top banner

ТНТ подвел итоги 2024 года

Автор: БК

26 декабря 2024

Канал возглавил топ в сегменте аудитории 14–44 лет в городах с населением более 100 тысяч человек

Телеканал ТНТ рассказал о своих успехах в уходящем году. По данным Mediascope за 12 месяцев, он уверенно возглавил топ каналов в сегменте аудитории 14–44 лет в городах с населением более 100 тысяч человек – доля ТНТ составила 8,4%.

Главной премьерой оказались «Новые жуки» (дата выхода – 16 декабря, доля – 19,5%), ставшие лидером среди всех сериалов, выходящих на российском ТВ, не только за этот год, а за последние три года.

В 2024 году на ТНТ вернулось большое кино. Средняя доля фильмов, шедших в эфире канала с июня по декабрь, составила 8,3%. В топе самых просматриваемых фильмов оказались как российские комедии (ТЕЩА с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым – 13,2%), так и голливудские проекты (РЫЦАРЬ ДНЯ с Томом Крузом и Кэмерон Диас – 11,7%).

Помимо этого, канал стал поддерживать и самостоятельно производить большое количество кинопроектов. В 2024 году при участии ТНТ произведено 20 фильмов, также в работе еще 14 полных метров, премьеры которых состоятся в 2025 и 2026 годах.

В 2024 году ТНТ выпустил в эфир 75 премьер – речь идет только о собственных сериалах и шоу, в расчет не берется закупной контент. Это примерно на 30% больше, чем у прямых конкурентов. Количество премьерных часов контента собственного производства в эфире ТНТ без учета повторов выросло с 664 до 1003 год к году.

Также каналу удалось укрепить лидерство по выходным. Его доля в субботу и воскресенье в аудиторном сегменте 14–44 лет в городах с населением 100+ составила 10,4%. Это на 11% больше, чем было в прошлом году. Существенную роль в этом сыграли новые форматы – «китайское» реалити-шоу «Сокровища императора» (доля – 15,2%) и спортивное шоу «Титаны» (доля – 15,6%).

Осенью также состоялся перезапуск шоу Comedy Club с Гариком Харламовым в качестве нового креативного продюсера. Доля первого выпуска в сезоне составила 17,8%, а сезон идет со средней долей 13,3%.

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Фьорд» 
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее

Новости по теме

«Атмосфера Кино» представила трейлер экранизации романа «Война и мир»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее