top banner

Директор по кинопрокату «Централ Партнершип» прокомментировал успехи «Пары из будущего» и «Бати»

Автор: Никита Никитин

9 марта 2021

Павел Верещагин − о самых кассовых российских комедиях предыдущих двух уикендов

Комедийные релизы ЦПШ стали главным выбором для целевой аудитории в конце февраля и начале марта. В интервью БК Павел Верещагин рассказал об особенностях продвижения хитов последних двух недель - картин ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО и БАТЯ.

Поздравляем вас с отличными результатами ПАРЫ ИЗ БУДУЩЕГО! Как вы оцениваете старт фильма? Насколько результаты совпали с вашими ожиданиями?

Спасибо! Мы довольны результатом. Сборы по итогам выходных совпали с нашими ожиданиями. Несмотря на высокую конкуренцию, нам удалось выйти лидером среди отечественных новинок.

В чем вы видите причины такого преимущества над конкурентами?

Мы считаем, что основными составляющими успеха являются: высокое качество картины производства студии ТРИТЭ Никиты Михалкова, хороший сценарий, отличная режиссура Алексея Нужного, прекрасный актерский ансамбль и поддержка наших партнеров - холдинга ВГТРК. Оригинальный концепт и правильно спланированная рекламная кампания с учетом праздничного уикенда также позволили завоевать внимание зрителей. 

Как вы выстраивали рекламную кампанию релиза с учетом усиленной конкуренции на уикенде в жанровом сегменте?

В рекламной кампании нам было важно выделиться не только среди жанровых конкурентов на дате, но и дистанцироваться от большого количества комедий, которые выходили в широкий прокат до нас. Мы строили кампанию на понятной идее: «пронзительная комедия с Буруновым и Ароновой в главных ролях – лучший подарок на 8 марта».

Каким вы прогнозируете «сарафан» картины? Как, по-вашему, фильм будет работать в ближайшие недели?

Сборы картины за первый уикенд и реакции зрителей, которые мы наблюдаем в социальных сетях, уже заложили необходимый фундамент для положительного «сарафана». Мы рассчитываем на длинный прокат.

На счету ЦПШ две из трех успешных отечественных комедий последних недель. Несколько других аналогичных релизов зритель почти проигнорировал. Как вам кажется, почему кроме ПАРЫ ИЗ БУДУЩЕГО также сильно «выстрелил» фильм БАТЯ?

Когда к нам пришел продюсер фильма Гавриил Гордеев и показал картину, у нас не осталось сомнений, что БАТЯ − потенциальный кассовый хит. Это смешная, добрая, вызывающая ностальгию комедия, которая попала в сердца зрителей. Выпустив фильм с превью 18 февраля при поддержке холдинга «Газпром-медиа», нам удалось запустить мощный положительный «сарафан». Падение на втором уикенде было минимальным, и фильм до сих пор продолжает работать.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее

Новости по теме

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Леди Баг и Супер-кот» зарабатывает около 170 млн рублей
Подробнее
«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее