top banner

ТНТ подвел итоги 2024 года

Автор: БК

26 декабря 2024

Канал возглавил топ в сегменте аудитории 14–44 лет в городах с населением более 100 тысяч человек

Телеканал ТНТ рассказал о своих успехах в уходящем году. По данным Mediascope за 12 месяцев, он уверенно возглавил топ каналов в сегменте аудитории 14–44 лет в городах с населением более 100 тысяч человек – доля ТНТ составила 8,4%.

Главной премьерой оказались «Новые жуки» (дата выхода – 16 декабря, доля – 19,5%), ставшие лидером среди всех сериалов, выходящих на российском ТВ, не только за этот год, а за последние три года.

В 2024 году на ТНТ вернулось большое кино. Средняя доля фильмов, шедших в эфире канала с июня по декабрь, составила 8,3%. В топе самых просматриваемых фильмов оказались как российские комедии (ТЕЩА с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым – 13,2%), так и голливудские проекты (РЫЦАРЬ ДНЯ с Томом Крузом и Кэмерон Диас – 11,7%).

Помимо этого, канал стал поддерживать и самостоятельно производить большое количество кинопроектов. В 2024 году при участии ТНТ произведено 20 фильмов, также в работе еще 14 полных метров, премьеры которых состоятся в 2025 и 2026 годах.

В 2024 году ТНТ выпустил в эфир 75 премьер – речь идет только о собственных сериалах и шоу, в расчет не берется закупной контент. Это примерно на 30% больше, чем у прямых конкурентов. Количество премьерных часов контента собственного производства в эфире ТНТ без учета повторов выросло с 664 до 1003 год к году.

Также каналу удалось укрепить лидерство по выходным. Его доля в субботу и воскресенье в аудиторном сегменте 14–44 лет в городах с населением 100+ составила 10,4%. Это на 11% больше, чем было в прошлом году. Существенную роль в этом сыграли новые форматы – «китайское» реалити-шоу «Сокровища императора» (доля – 15,2%) и спортивное шоу «Титаны» (доля – 15,6%).

Осенью также состоялся перезапуск шоу Comedy Club с Гариком Харламовым в качестве нового креативного продюсера. Доля первого выпуска в сезоне составила 17,8%, а сезон идет со средней долей 13,3%.

Самое читаемое

Лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о смене команды
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2024 год
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Оставь это ветру»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 января – 2 февраля 2025 года
Подробнее
«Красная Поляна» побила рекорд «Короля и Шута» на «Кинопоиске»
Подробнее
Касса России: «Злой город» стал лидером проката
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в январе 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Злой город» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Злой город» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Злой город» возглавил прокат
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Исполнительный директор Вера Фетищева покинула компанию Сapella Film
Подробнее
Стартовало финальное голосование конкурса «5 пилотов для Okko»
Подробнее
РОСКИНО выступит партнером Фестиваля российского кино в Республике Сербской
Подробнее
Берлинский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Прогноз как предчувствие: разбор ошибок 2024 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «По барам»
Подробнее

Новости по теме

Фильм «Небриллиантовая рука» посмотрели 44,8 млн человек за новогодние каникулы
Подробнее
«Небриллиантовая рука» превзошла показатели фильма «Иван Васильевич меняет всё»
Подробнее
ТНТ вошел в топ-3 вещателей в Новый год
Подробнее
Телеканал ТНТ объявил о закрытии Comedy Club
Подробнее
В августе ТНТ стал лидером в премиальном сегменте
Подробнее