top banner

Sony ожидает получить к концу года рекордную прибыль в $8,8 млрд

Автор: Никита Никитин

28 октября 2021

Третий квартал 2021-го оказался для компании довольно успешным

Корпорация Sony опубликовала финансовый отчет по итогам третьего квартала текущего года, сообщает Deadline. За период с июля по сентябрь операционная прибыль подразделения Sony Pictures Entertainment составила $288 млн, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время общая выручка подразделения выросла на 35%, до $2,37 млрд.

Совокупный операционный доход гиганта электроники и развлечений достиг $2,8 млрд, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чистая прибыль сократилась на 54%.

Глобальные поступления по всем сегментам продаж выросли на 13% до $21 млрд. Полученный результат усилил и без того оптимистичный настрой компании при прогнозировании операционной прибыли по итогам 2021 года. Теперь корпорация ожидает получить рекордные $8,8 млрд к концу текущего года.

Подразделение по производству контента также увеличило свой прогноз – ожидается, что продажи достигнут $10,4 млрд к концу года, что позволит получить прибыль в размере $950 млн. За отчетный период произошел заметный скачок продаж телевизионной продукции – с $480 млн в аналогичном квартале прошлого года до $790 млн в этом году. Рост обеспечен удачным приобретением сервиса Crunchyroll, увеличением доходов от рекламы в Индии, ростом доходов от лицензирования на телевидении и доходами от кинотеатров.

В то же время на текущих поступлениях продолжают сказываться ограничения, возникшие в традиционном кинопрокате еще в прошлом году. Главные кинотеатральные релизы Sony в прошедшем квартале – хоррор-сиквелы КЛАУСТРОФОБЫ 2: ЛИГА ВЫЖИВШИХ и НЕ ДЫШИ 2. Эти и другие проекты собрали с мировом прокате сравнительно скромные $105 млн. Начавшийся квартал обещает пройти гораздо лучше – как раз за этот период в отчетность попадут сборы уже собрашего по всему миру более $350 млн ВЕНОМА 2, а также касса потенциальных хитов ЧЕЛОВЕК-ПАУК: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ и ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Количество просмотров сериала «Олдскул» за первую неделю превысило 10 млн
Подробнее
Школа кино «Индустрия» и Wink запускают курс по подготовке продюсеров онлайн-кинотеатров
Подробнее
Стали известны участники Питчинга проектов региональных студий «в стадии завершения» в рамках СПбМКФ
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
Условия труда в анимации в России более благоприятные, чем в игровом кино
Подробнее
Фонд кино проведет защиту фильмов для семейной аудитории и анимации
Подробнее
Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Фестиваль «Маяк» представил жюри
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Контент Start будет доступен в казахстанском онлайн-кинотеатре Unico
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Касса России: триллер «Вниз» попал на вершину чарта
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Официальная касса России: падение под контролем
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 сентября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Дракула» обходит «Графа Монте-Кристо»
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее

Новости по теме

«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Новая производственная компания Тома Холланда заключила контракт с Sony
Подробнее
Режиссер фильма «Варвар» может перезагрузить «Обитель зла»
Подробнее
Sony не будет продлевать контракт с продюсерами «Человека-паука: Через вселенные» из-за разногласий
Подробнее
Sony и Apollo переосмысливают свое предложение о покупке Paramount Global
Подробнее