top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании «Экспонента»

Автор: Семен Брожитов

5 марта 2015

Целеустремленность и оптимизм

Как всегда, высоким уровнем оптимизма можно было охарактеризовать презентацию компании «Экспонента», которую вела генеральный директор Юлия Муравова.

Особое внимание прокатчик уделяет канадской комедии МОДНАЯ ШТУЧКА (26 марта), которую планирует выпустить более чем на 400 экранах. Это история современной Золушки, а озвучивает главную героиню Ольга Бузова, также являющаяся столпом маркетинговой кампании фильма.

16 апреля выйдет мокьюментари-хоррор ДЕМОНЫ ДЕБОРЫ ЛОГАН от продюсера Брайана Сингера. В представленном ролике подача материала показалась достаточно стандартной, но от этого не менее пугающей. Дистрибьютор планирует выпустить проект как минимум на 500 экранах.

ДЖЕММА БОВЕРИ (30 апреля) – это экранизация графического романа Пози Симмондса, главную роль в которой сыграла Джемма Артертон. Пикантный трейлер продемонстрировал амурные похождения героини на фоне красивых пасторальных пейзажей. Прокатчик планирует выпустить релиз на 150 экранах.

По мнению дистрибьютора, франко-бельгийская комедия БУЙНАЯ СЕМЕЙКА (4 июня) выполнена в стилистике таких хитов, как МЫ – МИЛЛЕРЫ и МИСТЕР И МИССИС СМИТ, то есть отражает конфронтацию внутри одной конкретной семьи. Судя по предложенному трейлеру, до кассового потенциала указанных фильмов картине, конечно, далеко, но, по словам Юлии Муравовой, прокатчик будет вполне удовлетворен сборами на уровне SUPERНЯНЯ. В планах у «Экспоненты» получить для своего проекта 600 экранов.

Но самое благоприятное впечатление на букеров произвел показанный в финале отрывок из фантастической комедии ВСЕ КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ с Саймоном Пеггом и говорящим похотливым псом. Кроме них, в картине будут задействованы Кейт Бекинсейл и старички из комик-группы «Монти Пайтон». В оригинале пса озвучивал недавно ушедший из жизни Робин Уильямс.

Следуя тенденции, в этом году «Экспонента» планирует работать и с российским кино. Какой фильм окажется в пакете прокатчика, пока не сообщалось. Однако скорее всего он будет полностью показан в рамках Сочинского Кинорынка.

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «ОПГ»
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее
«Экспонента» провела интерактивный эфир с обсуждением кризиса кинопроката
Подробнее
«Экспонента» опровергла связь с новыми компаниями World Pictures и Exponenta Horror
Подробнее
Соинвестор «Экспоненты» открыл две новые прокатные компании
Подробнее
Виктория Репникова пришла в компанию «Экспонента Фильм»
Подробнее