top banner

CinemaCon 2014: Презентация Warner Bros.

Автор: Семен Брожитов

28 марта 2014

Больше фильмов хороших и разных

Завершающая программу CinemaCon презентация Warner Bros. была поистине звездная. В ней приняли участие Клинт Иствуд, Джонни Депп, Морган Фриман, Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Ченнинг Татум, Мила Кунис и Мелисса Маккарти. Большинство из представленных материалов ранее уже демонстрировались в том или ином виде, но были и эксклюзивные ролики. К их числу можно отнести футаж музыкальной картины Клинта Иствуда ПАРНИ ИЗ ДЖЕРСИ, рассказывающей о восхождении Фрэнка Валли и его группы Four Seasons, исключительно популярной в Америке в 60-ых годах прошлого века. А кроме того аудитории были показаны новые фрагменты из ГОДЗИЛЛЫ и последней части ХОББИТА.

Презентация стала дебютом для генерального директора студии Кевина Цудзихары, отметившего, что в то время, когда большинство студий сокращает количество выпускаемых релизов,  Warner Bros. наоборот планирует нарастить их, особенно в части международных франшиз. Среди таковых были названы ЛЕГО. ФИЛЬМ и экранизация еще одной серии книг Джоан Роулинг ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ЗВЕРИ И МЕСТА ИХ ОБИТАНИЯ.

Ближайшие релизы прокатчика представили президент по внутреннему прокату Дэн Феллман и президент по международному прокату Вероника Кван Ванденберг. В их число вошли ПРЕВОСХОДСТВО; ВОСХОЖДЕНИЕ ЮПИТЕР; СМЕШАННЫЕ; НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ; ТЭММИ и ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ. ГОДЗИЛЛУ представлял режиссер проекта Гарет Эдвардс, который сообщил, что закончил работу только накануне и очень извинялся, что монстр лично не смог поучаствовать в конвенте.

Ну, а закончилась презентация фрагментами из релизов второй половины года УЖАСНЫЕ БОССЫ 2; комедии с Роуз Бирн ЗДЕСЬ Я ТЕБЯ И ОСТАВЛЮ; сиквела семейного фильма ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИНА 2 и ХОББИТА: ТУДА И ОБРАТНО. Для участников кинофорума Питер Джексон даже специально записал видеообращение.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
Кинорынок AFM объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
«НМГ Кинопрокат» вернулся в тройку лидеров по итогам 2025 года
Подробнее

Новости по теме

Голосование акционеров Warner Bros. Discovery по сделке с Netflix запланировано на апрель
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Бывшие боссы Neon запустят собственный лейбл на Warner Bros.
Подробнее
Инвестиционный фонд Standard General может приобрести телевизионные активы Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. откажется от нового предложения Paramount в пользу Netflix
Подробнее