top banner

«Вольга» и Premium Film объединяют усилия

12 июля 2013
Диана. История любви

Первым совместным релизом станет «Диана. История любви»

11 июля в Москве было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между киноторговой компанией «Вольга» и компанией Premium Film. В соответствии с ним, в течение ближайших нескольких лет «Вольга» выпустит в широкий кинотеатральный прокат пакет фильмов Premium Film на территории СНГ (без Украины). Первым таким релизом станет картина о всемирно известной британской принцессе ДИАНА. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, заглавную роль в которой исполнила двукратная номинантка на премию «Оскар» Наоми Уоттс. Этот фильм зрители увидят в кинотеатрах уже 3 октября. Картина будет выпущена в прокат тиражом в 250 копий.

«Это не первый опыт сотрудничества нашей компании с Premium Film. Ранее мы уже плодотворно работали вместе на ряде проектов, – говорит директор по маркетингу киноторговой компании «Вольга» Елена Верниковская. – Мы давно с интересом следим за развитием закупочной политики Premium Film и всегда внимательно анализируем приобретения этой компании на международных Кинорынках. При выборе контента «Вольга» придерживается схожих критериев. Так что заключение данного договора стало вполне естественным и оправданным шагом и послужит дальнейшему развитию истории наших отношений. Уверена, это сотрудничество станет взаимовыгодным для всех – как для «Вольги» и Premium Film, так и для российских зрителей».

«Мы высоко ценим креативный подход и уникальный стиль компании «Вольга», ее умение привлечь аудиторию в кинотеатры и работать с независимым кино. Объединив наши усилия, мы представим рынку высококачественный и коммерчески успешный продукт», – заявила Надежда Мотина, директор по закупкам компании Premium Film.

В настоящий момент в пакет входит шесть фильмов, названия которых будут анонсироваться по мере определения дат их релизов.

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Фьорд» 
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Стивен Сигал может сыграть в бурятском проекте о юности Чингисхана
Подробнее

Новости по теме

«Вольга» займется экранизацией бестселлера «Мой хулиган»
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее