top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 1 по 7 апреля

Автор: Артур Чачелов

7 апреля 2019

Новости от WDSSPR, UPI, Fox, «Каропроката», «Экспоненты», «Парадиза» и других

Прошедшая неделя отличилась большим количеством изменений графика релизов. Во многом это связано с приближающимся Кинорынком, перед которым компании, особенно независимые, стараются максимально оптимизировать свои релизные планы. Тем не менее новости приходили не только от независимых дистрибьюторов. Так, WDSSPR перенесла релиз хоррора GRUDGE с 15 августа 2019 года аж на 16 января 2020 года. А вот проект АНГЕЛЫ ЧАРЛИ переместился всего на две недели: с 31 октября 2019 года на 14 ноября. Кстати, на ту же дату встал еще один мэйджорский проект: Fox перенес сюда фильм ДЕРЗКИЙ ВЫЗОВ.

UPI определилась с датой выпуска в России фильма RED NOTICE с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Лента выйдет 12 ноября 2020 года. Кроме того, компания поставила на 30 января и 12 марта 2020 года новые и пока безымянные проекты от продюсера Джейсона Блума. 18 марта 2021-го UPI выпустит в прокат мультфильм БОСС-МОЛОКОСОС 2, а 10 февраля 2022 года − мюзикл WICKED.

Значительно поменял график релизов «Парадиз». Компания не будет выпускать в прокат российский проект В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ на заявленном ранее 2 мая, а новая дата выхода картины не сообщается. Та же история с драмой СВЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ, стоявшей на 13 июня, и хоррором НЕКРОМАНТ, занимавшем 27 июня. На дату последнего уже встал фильм ОДНАЖДЫ В СТОКГОЛЬМЕ, переехавший сюда с 9 мая. На 9 мая, в свою очередь, встал проект ОТЕЛЬ МУМБАИ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Лента ВЕНЕЦИЯ ЗОВЕТ заняла 6 июня, на 13 июня встал новый анимационный проект КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ (Axel 2: Adventures of the Space Kids). На освободившееся 25 июля компания поставила новинку − хоррор КУКЛА 2 (The Boy 2).

«Экспонента» передумала выпускать 2 мая хоррор УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ: ДАРКНЕТ. Новая дата релиза картины не сообщается. Кроме того, компания перенесла релиз мультфильма PLAYMOBIL: ФИЛЬМ с 22 августа на 19 сентября. «Кинологистика» поменяла даты ряда ближайших проектов. Так, хоррор ВЕЛЬЗЕВУЛ переехал с 16-го на 23 мая, а стоявший на этой дате фильм ужасов ДИТЯ ТЬМЫ − на 10 мая. С мая на 6 июня ушел мультфильм КУНГ-ФУ ВОИН, на 13 июня переместился хоррор ПЕСНЬ ДЬЯВОЛА.

Сразу четыре новинки заявила компания «СБ Фильм». 30 мая она выпустит в прокат хоррор ПРИЗРАКИ ШЭРОН ТЕЙТ (The Haunting of Sharon Tate), 13 июня − французскую комедию КРАСИВЫЙ БАНДИТ (Un Beau Voyou), 27 июня − британский триллер КОРРУПЦИОНЕР (The Corrupted), а 29 августа − триллер ЖАР (Burn). 

Одной из главных новостей недели стал переезд КОРИДОРА БЕССМЕРТИЯ с 1 на 8 мая. Кроме того, «Капелла» сообщила, что выпуск в прокат мультфильма ПРИНЦЕССА ЭММИ состоится не 2-го, а 1 мая. А вот компания Megogo Distribution сделала наоброт: перенесла старт испанского мультфильма ВЕЛОТАЧКИ с 1-го на 2 мая. И, наконец, «Вольга» заявила в совем пакете новинку − российский фильм ВЫШЕ НЕБА, который встал на 27 июня.  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Международная касса: F1 стартовал на 78 рынках
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее