top banner

Стали известны детали контракта Сергея Бурунова с видеосервисом Start

Автор: Виолетта Палий

21 сентября 2021

Также появились подробности планов развития агентства талантов этого онлайн-кинотеатра

На этой неделе появилась информация, что Сергей Бурунов, Дарья Мороз и другие артисты подписали эксклюзивные контракты с агентством StarTalent, которое входит в холдинг Start. Также отмечалось, что данное соглашение лишает артистов возможности свободно участвовать в других проектах. БК связался с агентом Сергея Бурунова и директором по развитию StarTalent Анастасией Сайфулиной, чтобы уточнить подробности сотрудничества. 

«Агентство StarTalent работает уже около года в тестовом режиме и скоро планирует официальный выход на рынок. Компания стремится создать некую творческую среду или экосистему для подписанных в агентстве талантов (актеров, режиссеров, шоуранеров и так далее). В рамках соглашения агентство будет представлять их интересы на кинорынке, разрабатывать карьерную стратегию, отвечать за коммерческие контракты, пиар и SMM, – отмечает Сайфулина. – Так как StartTalent входит в холдинг Start, это дает приоритетные условия для работы в проектах видеосервиса, но не ограничивает возможностей для сотрудничества на внешнем рынке. Мы работаем со всей индустрией. Если на нашего актера есть запрос из любой другой кинокомпании, видеосервиса или канала, мы представляем его интересы. Если говорить только о собственном продакшне то в идеале мы видим следующий цикл: наши сценаристы готовят проекты для Start, режиссеры и актеры агентства участвуют в съемочном процессе, а затем тайтл выходит на самом видеосервисе. Но главной ценностью агентства мы считаем именно открытие новых имен в киноиндустрии и возможность давать молодым талантам доступ к интересным проектам, которые помогли бы им раскрыть свой потенциал в полной мере», – заключает директор по развитию агентства. 

Сайфулина также уточнила, что Сергей Бурунов сотрудничает с агентством, и это не влияет ни на ставку артиста, ни на его решение в выборе проектов. 

Самое читаемое

ТНТ готовит переосмысление «Мастера и Маргариты» в качестве следующего новогоднего фильма
Подробнее
СТС рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
НТВ рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и все-все-все…: прогноз предстоящей «новогодней битвы»
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги 2025 года
Подробнее
Анимационная лента Константина Бронзита попала в шорт-лист премии «Оскар»
Подробнее
КИОН рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Крис Эванс возвращается в Marvel
Подробнее
Короткометражный фильм Александра Молочникова попал в шорт-лист премии «Оскар»
Подробнее
Джеймс Кэмерон уже разрабатывает нового «Терминатора»
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на участие в Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Warner Bros. откажется от нового предложения Paramount в пользу Netflix
Подробнее
YouTube приобрел права на трансляцию премии «Оскар»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 декабря 2025 года
Подробнее
Wildberries планирует запуск собственного онлайн-кинотеатра
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Елки 12» вырвались вперед
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 декабря
Подробнее
Мировые кассовые сборы кинотеатров составят $35 млрд в 2026 году
Подробнее
Официальная касса России: успешные приключения Шурика
Подробнее

Новости по теме

Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее