top banner

Sony ожидает получить к концу года рекордную прибыль в $8,8 млрд

Автор: Никита Никитин

28 октября 2021

Третий квартал 2021-го оказался для компании довольно успешным

Корпорация Sony опубликовала финансовый отчет по итогам третьего квартала текущего года, сообщает Deadline. За период с июля по сентябрь операционная прибыль подразделения Sony Pictures Entertainment составила $288 млн, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время общая выручка подразделения выросла на 35%, до $2,37 млрд.

Совокупный операционный доход гиганта электроники и развлечений достиг $2,8 млрд, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чистая прибыль сократилась на 54%.

Глобальные поступления по всем сегментам продаж выросли на 13% до $21 млрд. Полученный результат усилил и без того оптимистичный настрой компании при прогнозировании операционной прибыли по итогам 2021 года. Теперь корпорация ожидает получить рекордные $8,8 млрд к концу текущего года.

Подразделение по производству контента также увеличило свой прогноз – ожидается, что продажи достигнут $10,4 млрд к концу года, что позволит получить прибыль в размере $950 млн. За отчетный период произошел заметный скачок продаж телевизионной продукции – с $480 млн в аналогичном квартале прошлого года до $790 млн в этом году. Рост обеспечен удачным приобретением сервиса Crunchyroll, увеличением доходов от рекламы в Индии, ростом доходов от лицензирования на телевидении и доходами от кинотеатров.

В то же время на текущих поступлениях продолжают сказываться ограничения, возникшие в традиционном кинопрокате еще в прошлом году. Главные кинотеатральные релизы Sony в прошедшем квартале – хоррор-сиквелы КЛАУСТРОФОБЫ 2: ЛИГА ВЫЖИВШИХ и НЕ ДЫШИ 2. Эти и другие проекты собрали с мировом прокате сравнительно скромные $105 млн. Начавшийся квартал обещает пройти гораздо лучше – как раз за этот период в отчетность попадут сборы уже собрашего по всему миру более $350 млн ВЕНОМА 2, а также касса потенциальных хитов ЧЕЛОВЕК-ПАУК: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ и ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать число оригинальных проектов
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее

Новости по теме

Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Новая производственная компания Тома Холланда заключила контракт с Sony
Подробнее