top banner

Yellow, Black and White запускает креативное агентство

Автор: Артур Чачелов

19 февраля 2021

Оно создается при поддержке коммуникационного агентства Rabbit & Carrot

Студия Yellow, Black and White сообщила о запуске нового бизнес-подразделения − креативного агентства Integracia. Главной задачей проекта будет создание нативных интеграций брендов в кино и сериалы, спонсорских спецпроектов, в том числе в digital, и других релевантных форматов. Агентство будет эксклюзивно представлять все проекты Yellow, Black and White и аффилированного видеосервиса START, а также работать с другими студиями и OTT-сервисами, среди которых - Sreda, Видеопрокат, Кинопоиск и др.

Среди других фокусов нового бизнеса YBW, созданного при поддержке коммуникационного агентства Rabbit & Carrot, − производство брендированного видеоконтента с исполнителями главных ролей сериалов и фильмов, кросс-промо, интеграция брендов на премьерные мероприятия и другие форматы коммерческого партнерства на территории кино.

Генеральным директором студии стал Мика Симонян – сооснователь сервиса want.ru, исполнительным директором – Анна Докиенко, в прошлом бренд-директор Esquire, коммерческим директором – Татьяна Ледкова, которая отвечала за продажу видеоконтента в издательском доме Condé Nast Russia.
 
Среди первых клиентов Integracia − компании Miele, «Тинькофф», портал Profi.ru и сервис аудиокниг и подкастов Storytel. Бренды были интегрированы в такие проекты как сериал «Содержанки», комедийное скетч-шоу «Короче» и киносериал «Хороший человек».

«В России пока нет индустрии brand-generated контента как в США или Азии, поэтому создание отдельного агентства с фокусом на объединение экспертизы киностудии и агентского бизнеса − это важный шаг в нашей долгосрочной бизнес-стратегии, − говорит Эдуард Илоян, генеральный продюсер Yellow, Black and White, сооснователь видеосервиса START. − Мы не просто хотим привлечь бренды к нашим существующим проектам, но вместе развивать отрасль. Находить новые взаимовыгодные форматы, которые будут интересны как зрителям, так и нашим коммерческим партнерам». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
Доля кинопоказа на российском рынке офлайн-развлечений за шесть лет сократилась вдвое
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся дискуссии о детском и анимационном контенте
Подробнее
«Сказка о Царе Салтане» показала лучшие предпродажи среди зимних премьер вне новогодних праздников
Подробнее
«Сандэнс 2026»: Всего хорошего и спасибо за инди!
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Красавица»
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Кто-то должен умереть»
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
Американская касса: «Грозовой перевал» возглавил прокат
Подробнее

Новости по теме

Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
«Союзмультфильм» готовит 3D-мультсериал про Чебурашку
Подробнее
Алексей Троцюк перестал быть совладельцем Yellow, Black and White
Подробнее
«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
Алексей Троцюк рассказал, что у «Чебурашки» может появиться продолжение
Подробнее