top banner

Сериал «Пластилинки» киностудии «Союзмультфильм» покажут в Китае

Автор: Виолетта Палий

24 июня 2021

Ранее дистрибьютор уже покупал права на 82 авторских коротких метра студии

В рамках кинорынка MIFA, проходящего во время Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси, между «Союзмультфильмом» и компанией Joy Media было заключено соглашение о дистрибуции на территории КНР мультсериала «Пластилинки».  

Дошкольный образовательный сериал «Пластилинки» режиссера Сергея Меринова был создан при поддержке Первого канала и стал популярным на российском рынке после выхода в эфир на детском канале «Карусель».

Проект выполнен в технике пластилиновой анимации и ориентирован на самую юную аудиторию. Он рассказывает маленьким зрителям об основах счета, азбуке, окружающем мире в игровой и увлекательной форме. 

«Союзмультфильм» – одна из немногих киностудий в мире, где сохранены и успешно развиваются практически все анимационные техники. Многие из них, несмотря на трудоемкость создания, обладают уникальным визуальным эффектом, который сложно достичь в ином исполнении. Так, пластилиновая техника несет в себе особое обаяние и уникальный вовлекающий эффект, благодаря которому имеет высокий обучающий потенциал, – отметила председатель правления киностудии Юлиана Слащева. – Именно поэтому мультсериал «Пластилинки», который помогает нашей самой младшей аудитории познавать богатство окружающего мира, выполнен в этом жанре. И мы очень рады, что теперь благодаря сотрудничеству с Joy Media аудитория Китая сможет познакомиться с этим необычным проектом и по достоинству оценить талант авторов «Союзмультфильма» и возможности киностудии». 

В Joy Media также выразили уверенность в том, что мультсериал найдет своего зрителя в КНР.

«Я очень горжусь тем, что мы представим новый мультсериал «Пластилинки» от киностудии «Союзмультфильм» на китайском рынке, – заявила Лилиан Ли, генеральный директор Joy Media. – Мы будем работать над тем, чтобы сериал был широко распространен на более чем 40 цифровых платформах в Китае. И в целом надеемся на большой успех с контентом «Союзмультфильма» в Китае».

Это не первая сделка Joy Media и российской киностудии. Ранее компания также приобрела для дистрибуции на территории КНР права на 82 авторские короткометражные картины «Союзмультфильма».

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Рост на разных скоростях: итоги первого полугодия 2026 года для кинорынка СНГ
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее

Новости по теме

«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
В Госсовете призвали формировать госзаказ на патриотическую мультипликацию
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее