top banner

«Вольга» и Premium Film объединяют усилия

12 июля 2013
Диана. История любви

Первым совместным релизом станет «Диана. История любви»

11 июля в Москве было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между киноторговой компанией «Вольга» и компанией Premium Film. В соответствии с ним, в течение ближайших нескольких лет «Вольга» выпустит в широкий кинотеатральный прокат пакет фильмов Premium Film на территории СНГ (без Украины). Первым таким релизом станет картина о всемирно известной британской принцессе ДИАНА. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, заглавную роль в которой исполнила двукратная номинантка на премию «Оскар» Наоми Уоттс. Этот фильм зрители увидят в кинотеатрах уже 3 октября. Картина будет выпущена в прокат тиражом в 250 копий.

«Это не первый опыт сотрудничества нашей компании с Premium Film. Ранее мы уже плодотворно работали вместе на ряде проектов, – говорит директор по маркетингу киноторговой компании «Вольга» Елена Верниковская. – Мы давно с интересом следим за развитием закупочной политики Premium Film и всегда внимательно анализируем приобретения этой компании на международных Кинорынках. При выборе контента «Вольга» придерживается схожих критериев. Так что заключение данного договора стало вполне естественным и оправданным шагом и послужит дальнейшему развитию истории наших отношений. Уверена, это сотрудничество станет взаимовыгодным для всех – как для «Вольги» и Premium Film, так и для российских зрителей».

«Мы высоко ценим креативный подход и уникальный стиль компании «Вольга», ее умение привлечь аудиторию в кинотеатры и работать с независимым кино. Объединив наши усилия, мы представим рынку высококачественный и коммерчески успешный продукт», – заявила Надежда Мотина, директор по закупкам компании Premium Film.

В настоящий момент в пакет входит шесть фильмов, названия которых будут анонсироваться по мере определения дат их релизов.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 20-23 августа
Подробнее

Новости по теме

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
«Вольга» и Киностудия им. Горького подписали соглашение о сотрудничестве
Подробнее