top banner

«Вольга» и Premium Film объединяют усилия

12 июля 2013
Диана. История любви

Первым совместным релизом станет «Диана. История любви»

11 июля в Москве было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между киноторговой компанией «Вольга» и компанией Premium Film. В соответствии с ним, в течение ближайших нескольких лет «Вольга» выпустит в широкий кинотеатральный прокат пакет фильмов Premium Film на территории СНГ (без Украины). Первым таким релизом станет картина о всемирно известной британской принцессе ДИАНА. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, заглавную роль в которой исполнила двукратная номинантка на премию «Оскар» Наоми Уоттс. Этот фильм зрители увидят в кинотеатрах уже 3 октября. Картина будет выпущена в прокат тиражом в 250 копий.

«Это не первый опыт сотрудничества нашей компании с Premium Film. Ранее мы уже плодотворно работали вместе на ряде проектов, – говорит директор по маркетингу киноторговой компании «Вольга» Елена Верниковская. – Мы давно с интересом следим за развитием закупочной политики Premium Film и всегда внимательно анализируем приобретения этой компании на международных Кинорынках. При выборе контента «Вольга» придерживается схожих критериев. Так что заключение данного договора стало вполне естественным и оправданным шагом и послужит дальнейшему развитию истории наших отношений. Уверена, это сотрудничество станет взаимовыгодным для всех – как для «Вольги» и Premium Film, так и для российских зрителей».

«Мы высоко ценим креативный подход и уникальный стиль компании «Вольга», ее умение привлечь аудиторию в кинотеатры и работать с независимым кино. Объединив наши усилия, мы представим рынку высококачественный и коммерчески успешный продукт», – заявила Надежда Мотина, директор по закупкам компании Premium Film.

В настоящий момент в пакет входит шесть фильмов, названия которых будут анонсироваться по мере определения дат их релизов.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: лучшей из новинок стал мультфильм «Финник 2»
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК представил жюри
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров в России выросла до 41%
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 октября 2025 года
Подробнее
Касса четверга: «Август» сохраняет лидерство
Подробнее
«Иви» и «Кинопоиск» запустили двустороннюю интеграцию подписок
Подробнее
Саудовская Аравия инвестирует $1 млрд в создание голливудских проектов
Подробнее
Apple и «Формула-1» заключили контракт на онлайн-трансляцию гонок в США
Подробнее
Дмитрий Давиденко покидает пост руководителя департамента кинематографии
Подробнее
Стоимость телерекламы в следующем году обещает вырасти на треть
Подробнее
Куратором кинорынка фестиваля «Зимний» станет Андрей Апостолов
Подробнее
V фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил даты проведения
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале детского кино в Китае
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 октября
Подробнее
Снова в школу: итоги российского онлайн-проката в сентябре и третьем квартале 2025 года.
Подробнее
Касса России: «Август» остался первым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 октября
Подробнее
СПбМКФ-2025: фоторепортаж
Подробнее

Новости по теме

«Вольга» и Киностудия им. Горького подписали соглашение о сотрудничестве
Подробнее
«Министерство неджентльменских дел» удалось расписать на 1266 кинотеатров всего за один день
Подробнее
На Comic Con Russia Online 2020 пройдет презентация фильма «Кольская сверхглубокая»
Подробнее
Мистический триллер «Кольская сверхглубокая» поедет на кинофестиваль в Ситжес
Подробнее
Елена Шнеерсон покидает «Вольгу»
Подробнее