top banner

Сериал «Пластилинки» киностудии «Союзмультфильм» покажут в Китае

Автор: Виолетта Палий

24 июня 2021

Ранее дистрибьютор уже покупал права на 82 авторских коротких метра студии

В рамках кинорынка MIFA, проходящего во время Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси, между «Союзмультфильмом» и компанией Joy Media было заключено соглашение о дистрибуции на территории КНР мультсериала «Пластилинки».  

Дошкольный образовательный сериал «Пластилинки» режиссера Сергея Меринова был создан при поддержке Первого канала и стал популярным на российском рынке после выхода в эфир на детском канале «Карусель».

Проект выполнен в технике пластилиновой анимации и ориентирован на самую юную аудиторию. Он рассказывает маленьким зрителям об основах счета, азбуке, окружающем мире в игровой и увлекательной форме. 

«Союзмультфильм» одна из немногих киностудий в мире, где сохранены и успешно развиваются практически все анимационные техники. Многие из них, несмотря на трудоемкость создания, обладают уникальным визуальным эффектом, который сложно достичь в ином исполнении. Так, пластилиновая техника несет в себе особое обаяние и уникальный вовлекающий эффект, благодаря которому имеет высокий обучающий потенциал отметила председатель правления киностудии Юлиана Слащева Именно поэтому мультсериал «Пластилинки», который помогает нашей самой младшей аудитории познавать богатство окружающего мира, выполнен в этом жанре. И мы очень рады, что теперь благодаря сотрудничеству с Joy Media аудитория Китая сможет познакомиться с этим необычным проектом и по достоинству оценить талант авторов «Союзмультфильма» и возможности киностудии». 

В Joy Media также выразили уверенность в том, что мультсериал найдет своего зрителя в КНР.

«Я очень горжусь тем, что мы представим новый мультсериал «Пластилинки» от киностудии «Союзмультфильм» на китайском рынке,  заявила Лилиан Ли, генеральный директор Joy Media.  Мы будем работать над тем, чтобы сериал был широко распространен на более чем 40 цифровых платформах в Китае. И в целом надеемся на большой успех с контентом «Союзмультфильма» в Китае».

Это не первая сделка Joy Media и российской киностудии. Ранее компания также приобрела для дистрибуции на территории КНР права на 82 авторские короткометражные картины «Союзмультфильма».

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее

Новости по теме

«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
В Госсовете призвали формировать госзаказ на патриотическую мультипликацию
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Константин Бронзит, Илья Попов и ветераны студии Disney выступят на Слете аниматоров
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее