top banner

В состав АПКиТ вошла компания «ТРОМЕДИА»

Автор: Виолетта Палий

16 ноября 2021

Студия основана в 2019 году Романом Елистратовым и Олегом Бланком

В состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) вошла компания «ТРОМЕДИА», основанная в 2019 году. 

«ТРОМЕДИА» является студией полного цикла, занимающаяся продюсированием, разработкой, производством и продвижением полнометражных, телевизионных, документальных фильмов, ТВ-шоу и программ. Основатели компании – российские теле- и кинопродюсеры с более чем двадцатилетним опытом работы в теле- и кинопроизводстве Роман Елистратов и Олег Бланк. За их плечами тысячи часов произведенного рейтингового теле- и киноконтента для основных федеральных каналов. Многие проекты отмечены профессиональными наградами и успешно транслировались не только на отечественных экранах, но и за рубежом. 

За два года существования кинокомпания «ТРОМЕДИА» совместно с телеканалом НТВ произвела ряд проектов, таких как «Алеша» (доля 8,1%), «Дед Морозов» (доля 15,2%), «Топор. 1943» (доля 17,5%). Фильм «Дед Морозов», созданный с киностудией КИТ, стал лидером вечернего прайма среди всех российских телевизионных каналов, а исполнитель главной роли Аристарх Ливанов номинирован на лучшую мужскую роль в 49-й Международной премии Emmy.

«От Ассоциации продюсеров кино и телевидения мы ожидаем развития и укрепления своего имиджа, лоббирования проектов, информированности, участия в законотворчестве киноиндустрии», – отметил генеральный директор кинокомпании «ТРОМЕДИА» Роман Елистратов

«Уверены, что вступление в АПКиТ предоставит нам возможность для роста и развития наших профессиональных знаний и навыков, что, несомненно, поспособствует созданию наилучших проектов в отечественном и глобальном кинопроизводстве», – добавил генеральный продюсер кинокомпании «ТРОМЕДИА» Олег Бланк.

«Несмотря на то, что студия основана несколько лет назад, уже сейчас у нее в производстве находится около десяти проектов. От лица Ассоциации продюсеров приветствую «ТРОМЕДИА», вступившую в наши ряды. Безусловно, опыт каждого нового игрока рынка обогащает и привносит свои плоды в наше общее дело», – прокомментировал Сергей Сельянов, председатель правления АПКиТ, глава кинокомпании СТВ. 

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: Start-франшизы: секреты народной любви
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее

Новости по теме

Стали известны ведущие грядущей премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее