top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 4 по 10 сентября

Автор: Артур Чачелов

10 сентября 2017

Новости от WDSSPR, ЦПШ, «Экспоненты», «Парадиза», «Люксора» и других

Первая неделя сентября принесла новости о переменах в графиках релизов и у мэйджоров, и у независимых игроков. Основные изменения коснулись дат 2017 года, но были и исключения. Так, релиз компании «Каро Премьер» НОЧНЫЕ ИГРЫ, ранее планировавшийся на 15 февраля 2018-го, переехал на 1 марта того же года. На 5 апреля 2018-го встала отечественная комедия РУССКИЕ от компании All Media. На 17 мая 2018 года встал российский приключенческий фильм ПЕРВЫЕ (СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ) от «Каропроката». На 25 января 2018 года перешел фильм Михаэля Ханеке ХЭППИ-ЭНД от RWV

Остальные дистрибьюторы проводили косметические процедуры с датами конца 2017 года. Например, потери понес октябрьский график: с 12 октября «в никуда» ушел документальный фильм НЕУДОБНАЯ ПЛАНЕТА от ЦПШ и Paramount. С 19 октября на 30 ноября переехала комедия Романа Каримова ДНЮХА! (Bazelevs), зато на 19 октября вернулся ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ от компании WDSSPR Disney. Туда же встал фильм ужасов ГОЛЕМ компании «Экспонента». Ранее у нее здесь стоял фильм ДИКАРЬ (ГОГЕН. В ПОИСКАХ РАЯ), но теперь он переехал на 2 ноября.

На 2 ноября встала и новинка пакета компании «Парадиз» – российский биографический фильм ХАРМС. На дате к нему присоединилась экранизация Агаты Кристи СКРЮЧЕННЫЙ ДОМИШКО от компании «Капелла». Ранее ее планировали выпускать 5 октября, но теперь здесь заявлена биографическая драма БОРГ/МАКИНРОЙ от того же дистрибьютора. Есть у 2 ноября и потери: дату покинула лента СТРАСТЬ И ВЕРНОСТЬ от RWV. Ее перенесли на 30 ноября. 

На конец ноября перешли и КОМАТОЗНИКИ от WDSSPR Sony. Теперь их выпускают 23 ноября, но их прежняя дата – 28 сентября – недолго оставалась без хоррор-триллера. На нее встал фильм ХРАНИЛИЩЕ от компании «Экспонента». Впрочем, уже через день, эта лента ушла на 21 сентября. 

Из планов компании «Люксор» неожиданно исчезли два релиза. Это детский фильм ПЕС РЫЖИЙ, который планировался к выпуску на школьных каникулах 26 октября, и отечественная комедия ДОМИНИКА, стоявшая на 14 декабря. Новые даты этих картин не сообщаются.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее
Церемония вручения премии Гильдии кастинг-директоров: фоторепортаж
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Андрей Золотарев напишет новый «Остров сокровищ»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее