top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании «Экспонента»

Автор: Семен Брожитов

5 марта 2015

Целеустремленность и оптимизм

Как всегда, высоким уровнем оптимизма можно было охарактеризовать презентацию компании «Экспонента», которую вела генеральный директор Юлия Муравова.

Особое внимание прокатчик уделяет канадской комедии МОДНАЯ ШТУЧКА (26 марта), которую планирует выпустить более чем на 400 экранах. Это история современной Золушки, а озвучивает главную героиню Ольга Бузова, также являющаяся столпом маркетинговой кампании фильма.

16 апреля выйдет мокьюментари-хоррор ДЕМОНЫ ДЕБОРЫ ЛОГАН от продюсера Брайана Сингера. В представленном ролике подача материала показалась достаточно стандартной, но от этого не менее пугающей. Дистрибьютор планирует выпустить проект как минимум на 500 экранах.

ДЖЕММА БОВЕРИ (30 апреля) – это экранизация графического романа Пози Симмондса, главную роль в которой сыграла Джемма Артертон. Пикантный трейлер продемонстрировал амурные похождения героини на фоне красивых пасторальных пейзажей. Прокатчик планирует выпустить релиз на 150 экранах.

По мнению дистрибьютора, франко-бельгийская комедия БУЙНАЯ СЕМЕЙКА (4 июня) выполнена в стилистике таких хитов, как МЫ – МИЛЛЕРЫ и МИСТЕР И МИССИС СМИТ, то есть отражает конфронтацию внутри одной конкретной семьи. Судя по предложенному трейлеру, до кассового потенциала указанных фильмов картине, конечно, далеко, но, по словам Юлии Муравовой, прокатчик будет вполне удовлетворен сборами на уровне SUPERНЯНЯ. В планах у «Экспоненты» получить для своего проекта 600 экранов.

Но самое благоприятное впечатление на букеров произвел показанный в финале отрывок из фантастической комедии ВСЕ КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ с Саймоном Пеггом и говорящим похотливым псом. Кроме них, в картине будут задействованы Кейт Бекинсейл и старички из комик-группы «Монти Пайтон». В оригинале пса озвучивал недавно ушедший из жизни Робин Уильямс.

Следуя тенденции, в этом году «Экспонента» планирует работать и с российским кино. Какой фильм окажется в пакете прокатчика, пока не сообщалось. Однако скорее всего он будет полностью показан в рамках Сочинского Кинорынка.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее
«Экспонента» провела интерактивный эфир с обсуждением кризиса кинопроката
Подробнее
«Экспонента» опровергла связь с новыми компаниями World Pictures и Exponenta Horror
Подробнее
Соинвестор «Экспоненты» открыл две новые прокатные компании
Подробнее
Виктория Репникова пришла в компанию «Экспонента Фильм»
Подробнее