top banner

Стали известны детали контракта Сергея Бурунова с видеосервисом Start

Автор: Виолетта Палий

21 сентября 2021

Также появились подробности планов развития агентства талантов этого онлайн-кинотеатра

На этой неделе появилась информация, что Сергей Бурунов, Дарья Мороз и другие артисты подписали эксклюзивные контракты с агентством StarTalent, которое входит в холдинг Start. Также отмечалось, что данное соглашение лишает артистов возможности свободно участвовать в других проектах. БК связался с агентом Сергея Бурунова и директором по развитию StarTalent Анастасией Сайфулиной, чтобы уточнить подробности сотрудничества. 

«Агентство StarTalent работает уже около года в тестовом режиме и скоро планирует официальный выход на рынок. Компания стремится создать некую творческую среду или экосистему для подписанных в агентстве талантов (актеров, режиссеров, шоуранеров и так далее). В рамках соглашения агентство будет представлять их интересы на кинорынке, разрабатывать карьерную стратегию, отвечать за коммерческие контракты, пиар и SMM, – отмечает Сайфулина. – Так как StartTalent входит в холдинг Start, это дает приоритетные условия для работы в проектах видеосервиса, но не ограничивает возможностей для сотрудничества на внешнем рынке. Мы работаем со всей индустрией. Если на нашего актера есть запрос из любой другой кинокомпании, видеосервиса или канала, мы представляем его интересы. Если говорить только о собственном продакшне то в идеале мы видим следующий цикл: наши сценаристы готовят проекты для Start, режиссеры и актеры агентства участвуют в съемочном процессе, а затем тайтл выходит на самом видеосервисе. Но главной ценностью агентства мы считаем именно открытие новых имен в киноиндустрии и возможность давать молодым талантам доступ к интересным проектам, которые помогли бы им раскрыть свой потенциал в полной мере», – заключает директор по развитию агентства. 

Сайфулина также уточнила, что Сергей Бурунов сотрудничает с агентством, и это не влияет ни на ставку артиста, ни на его решение в выборе проектов. 

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Объем рынка платного ТВ в России в 2025 году составил 112,9 млрд рублей
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Гильдия актеров США достигла соглашения со студиями и стримингами
Подробнее
Американская касса: сиквел «Дьявол носит Prada» стал безоговорочным лидером
Подробнее

Новости по теме

Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее