимать нашего зрителя, предлагая ему тот контент, который интересен, тем самым запуская в работу всю библиотеку сервиса. Это сказалось на глубине просмотров, сроке подписки пользователя на Premier и, в свою очередь, на выручке компании», – отметила генеральный директор онлайн-кинотеатра Виктория Михно.

Также в прошлом году Premier существенно расширил свою библиотеку благодаря новой контентной стратегии – партнерствам с коллегами по рынку и копродукции. В частности, на платформе появилась возможность оформить подписку с доступом к лучшим оригинальным сериалам онлайн-кинотеатра Start, а также его библиотеке зарубежного контента (в том числе популярным турецким сериалам). 

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее

Новости по теме

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее