top banner

В состав АПКиТ вошла компания «ТРОМЕДИА»

Автор: Виолетта Палий

16 ноября 2021

Студия основана в 2019 году Романом Елистратовым и Олегом Бланком

В состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) вошла компания «ТРОМЕДИА», основанная в 2019 году. 

«ТРОМЕДИА» является студией полного цикла, занимающаяся продюсированием, разработкой, производством и продвижением полнометражных, телевизионных, документальных фильмов, ТВ-шоу и программ. Основатели компании – российские теле- и кинопродюсеры с более чем двадцатилетним опытом работы в теле- и кинопроизводстве Роман Елистратов и Олег Бланк. За их плечами тысячи часов произведенного рейтингового теле- и киноконтента для основных федеральных каналов. Многие проекты отмечены профессиональными наградами и успешно транслировались не только на отечественных экранах, но и за рубежом. 

За два года существования кинокомпания «ТРОМЕДИА» совместно с телеканалом НТВ произвела ряд проектов, таких как «Алеша» (доля 8,1%), «Дед Морозов» (доля 15,2%), «Топор. 1943» (доля 17,5%). Фильм «Дед Морозов», созданный с киностудией КИТ, стал лидером вечернего прайма среди всех российских телевизионных каналов, а исполнитель главной роли Аристарх Ливанов номинирован на лучшую мужскую роль в 49-й Международной премии Emmy.

«От Ассоциации продюсеров кино и телевидения мы ожидаем развития и укрепления своего имиджа, лоббирования проектов, информированности, участия в законотворчестве киноиндустрии», – отметил генеральный директор кинокомпании «ТРОМЕДИА» Роман Елистратов. 

«Уверены, что вступление в АПКиТ предоставит нам возможность для роста и развития наших профессиональных знаний и навыков, что, несомненно, поспособствует созданию наилучших проектов в отечественном и глобальном кинопроизводстве», – добавил генеральный продюсер кинокомпании «ТРОМЕДИА» Олег Бланк.

«Несмотря на то, что студия основана несколько лет назад, уже сейчас у нее в производстве находится около десяти проектов. От лица Ассоциации продюсеров приветствую «ТРОМЕДИА», вступившую в наши ряды. Безусловно, опыт каждого нового игрока рынка обогащает и привносит свои плоды в наше общее дело», – прокомментировал Сергей Сельянов, председатель правления АПКиТ, глава кинокомпании СТВ. 

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее

Новости по теме

Стали известны ведущие грядущей премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее