top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 4 по 10 сентября

Автор: Артур Чачелов

10 сентября 2017

Новости от WDSSPR, ЦПШ, «Экспоненты», «Парадиза», «Люксора» и других

Первая неделя сентября принесла новости о переменах в графиках релизов и у мэйджоров, и у независимых игроков. Основные изменения коснулись дат 2017 года, но были и исключения. Так, релиз компании «Каро Премьер» НОЧНЫЕ ИГРЫ, ранее планировавшийся на 15 февраля 2018-го, переехал на 1 марта того же года. На 5 апреля 2018-го встала отечественная комедия РУССКИЕ от компании All Media. На 17 мая 2018 года встал российский приключенческий фильм ПЕРВЫЕ (СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ) от «Каропроката». На 25 января 2018 года перешел фильм Михаэля Ханеке ХЭППИ-ЭНД от RWV

Остальные дистрибьюторы проводили косметические процедуры с датами конца 2017 года. Например, потери понес октябрьский график: с 12 октября «в никуда» ушел документальный фильм НЕУДОБНАЯ ПЛАНЕТА от ЦПШ и Paramount. С 19 октября на 30 ноября переехала комедия Романа Каримова ДНЮХА! (Bazelevs), зато на 19 октября вернулся ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ от компании WDSSPR Disney. Туда же встал фильм ужасов ГОЛЕМ компании «Экспонента». Ранее у нее здесь стоял фильм ДИКАРЬ (ГОГЕН. В ПОИСКАХ РАЯ), но теперь он переехал на 2 ноября.

На 2 ноября встала и новинка пакета компании «Парадиз» – российский биографический фильм ХАРМС. На дате к нему присоединилась экранизация Агаты Кристи СКРЮЧЕННЫЙ ДОМИШКО от компании «Капелла». Ранее ее планировали выпускать 5 октября, но теперь здесь заявлена биографическая драма БОРГ/МАКИНРОЙ от того же дистрибьютора. Есть у 2 ноября и потери: дату покинула лента СТРАСТЬ И ВЕРНОСТЬ от RWV. Ее перенесли на 30 ноября. 

На конец ноября перешли и КОМАТОЗНИКИ от WDSSPR Sony. Теперь их выпускают 23 ноября, но их прежняя дата – 28 сентября – недолго оставалась без хоррор-триллера. На нее встал фильм ХРАНИЛИЩЕ от компании «Экспонента». Впрочем, уже через день, эта лента ушла на 21 сентября. 

Из планов компании «Люксор» неожиданно исчезли два релиза. Это детский фильм ПЕС РЫЖИЙ, который планировался к выпуску на школьных каникулах 26 октября, и отечественная комедия ДОМИНИКА, стоявшая на 14 декабря. Новые даты этих картин не сообщаются.

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее