top banner

Стали известны детали контракта Сергея Бурунова с видеосервисом Start

Автор: Виолетта Палий

21 сентября 2021

Также появились подробности планов развития агентства талантов этого онлайн-кинотеатра

На этой неделе появилась информация, что Сергей Бурунов, Дарья Мороз и другие артисты подписали эксклюзивные контракты с агентством StarTalent, которое входит в холдинг Start. Также отмечалось, что данное соглашение лишает артистов возможности свободно участвовать в других проектах. БК связался с агентом Сергея Бурунова и директором по развитию StarTalent Анастасией Сайфулиной, чтобы уточнить подробности сотрудничества. 

«Агентство StarTalent работает уже около года в тестовом режиме и скоро планирует официальный выход на рынок. Компания стремится создать некую творческую среду или экосистему для подписанных в агентстве талантов (актеров, режиссеров, шоуранеров и так далее). В рамках соглашения агентство будет представлять их интересы на кинорынке, разрабатывать карьерную стратегию, отвечать за коммерческие контракты, пиар и SMM, – отмечает Сайфулина. – Так как StartTalent входит в холдинг Start, это дает приоритетные условия для работы в проектах видеосервиса, но не ограничивает возможностей для сотрудничества на внешнем рынке. Мы работаем со всей индустрией. Если на нашего актера есть запрос из любой другой кинокомпании, видеосервиса или канала, мы представляем его интересы. Если говорить только о собственном продакшне то в идеале мы видим следующий цикл: наши сценаристы готовят проекты для Start, режиссеры и актеры агентства участвуют в съемочном процессе, а затем тайтл выходит на самом видеосервисе. Но главной ценностью агентства мы считаем именно открытие новых имен в киноиндустрии и возможность давать молодым талантам доступ к интересным проектам, которые помогли бы им раскрыть свой потенциал в полной мере», – заключает директор по развитию агентства. 

Сайфулина также уточнила, что Сергей Бурунов сотрудничает с агентством, и это не влияет ни на ставку артиста, ни на его решение в выборе проектов. 

Самое читаемое

Названы победители XII премии АПКиТ
Подробнее
Лето в тени: перспективы проката ближайших месяцев с учетом «пиратского» контента
Подробнее
Трейлеры российских проектов оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» сохранил лидерство
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Туда» обгоняет «Оленя»
Подробнее
Андрей Селькин и Анастасия Материкина присоединились к команде компании «Пионер»
Подробнее
Минкультуры внесло дополнения в правила выдачи прокатных удостоверений
Подробнее
Premier запускает собственный киноклуб в городах России
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» вновь первый
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Туда»
Подробнее
Президент утвердил перечень поручений по итогам мартовского заседания Совета по культуре и искусству
Подробнее
За прошедший год рынок экосистемных подписок вырос на 74,5%
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 мая 2025 года
Подробнее
Фонд кино запустил прием заявок на поддержку производства национальных фильмов
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок 3» объявил состав «взрослого» жюри
Подробнее
Роберт де Ниро получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
В Каннах открывается 78-й международный кинофестиваль
Подробнее
Лиза Янковская снимется в дипломатическом триллере вместе с Райли Кио
Подробнее
Официальная касса России: нужна одна победа
Подробнее

Новости по теме

Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start объявил о начале ребрендинга
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее