top banner

Директор по кинопрокату «Централ Партнершип» прокомментировал успехи «Пары из будущего» и «Бати»

Автор: Никита Никитин

9 марта 2021

Павел Верещагин − о самых кассовых российских комедиях предыдущих двух уикендов

Комедийные релизы ЦПШ стали главным выбором для целевой аудитории в конце февраля и начале марта. В интервью БК Павел Верещагин рассказал об особенностях продвижения хитов последних двух недель - картин ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО и БАТЯ.

Поздравляем вас с отличными результатами ПАРЫ ИЗ БУДУЩЕГО! Как вы оцениваете старт фильма? Насколько результаты совпали с вашими ожиданиями?

Спасибо! Мы довольны результатом. Сборы по итогам выходных совпали с нашими ожиданиями. Несмотря на высокую конкуренцию, нам удалось выйти лидером среди отечественных новинок.

В чем вы видите причины такого преимущества над конкурентами?

Мы считаем, что основными составляющими успеха являются: высокое качество картины производства студии ТРИТЭ Никиты Михалкова, хороший сценарий, отличная режиссура Алексея Нужного, прекрасный актерский ансамбль и поддержка наших партнеров - холдинга ВГТРК. Оригинальный концепт и правильно спланированная рекламная кампания с учетом праздничного уикенда также позволили завоевать внимание зрителей. 

Как вы выстраивали рекламную кампанию релиза с учетом усиленной конкуренции на уикенде в жанровом сегменте?

В рекламной кампании нам было важно выделиться не только среди жанровых конкурентов на дате, но и дистанцироваться от большого количества комедий, которые выходили в широкий прокат до нас. Мы строили кампанию на понятной идее: «пронзительная комедия с Буруновым и Ароновой в главных ролях – лучший подарок на 8 марта».

Каким вы прогнозируете «сарафан» картины? Как, по-вашему, фильм будет работать в ближайшие недели?

Сборы картины за первый уикенд и реакции зрителей, которые мы наблюдаем в социальных сетях, уже заложили необходимый фундамент для положительного «сарафана». Мы рассчитываем на длинный прокат.

На счету ЦПШ две из трех успешных отечественных комедий последних недель. Несколько других аналогичных релизов зритель почти проигнорировал. Как вам кажется, почему кроме ПАРЫ ИЗ БУДУЩЕГО также сильно «выстрелил» фильм БАТЯ?

Когда к нам пришел продюсер фильма Гавриил Гордеев и показал картину, у нас не осталось сомнений, что БАТЯ − потенциальный кассовый хит. Это смешная, добрая, вызывающая ностальгию комедия, которая попала в сердца зрителей. Выпустив фильм с превью 18 февраля при поддержке холдинга «Газпром-медиа», нам удалось запустить мощный положительный «сарафан». Падение на втором уикенде было минимальным, и фильм до сих пор продолжает работать.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Питер FM» получит продолжение
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг игровых недебютных фильмов
Подробнее
Создатели «Актрис» и «Балета» готовят сериал о «Горбушке»
Подробнее
Минкультуры отсудило 72 млн рублей у создателей «Вия»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Материалистка» стала лучшей новинкой
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
В Иваново стартовал VII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
Фестиваль «Лампа» представил программу
Подробнее
Креативный директор RWV Film Аюр Базаров покидает компанию
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 июня 2025 года
Подробнее
ВТБ продал свою долю в онлайн-кинотеатре «Иви»
Подробнее
Фестиваль «Пилот» представил участников конкурса документальных сериалов
Подробнее
«НМГ Док» заключила сделку с «VK Видео» по релизу проектов
Подробнее
Создатели «В списках не значился» экранизируют повесть «Аты-баты, шли солдаты»
Подробнее
«МТС Медиа» займется развитием формата микродрам в России
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19–22 июня
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: церемония открытия
Подробнее
В рамках ПМЭФ состоялся закрытый премьерный показ сериала «Государь»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» вновь возглавила прокат
Подробнее

Новости по теме

Предварительная касса уикенда: «Леди Баг и Супер-кот» зарабатывает около 170 млн рублей
Подробнее
«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее