top banner

«Спутник» стал самым успешным стартом года на ivi

Автор: Артур Чачелов

28 апреля 2020

Онлайн-кинотеатр подвел итоги первого уикенда показов

Онлайн-кинотеатр ivi подвел итоги первого уикенда показов отечественного космического триллера СПУТНИК, который вышел здесь 23 апреля в подписке. По сравению картинами, появившимися в подписке ivi за последний год, эту новинку посмотрело рекордное количество пользователей. Однако точная цифра не называется. 

На ivi СПУТНИК за первые пять дней собрал в три раза больше зрителей, чем за тот же период сделали фантастический боевик КОМА и комедийная мелодрама МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ. Кроме того, количество просмотров СПУТНИКА в пять раз превышает показатели киноверсии анимационной классики Disney КОРОЛЬ ЛЕВ и АЛАДДИНА и в десять раз – число просмотров американского боевика ДЖОН УИК 3 за тот же период. Фильм Егора Абраменко также обогнал цифры фильмов МСТИТЕЛИ: ФИНАЛ, АКВАМЕН и ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПОСЛЕДНИЕ ДЖЕДАИ. 

«Появление фильма СПУТНИК на ivi – крайне удачный опыт для нас: впервые кинотеатральный релиз сразу доступен для подписчиков, минуя кинотеатральный показ, − комментирует Олег Туманов, генеральный директор и основатель онлайн-кинотеатра ivi. − Мы полагаем, что такая практика будет распространяться, и это связано не столько с текущей эпидемиологической обстановкой, но и с новыми подходами и форматами по созданию и представлению киноконтента».

На столицу пришлось 24% всей аудитории фильма. Помимо Москвы, в топе городов по просмотрам СПУТНИКА на ivi − Санкт Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск. 

Помимо СПУТНИКА, в апреле среди пользователей ivi были популярны и другие премьеры. Это проекты ВИРУС, ВПЕРЕД, «Коронавирус. Все, что нужно знать», АЛАДДИН, ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, МАРАФОН ЖЕЛАНИЙ. В топ также вошли фильмы с сокращенным цифровым окном − БЛАДШОТ, ЭММА, ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА. Среди многосерийных проектов лидерские позиции заняли мини-сериал с Риз Уизерспун «И повсюду тлеют пожары», бразильский сериал от HBO Latin America «Дело», а также «Ходячие мертвецы», «Триггер» и проверенные временем ситкомы «Друзья» и «Теория большого взрыва».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
«Малика» вошла в программу международного кинофестиваля в Котбусе
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее