top banner

Кадровые изменения в «АМЕДИА»

Автор: Артур Чачелов

10 февраля 2016

В компании новые топ-менеджеры

В компании «АМЕДИА Продакшн», которая после ухода Александра Акопова на 100% контролируемой инвестиционным холдингом «Access Industries» Леонарда Блаватника, произошли значительные структурные изменения. На должность генерального продюсера назначена Нелли Яралова, новым генеральным директором «АМЕДИА Продакшн» стала Марина Сидорова. Также к команде «АМЕДИА Продакшн» присоединились Юлия Разумовская ставшая главным продюсером, и Мария Шухнина, ставшая главным редактором.  

Нелли Яралова – основатель, владелец и генеральный директор «Агентства Стардаст», занимающегося сценариями и представлением интересов авторов, режиссеров и композиторов. Нелли Яралова получила образование в СПГУ на факультете журналистики, затем по специальности «Международная экономика» в МГИМО, а также закончила Продюсерский факультет ВГИКа им. С. И. Герасимова. В феврале 2005  она пришла в компанию «АМЕДИА Студио» в качестве линейного продюсера и работала над проектами «Не родись красивой», «Любовь как любовь», «Татьянин день» и других. Вскоре стала заместителем Генерального директора по креативу. В декабре 2007 года основала «Агентство Стардаст», в котором было разработано и написано более 300 телевизионных и анимационных сериалов, телефильмов и полнометражных картин.

Марина Сидорова окончила экономический факультет МГУ им. М. Ломоносова. В «АМЕДИА» она пришла в 2011 году на позицию финансового директора. С момента запуска курировала финансовый блок компании «А сериал», в который входят сервис AMEDIATEKA и группа телеканалов AMEDIA. 

Юлия Разумовская ранее работала в «АМЕДИА», затем в «Агентстве Стардаст», а после – три года продюсером компании «Эпик Медиа» («ДТ Продакшн»).  Мария Шухнина ранее была главным редактором «Агентства Стардаст» и руководителем Творческих кадров «АМЕДИА».

С новой командрй «АМЕДИА Продакшн» планирует диверсифицировать свой бизнес-портфель и работать с максимальным количеством телеканалов. Компания продолжит работу по улучшению качества контента и увеличению количества совместных проектов с ведущими продюсерскими компаниями страны. «Мы открыты для предложений коллег-продюсеров и сами выступаем с подобными инициативами. Сейчас, как мне кажется, самое подходящее время для того, чтобы инвестировать в разработку и производство сериалов совместными усилиями с лучшими игроками индустрии. – отмечает Нелли Яралова. – Несмотря на экономические сложности в стране за последние несколько лет многим телеканалам и продюсерам удалось сделать заметный рывок в качестве контента и убедить зрителя в том, что отечественные сериалы и фильмы конкурентоспособны западным. Я искренне надеюсь, что эта тенденция продолжится, и мы («АМЕДИА Продакшн») останемся в числе тех, кто способен удивить и профессионалов индустрии, и зрительскую аудиторию».
 
Кинокомпания АМЕДИА – один из крупнейших производителей в России сериалов и телефильмов, самые известные из которых «Екатерина», «Закрытая школа», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день» и многие другие. Компания управляет собственным студийным комплексом с 16 павильонами в центре Москвы.Компании принадлежит четыре телевизионных канала (AMEDIA Premium, AMEDIA  HIT, AMEDIA 1, AMEDIA 2), а также онлайн-сервис «АMEDIATEKA».  

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
В России могут разрешить использовать данные для обучения ИИ без разрешения их владельца
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
В Ханты-Мансийске стартовал кинофестиваль «Дух огня»
Подробнее

Новости по теме

«Амедиатека» рассказала о новинках марта
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о премьерах декабря
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о новинках ноября
Подробнее
AMEDIA TV и Lionsgate подписали новое долгосрочное соглашение
Подробнее
«Амедиатека» объявила о сотрудничестве с Deezer
Подробнее